Перейти к публикации
galant

власть имущие и быдло

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    Мы лед под ногами майора-2/ Мигалки против быдла.

    Джаз случился вчера на Калужском шоссе.

    Но сначала немного лирики.

    Легенда гласит, что знаменитый разворот в районе триумфальной арки на Кутузовском проспекте появился следующим образом.

    Леонид Ильич Брежнев, которого сейчас принято изображать старым маразматиком, проживал в 26 доме, на четной стороне Кутузовского, то есть на стороне в область. Для того, чтобы везти его на работу в Кремль, приходилось разворачиваться посреди Кутузовского, при этом перекрывая движение в оба направления.

    Однажды дорогой Леонид Ильич заметил, что это не совсем правильно.

    Дескать, люди тоже на работу едут, а мы их задерживаем. Что люди скажут?

    Через некоторое время появился разворот, который позволил перекрывать движение только в одну сторону.

    Согласитесь, подобная стыдливость для руководителя сверхдержавы скорее положительная черта.

    Нынешняя власть как-то менее чувствительна к подобным вопросам.

    Итак, про джаз.

    Вчера на Калужском шоссе в 9 утра произошло ДТП.

    Машина председателя Конституционного суда господина хорошего Лебедева (это, на минуточку, человек, который отвечает за правомерность принимаемых законов, в том числе и правил дорожного движения, которые с 11 августа нещадно карают за выезд на встречную полосу) двигалась по встречной полосе.

    Председатель очень торопился на работу, вследствие чего просто не мог себе позволить стоять в многокилометровой пробке, которая, как знают все, начинается от Газопровода в сторону Москвы.

    Машина его двигалась красиво, в сопровождении машины прикрытия. С мигалками и сиренами, все как и полагается скромному защитнику конституционного строя.

    Дел у такого человека, как Вы понимаете, много.

    Нужно защищать Конституцию. А то в преддверии выборов, того и гляди, перепишет кровавая гэбня Основной закон по указке из Лондона.

    А остальные бездельники должны стоять в пробке. Они вообще непонятно, что тут делают. Да еще и недовольные взгляды на тебя бросают. А он для них так старается.

    Закон вот приняли об ужесточении. Радоваться должны люди, что об их безопасности так пекутся важные лица государства.

    Помните, как в том замечательном фильме –«Пацаки, почему не намордниках? Последнее распоряжение господина Пж – всем пацакам надеть намордники и радоваться».

    В общем, тем утром было все как всегда.

    Гайцы попридержали светофор напротив Газопровода, кортеж господина Лебедева двигался в обход пробки по встречной.

    Это происходит каждое утро, потому как именно в районе Калужского шоссе находится зона отдыха для властьимущих.

    Если будете ехать по этому шоссе в область, обратите внимание на совершенно, казалось бы нелогично расположенный могучий пост ДПС, с системам видеонаблюдения и двумя рядами светофоров над трассой.

    Казалось бы – зачем посреди шоссе, чуть ли не в лесу стоит такой пост?

    Нелогичность его размещения чувствуют только те, кто не знает, куда ведет ответвление в том районе от Калужского шоссе.

    Пост этот нужен только для того, чтобы вовремя останавливать поток машин и давать проехать отдыхающим, которые очень торопятся на свое рабочее место.

    Так вот, ехал скромный защитник на работу.

    И тут, откуда ни возьмись, на встречной появляется четверка Жигулей, за рулем которой сидит 46-летняя москвичка.

    Машина сопровождения таранит четверку.

    Господин Лебедев, слава Богу, цел и невредим, продолжает движение на работу.

    Водителя четверки и двух пассажиров госпитализируют.

    Из тех, кто был в машине прикрытия, никто не пострадал. Ну, Мерседес против Жигулей – понятно, что все шишки собрал.

    Подробности этого ДТП теперь пытаются всячески срыть, причем, мало обращая внимания на то количество свидетелей, которые видели происходящее своими глазами. И не только видели.

    Врут так, что просто диву даешься.

    Сообщают, например, что никакой пробки не было, что Лебедев двигался на своей машине по левому ряду, а на встречку как раз выскочила четверка.

    Можете себе представить?

    В 9 часов утра, на Калужском шоссе нет пробок в сторону Москвы?

    Фантастика!

    И это при том, что вчера утром сообщали о рекордном за последнее время количестве пробок в Москве – около 140.

    И пробку на калужском шоссе тоже озвучивали, кстати.

    Еще пытаются говорить, что машина сопровождения к Лебедеву отношения не имела.

    Ага.

    Просто проворный водитель Лебедева пристроился в хвост к весьма удачно подвернувшейся машине ДПС, на манер Брюса Уиллиса в третьем крепком орешке.

    Есть в Москве такое радио – «Сити ФМ». Недавно сам начал его с удовольствием слушать. Они принимают смс от людей на дорогах, благодаря которым все, что происходит в данный момент в городе, зачитывается в эфир.

    Спустя буквально несколько минут после того, как все произошло, в эфир посыпались сообщения от очевидцев. У них, благо, времени на написание смс было предостаточно – они-то как раз стояли в пробке и «радовались».

    Вчера мне довелось беседовать с одним инспектором ДПС. Он просто сказал – ребятам из сопровождения дали команду «Гони». Дескать, шеф опаздывает.

    Обычное, рутинное дело.

    Дави на газ, мой мальчик.

    Они и погнали.

    Ничему не учит людей история с Евдокимовым.

    Цитировать потоки лжи, которые выливаются сейчас в связи с этим происшествием, я не буду.

    Если интересно – сами почитайте, материалов достаточно.

    У меня только один вопрос.

    Если ты так переживаешь насчет своего своевременного появления на рабочем месте, при этом не желаешь стоять в пробке – почему бы не вытащить свою задницу из теплой постели и не поехать на работу, скажем часов в семь, когда пробок нет?

    Ничего, что приедешь пораньше. Будет зато больше времени для защиты конституционного строя.

    И, главное - люди не пострадают.

    Или, может, сдать свою скромную чиновничью машинку на базу и заказать себе вертолет, чтобы добираться на свой рабочий пост воздухом?

    Шучу, конечно.

    Я достаточно реалистичен, чтобы верить в такое решение вопроса со стороны власти.

    Проще перекрыть движение, выехать на встречку, а потом всем рассказывать, что «я не я, корова не моя».

    Ничего, постоит быдло в пробке, подумаешь, эка невидаль.

    Еще одно лирическое отступление. Ловил я как-то утром машину в сторону центра из Черемушек. Ехал черный Saab с правительственными номерами. Видимо, водитель забирал машину с автобазы, чтобы ехать в центр на работу, и решил немного подзаработать.

    Поехали мы с ним. На Якиманке, в сторону Каменного моста – как обычно, все стоит. Я даже попереживать не успел.

    Водитель молча поставил на крышу мигалку, включил сирену, и поехали мы с ним по разделительной мимо пробки и стоящих в ней машин. И со свистом долетели до Библиотеки Ленина без проблем.

    Верите – мне было стыдно. Видимо, в тот момент во мне все мое быдлячесто взыграло. Не привык я с мигалкой ездить мимо стоящих в пробке.

    Надеяться на то, что эти люди пересмотрят свои взгляды на жизнь и начнут ездить так, как и положено нормальным людям, которые соблюдают законы – бессмысленно.

    Надеяться остается только на Бога.

    Который, как известно, не фраер и все видит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.