Перейти к публикации
Genius

Вопросы новичка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Audi S6

    Добрый день, уважаемые!

    Сразу прошу прощения, если чем-то нарушаю Ваши правила, например, создав ненужную новую тему. Ориентируюсь у Вас пока еще плохо smile.gif

    Осенью я хотел бы вступить в ваши ряды. Хочется взять TLC80 годов 94-97 АКПП.

    Я лишь несколько раз ездил пассажиром на такой машине, поэтому понимания этой машины у меня мало.

    Прошу ответить на несколько моих вопросов:

    1. Понимаю, что более менее удовлетворительные по состоянию машины начинаются от 20k$, поэтому вопрос - лучше сразу брать машину за грубо говоря 25k$, или же можно взять машину за 18-20, и потом в течение, скажем, полугода вложить еще те же 5-7k$?

    2. Можно ли брать машину в автосалоне (такие объявы попадаются на auto.ru)? Насколько это надежней в плане тех.состояния и некриминальности авто?

    3. Дизель-бензин - пока еще не решил. Эксплуатироваться будет 80% времени в городе, время от времени выезжая на природу (но не на жестокое бездорожье - (пока) я этим еще не проникся smile.gif)))) Если закрыть глаза на налоги, то какой двигатель предпочтительнее для такого режима эксплуатации?

    4. Как я уже отметил, в этих машинах я почти ничего не понимаю, поэтому выбор данной машины при покупке у другого владельца для меня равносильно покупке кота в мешке. Сможет ли кто-либо из местных гуру помочь мне с этим, естественно за материальное вознаграждение? smile.gif

    5. Можно ли будет до покупки данного авто приехать на вашу встречу, дабы пообщаться вживую, послушать дельные советы, и, если повезет, даже посидеть на пассажирском кресле одной из ваших машин? smile.gif

    Заранее спасибо,

    и не судите строго.

    Евгений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Евгений с одной стороны ответ прост с другой сторны ворпос выбора типа двигателя это просто тема для безкоечных рассуждений.

    Сегодня четверг

    сегодня будет встреча место обсуждается

    если дотерпишь то конца обсуждалок

    приезжай

    рад буду познкомится

    только это ... смени аватар

    а то ты на маньяка похож, че добных фоток нет чтоль smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Audi S6
    Евгений с одной стороны ответ прост с другой сторны ворпос выбора типа двигателя это просто тема для безкоечных рассуждений.

    Сегодня четверг

    сегодня будет встреча место обсуждается

    если дотерпишь то конца обсуждалок

    приезжай

    рад буду познкомится

    только это ... смени аватар

    а то ты на маньяка похож, че добных фоток нет чтоль  smile.gif

    229518[/snapback]

    Михаил,

    к сожалению, сегодня освобожусь очень поздно - боюсь, не успею на вашу встречу. Читал я обсуждение ваших встреч - боюсь, я туда просто не доеду на своей, хоть и полноприводной, но слишкомнизколетающей машине smile.gif

    У вас встреча КАЖДЫЙ четверг или каждый ПОСЛЕДНИЙ четверг месяца?

    Аватару попробую сменить, но, как говорится, с чем уродился.... smile.gif

    P.S: И все же, если будет возможность ответить на какие-либо из вышезаданных вопросов здесь - буду очень благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Про другие пункты незнаю, отвечу по первому:

    Это вопрос религии, а не целесообразности. С одной стороны - ты покупаешь подороже и катаешься в своё удовольствие, не думая о ремонте. Тебе может повезти, и ты никогда о нём ( серьёзном, а не плановом ) не будешь думать. Это вариант, когда тебе продали машину, кторую недавно сделали всю. Но это нонсенс, продавать такую машину.

    С другой стороны ты покупаешь машину подешевле с болячками. И на оставшуюся сумму ты её лечишь. Заменив, отремонтировав все болячки ( но только честно, без "и так сойдёт" ) ты получаешь в этих узлах НОВЫЕ детали, которые будут ходить еще чёрти-знает сколько и не парить тебе мозги.

    а в первом варианте - ты купил в нормальном состоянии, а через полгода началось всё ломатся - время подошло. так что лотерея.

    Это IMHO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Жень ну вот смотри я отказался от покупке в автосалоне по нескольким причинам

    1 машина дорого стоит

    2 покупаешь не увладельца

    3 риск напороться на подшаманенную машину велик

    Идеальный варинт когда берешь кому то знакомый авто, тоесть типа нашего форума. так или иначе но мы знаем машины друг друга.

    Вопрос теперь по двигателю у меня обе дизельные, но я в принцие просто чувствую дискамфорт на бензине, разход раз

    во вторых сложный двигун, если совсем умный то совсем сложный. НО это личо Только мое мнение.

    Что касается машина 25 и 18 то понимаешь тут как, можно купить машину и за 18 такую что годы каттаться будешь, а можно и за 25 пол жизни секса потом. Выбирать надо. По вопросу приообритения чего душой кривить лучше чем ТЛСС по 80 кам мало кто рубит. Можно тебя и с ними познакомить, много чего расскажут много чего покажут.

