Перейти к публикации
Бурал

Еще раз про оптику

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    В прошлом году была куплена машина с установленным ксеноном. И очевидно эта ксеноновая оптика уже дохаживала свой век, так как ближний свет постоянно гас и зажигался только после того как свет выключишь и включишь. А пару недель назад правая фара погасла! Вопрос: могу ли я вставить новые лампы от других систем и фирм производителей и будут ли они работать со старым блоком розжига, или нужно менять всю систему целиком? И если можно заменить лампы, то с какими параметрами нужно покупать. Блок на фото. Заранее благодарен за ответы.

    post-4247-1223225202_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    В зависимости от того, что конкретно накрылось, но судя по симптомам - это на 100% блок. Для того чтобы сказать, подойдут ли коннекторы к лампам - нужно их увидеть. Всего их встречается 3 основных типа.

    Текущий ксеноновый колхоз: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=36128&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: Yop Спасибо за ответ.

    То есть нужно менять систему целиком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    В зависимости от того, что конкретно накрылось, но судя по симптомам - это на 100% блок.

    Не соглашусь! это симптом скорее "пробитой" лампы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    В прошлом году была куплена машина с установленным ксеноном. И очевидно эта ксеноновая оптика уже дохаживала свой век, так как ближний свет постоянно гас и зажигался только после того как свет выключишь и включишь.      А пару недель назад правая фара погасла! Вопрос: могу ли я вставить новые лампы от других систем и фирм производителей и будут ли они работать со старым блоком розжига, или нужно менять всю систему целиком? И если можно заменить лампы, то с какими параметрами нужно покупать. Блок на фото. Заранее благодарен за ответы.

    470561[/snapback]

    Были такиеже как у тебя симптомы... в итоге .. лампочка просто начала "пробивать"... как сказали мастера от старости, тряски и морганий smile.gif

    Достаёшь лампу изучаеш на целосность и наличие чёрных точек на стекле (пробой) .... если чтото смущяет идёшь в магазин и покупаешь новые... если сам не хочешь заморачиваться едь в приличное место где производят установку ксенона и говориш что нужна замена лампы (чаще всего у них есть) с ихней роботой (у меня взяли за замену ламп 300 р.) +1000 р. за лампу (тайвань.. светит уже без малого год).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Я всё-таки склоняюсь к блокам, на китайских они быстрее умирают, т.к. нет внутри компаунда и конденсат в ходе эксплуатации замыкает всю структуру.

    По лампам как правило всё однозначно, либо брак проявляется сиюминутно работает/работает не так как надо/не работает (качественные производители), либо по ходу эксплуатации в колбе образуются соли тяжёлых металлов (прочие производители). В последнем случае первыми "звонками" являются произвольные изменения в цветовой температуре (с 4300к до 2150 например, из белого спектра в малиновый) + потускнение "очагами".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.