Перейти к публикации
Дъяхон

Биение руля и вибрация по кузову

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, м. Новые Черемушки
    • Машина: TLC 80

    Есть такая неприятность у меня (машина TLC-80) - при торможение со скорости 80км\ч до 60км\ч руль бьет, а автомобиль здорово вибрирует. Причем после падения скорости ниже 60км\ч все резко исчезает! Вроде бы это должны быть тормозные диски, но я их менял меньше чем 10 тысяч км назад. Покупал (диски - оригинал) в фирменной магазине, в упаковке и все как положено. Диски после замены не перегревал, тормозил осторожно, что бы дать им претереться. Может я не в том положении их установил? Но ни каких рисок, меток или пр. я ни на дисках, ни на ступицах не нашел.

    Поэтому я хочу спросить - насколько реально биение ступиц на этих машинах и может ли оно служить причиной вышеописанных симптомов? Ступицы регулировал как на своем 469 уазе - 30см воротом затягивал рег. гайку до упора, одновременно вращая ступицу для самоустановки подшипников. Может так делать нельзя? Если нельзя, то как это делать правильно, есть ли какие моменты затяжки? Но тем не менее ступицы у меня не греются.

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да уж... затянул так затянул... ваще конечно надо бы купить книжку легионовскую - тогда вопросов поменьше должно возникать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.