    Если будут вопросы пиши

    телефоны Виктора и Ивана думаю они меня простят что дал номера 410-04-84 Виктор, 999-39-59 Иван. Ты ж ведь по делу smile.gif

    Кстати говоря доедешь совершенно свободно. у нас есть временный выбывший из строя катаеться на 730, причем заметь без лифта и больших калес, спокойно приезжает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Это вопрос религии, а не целесообразности.  С одной стороны - ты покупаешь подороже и катаешься в своё удовольствие, не думая о ремонте. Тебе может повезти, и ты никогда о нём ( серьёзном, а не плановом ) не будешь думать. Это вариант, когда тебе продали машину, кторую недавно сделали всю. Но это нонсенс, продавать такую машину.

    С другой стороны ты покупаешь машину подешевле с болячками. И на оставшуюся сумму ты её лечишь. Заменив, отремонтировав все болячки ( но только честно, без "и так сойдёт" ) ты получаешь в этих узлах НОВЫЕ детали, которые будут ходить еще чёрти-знает сколько и не парить тебе мозги.

    а в первом варианте - ты купил в нормальном состоянии, а через полгода началось всё ломатся - время подошло. так что лотерея.

    229533[/snapback]

    +1.

    От себя добавлю. По моим прикидкам 80-ка, приведённая в хорошее рабочее состояние, обойдётся где-то без малого в 30000. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Audi S6
    Жень ну вот смотри я отказался от покупке в автосалоне по нескольким причинам

    1 машина дорого стоит

    Миша,

    не поспорить ради (с чего бы я спорил, не владея предметом? smile.gif), а контрпримера для:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/235845.html

    Это вроде недорого, как я понимаю, по здешним меркам, особенно, учитывая хорошую комплектацию. Неужели прям труп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Audi S6
    ...

    Это вопрос религии, а не целесообразности.

    ....

    vaska,

    так в чем заключается религия? Объясните атеисту, я так и не понял smile.gif

    В том, чтобы купить дешевле, но поменять самому, и после этого быть более уверенным в машине? Если так, то мне этот вариант даже больше нравится! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=18242 вот тебе первый вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это бензин

    для нее это очень хорошая цена.

    да и состояние вроде как ничего http://cars.auto.ru/cars/used/sale/235845.ht

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Genius

    Религия - вера. соответственно "верую, что мне повезёт и не будет проблем" или "верую, что восстановление убитой мне обойдётся дешевле, чем покупка в приличном состоянии"

    P.S. Атеизм - вера в отсутствие Бога. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    это бензин

    для нее это очень хорошая цена.

    да и состояние вроде как ничего

    229595[/snapback]

    1HZ ето бензин? blush.gif

    2 Mikhail у тя сёня какое то весенне - летнее обострение, либо раннее похмелье. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: Mikhail

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/235845.html

    а что новая торпеда ставилась в 95 году??? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    ...

    Это вопрос религии, а не целесообразности.

    ....

    так в чем заключается религия?

    229579[/snapback]

    После S6 любой крузер будет ОЧЕНЬ медленным, валким, неуклюжим и не тормозящим. Смириться с этим и получать удовольствие и есть своего рода религия. Ничего, к ней быстро приобщаются. angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/235845.html ты не прав дядя Вова

    я писал вот про эту машину вообще то dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообще у тебя сейчас отличный момент для выбора машины, продаетс много, а покупается мало. я свою машину покупал за неделю до нового года, хозяин еесесино упал в ценах. Так что звони, двигай хозяев по ценам.

    Вопрос

    а почему именно 80 ка ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Audi S6
    вообще у тебя сейчас отличный момент для выбора машины, продаетс много, а покупается мало. я свою машину покупал за неделю до нового года, хозяин еесесино упал в ценах. Так что звони, двигай хозяев по ценам.

    Вопрос

    а почему именно 80 ка ?

    230125[/snapback]

    Миша,

    покупать наверное буду ближе к осени.

    Почему 80-ка? Наслышан очень много хороших отзывов, достаточно крупная (маленький недоджип не хочу), да и внешне нравится, в отличие от многих других джипов. И внутри не так все страшно, как у многих ее ровесников. А что-то помоложе - либо финансово не готов, либо просто не нравится.

    Не знаю, выглядят ли мои аргументы убедительными, но для меня они вроде бы достаточны smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну скажем прадик по соревнеменней выглядит, думаю что за такие денбги можно и 90 посмотреть. Это так мысли в слух, не подумай что отговариваю, мне нравится 80 ка, только все таки в городе прадик то машина по практичней.

    и более современный дизайн. Надо бы тебе как тебе приехать когда народу будет побольше. Что б посмотреть все живьем. Есть же еще ранеры. Они тоже неплохо смотряться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Audi S6
    ну скажем прадик по соревнеменней выглядит, думаю что за такие денбги можно и 90 посмотреть. Это так мысли в слух, не подумай что отговариваю, мне нравится 80 ка, только все таки в городе прадик то машина по практичней.

    и более современный дизайн. Надо бы тебе как тебе  приехать когда народу будет побольше. Что б посмотреть все живьем. Есть же еще ранеры. Они тоже неплохо смотряться.

    230143[/snapback]

    Прадик на мой дилетантский взгляд непропорционально высок/узок и небрутален smile.gif)))), а фораннер маловат - хочется побольше.

    Спасибо за приглашение - с удовольствием приеду на вашу встречу, вот только никак не могу выяснить, насколько регулярно и где они проходят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.