Перейти к публикации
Лихач

Помогите разобраться Механика рулит или косячат?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО Гольяново
    • Машина: 4runner 3vz-e

    Сегодня забрал в Механике на Вербной ГБЦ , были заменены клапанные втулки ,три впускных клапана , маслосъемные колпачки все работы проводились их мастерами (правка посадочных седел , притирка и др.). На вопрос как притерли клапана ответ был очевиден все отлично проверили вакуумом . Как только я забрал ГБЦ тут же решил не отходя от Механики проверить качество притирки клапанов , народным способом. Путем заливки бензика во впускное и выпускное окно и ожидая увидеть запотевшее кольцо вокруг клапана ужаснулся , оно поползло . Выпускные клапана не держат я пытаюсь объяснить приемщику Механики, в ответ на это он мне говорит что дедовский способ проверки не актуален по сравнению с их вакуумной проверкой. А если не держит значит это в допуске ,мастерам видней . На вопрос где тот мастер который занимался притиркой , последовал ответ что будет в понедельник и он тогда все подробно мне объяснит. Так может быть вы мне поможете разобраться в этом , у меня затаилась мысль может этот допуск на усадку клапана рассчитан и мне не стоит ждать понедельника а смело устанавливать головки на авто? Хотя из личного опыта когда притирал сам то все держало. Жду вашего мнения что делать мне дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.