Перейти к публикации
Alligator903

Нужен юрист по земельным вопросам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    дак в чем ошибка?опечатка?или как так что такая разница в площадях,куда смотрели 16 лет?Вы либо чего-то не договариваете либо еще чего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ошибку в несоответствии площади участка в свидетельстве о регистрации и в документе на основании которого выдано это свидетельство заметили только через 16 лет. Хотим подать иск на признание права собственности на полный участок и переоформлении св-ва на землю. Применимы ли в данном случае ст. 199 и 208 ГК РФ...??

     

    применимы. ответчик снт и он хочет в суде заявить про давность?

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    дак в чем ошибка?опечатка?или как так что такая разница в площадях,куда смотрели 16 лет?Вы либо чего-то не договариваете либо еще чего...

    Ошибка в цифрах.... в свидетельстве о праве на наследство и в ген.плане СНТ 8,9 соток..... думаю, что не опечатка, т.к. когда обратились в Росреестр с просьбой исправить техническую ошибку, сказали, что при замерах 16-ти летней давности (при вступлении в наследство) геодезистом которого уже и не найдёшь, было намерено 8 соток (человеческий фактор... попался очередной халтурщик).... почему они внесли именно эту цифру, не соответствующую правоустанавливающему документу, и на каком основании мы так и не поняли..... Соответственно и в кадастре занесены данные только по 8-ми соткам..... Вот, хотим разобраться в суде... как так могло получиться.... К сожалению 16 лет мы на цифры эти не смотрели и не сравнивали.... Бывает и такое....(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    применимы. ответчик снт и он хочет в суде заявить про давность?

    Ответчик Росреестр... он же приемник земельного комитета, который первоначальное св-во выдавал в 1999г. и сейчас отказался исправлять ошибку... выдал новое св-во взамен старого с точно такой же площадью.... Кадастровую палату в третьи лица думаем отнести.....

    К СНТ и Кадастровой будем второй иск предъявлять... после получения правильного св-ва на землю.... Если выиграем это дело конечно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Земельный участок с установленными границами?есть выписка, можно кадастровый номер в личку?-гляну.в понедельник могу со своими юриками поговорить-может подскажут чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Земельный участок с установленными границами?есть выписка, можно кадастровый номер в личку?-гляну.в понедельник могу со своими юриками поговорить-может подскажут чего.

    Границы определены относительно.... Составили иск, могу и его сбросить... может подправить чего надо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Отписал Вам на почту.Случай , для нас, рядовой)Не надо в суд, все проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а этта, нельзя ль технологией поделиться? я б тоже землички притяпал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    К любому кадастровому инженеру обращайтесь, он Вам расскажет как при уточнении местоположения границ увеличить/уменьшить размеры земельного участка согласно законодательства, судебной практики и "лояльности/глупости" органа кадастрового учета именно того района, где у Вас участок.Сильно советовать не могу:Я здесь, Вы там.У нас тут полный хаос и беспредел, поэтому все по своему и то не всегда гладко, хоть и по закону...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Походу и реклама появилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.