Перейти к публикации
PALN

Аудио-Видео (AV) коммутатор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Начну издалека :)

    Стоит у меня дома Акадо-ский блочек. И кажет в одной комнате. Задумался развести, чтобы и на кухне, и в остальных комнатах можно было смотреть.

    В принципе все банально. Ставим радио трансивер (AV сендер), приемник цепляем на AV входа телевизора в другой комнате, добавляем радиопульт (чтобы не бегать в 1ую комнату переключать каналы). Все получилось и прекрасно работает.

    Но есть одно "но". Выход с Акадо приемника только один. Идет на телевизор в ой комнате. Значит, если хочешь смотреть в других (не включая телефизор в комнате 1), то надо каждый раз лезть с попы всей этой аппататуры и перетыкать выходы бока Акадо из телевизора в передатчик сигнала.

    Поиск по магазинам и и-нету AV сплиттера (или коммутатора) не привел к успеху. Или просто нет. Или обратная функция только (несколько входов переключет на один выход). Или цена как у индийского слона (типа проффесиональное обрудование для ТВ студий).

    Ну я и поставил себе задачу сваять что то самостоятельно. Задачи стояла такие:

    - один вход (в моем случае SCART) и два выхода (каждый - видео, левый аудио, правый аудио)

    - переключение нажатием кнопок без фиксации

    - коммутация с нулевыми потерями (т.е. не более 0,1 Ом переходнгое сопротивление)

    - потребление электроэнергии только в момент переключения - чтобы не питать от сети (и так розеток не хватает) и баттарейки (в моем случае 12 вольтовая из брелка сигнализации) дооооолго жила

    - индикация режима (в моем случае в момент переключения моргает зеленым или красным цветом в зависимости от выбрнного направления)

    Сворганил - пока на соплях для проверки. Все работает.

    И задумалсяю

    А нужное вообще такое устройсво в массах? Просто раз днем с огнем не найдешь, да и не думаю что только у меня такая задача стояла, может имеет смысл тогда делать сразу и плату и корпус в прицеле на борыжить всем? :)

    Какие мысли " у зала"?

    Да. Ориентировочно на выхлопе такой дивайс будет стоить около 2000 рэ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.