Перейти к публикации
HORHE

Рации YAESU VX-500 Series.2шт продам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Рации в комплекте с зарядками от 220в,"гарнитурой" (наушники+микрофон).Состояние отличное-всё работает.Задавать тех. вопросы мне бессмысленно,ибо не пользуюсь подобной техникой и особо не соображаю в тех.харр.ках таких устройств.

    Рации с пасппортами и инструкциями ,на русском.

    3500р за 2 шт.

    post-1122-0-82746200-1357029001_thumb.jpg

    post-1122-0-38614600-1357029002_thumb.jpg

    post-1122-0-14671100-1357029012_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    резерв на 3 - 4 дня можно?

    сколько отработали? отправите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Задавать тех. вопросы мне бессмысленно,ибо не пользуюсь подобной техникой и особо не соображаю в тех.харр.ках таких устройств.

    http://rw3atd.narod.ru/yaesu_3.htm

    проблема с этими рациями в том , что они программируются на конкретную частоту хрен знает как ( пайка перемычек , программатор ) , а в диапазоне в котором работает эта рация , общаться можно только на 145.000-145.999 ( это радиолюбительская частота ) , да и то рация должна быть зарегистрирована , и иметь позывной , все остальные частоты , запрещены , так как используются всякими спецслужбами и ведомствами ( вояки , МВД , авиакосмососвязь , морская и т.д.) , и залезть на их частоты :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    да вот и я пытаюсь разобраться что да как.....поэтому и попросил резерв на несколько дней.....

    по настройке то вроде есть рекомендации а инете.....а вот как со связью именно в лесу у них???? какое расстояние держат????

    Юзаю мидланд 1050е кажись..... - в лесу связь до 7-8км потом теряется......мне этого не хватает......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а вот как со связью именно в лесу у них???? какое расстояние держат????

    Юзаю мидланд 1050е кажись..... - в лесу связь до 7-8км потом теряется......мне этого не хватает......

    в каком диапазоне у тебя этот мидланд работает ( на каких частотах ) ? и какая мощность передатчика ?

    такая чтоли : http://www.sotmarket.ru/product/radiostanciya-midland-gxt-1050.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Да, они самые!

    На максимальной мощьности между собой в лесу слышно 7км стабильно! (лес не сильно густой)....

    По прямой на 19км берут, НО вообще без препятствий!!! Я залазил на крышу 5ти этажки а машина от меня ехала по дороге...дык вот через 19км связь кончилась!!!

    мощьность китаезы написали 5Вт.....гыыыы

    родного заряда хватает на весь день обильного общения, + для экономии батареи можно уменьшить мощьность.....ну и наконец можно всегда взять с собой 4 пальчиковых батарейки.....они ставятся вместо родной!!!

    Я почему спрашиваю про дальность- просто у меня избушки 10 и 12 км друг от друга - вот хотелось бы слышать друг друга!!!Т.е есть ли смысл таскать полукилограмовую рацию вместо 150граммовой???вот про неёhttp://www.bezpomex.ru/radio/12/1648

    Изменено пользователем Сурфовод Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Автор: я жду ответов.

    *)

    Понимааааю...праздники......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Да...праздники.

    Возможно и надо регистрировать их,сколько км они в лесу "берут" понятия не имею.Програмировать надо,как то перемыкать,где то.Аккумуляторы рабочие.Посвящённый в тему человек уверяет,что рации очень хорошие и надёжные..made in Japan.

    Резервировать смысла не вижу,т.к. жду за них перевода денег (переписка в личке).Если не срастётся отпишусь тут,если срастётся тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Я пас.....может позже....деньга каюк! С Наступившем вас Георгий Георгиевич!

    Изменено пользователем Сурфовод Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Возможно и надо регистрировать их,сколько км они в лесу "берут" понятия не имею.Програмировать надо,как то перемыкать,где то.Аккумуляторы рабочие.Посвящённый в тему человек уверяет,что рации очень хорошие и надёжные..made in Japan.

    Рации в плане связи безусловно лучше всяких мидлантов - хуиндлантов , даже по частоте , мидланты работают в 433 МГц , это для леса не ГУД , по надёжности ЯСУ практически одни из лучших , единственный минус у этой рации , это программирование частоты , если б частота выставлялась , то ваще было :ok:

    опять цена :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Тема закрыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.