Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandr79

Куплю диск (разборный) или половину обода

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Надежды мало, но вдруг у кого завалялось... Уходя от столкновения, приложился колесом о бордюр, в результате и от столкновения не ушёл, и обод диска треснул. Поэтому готов купить по спекулятивной (в пределах разумного) цене такой диск или половину обода (которая больше), диск разборный, 6х139,7, на 16, общая ширина 8, ободы стягиваются по периметру 36 болтиками.

    [attachmentid=44999][attachmentid=45000]

    post-7707-1231614264_thumb.jpg

    post-7707-1231614289_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SAMURAI

    Трудновато такой найти реткая штука sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Isuzu MU

    Есть у мну на запаске колесо, где диск - японский трехсостав с похожими тазиками с двух сторон на болтиках, вынос 0 (8х16ЕТ0), тока рисунок спиц другой и в Москве, но могу отправить.

    Также хочу добавить, что обычно такие диски для починки на завод изготовитель отправляют, так как после сборки в "домашних условиях" на селиконовом стеклогерметике оне восьмерят, но можно поправить в условиях хорошей ремонтной мастерской по дискам, - собрать и вывести геометрию.

    В принципе мне запаска нужна 15-я, так что за 2500-3000 р. готов замутить частичную или полную отправку диска. Параметры тазиков могу подробнее померить.

    сам ищу такие вот 15-е:

    http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=73061

    http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=66978

    на любой из - просто махнулся б.

    985-110-21-39, Дмитрий

    post-570-1231628138_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC80, Discovery3 '08 HSE full

    Отправлял им транспортной компанией очень дорогой разборный диск в ремонт, сделали в лучшем виде!

    http://www.remontdiskov.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    To: D.L.S. Если не трудно, померьте параметры... Насколько я понимаю, важно расстояние между центрами соседних отверстий, между центрами взаимно противоположных отверстий, ну и ширина половинки...

    А по поводу "восьмёрок" - я эти диски уже разбирал, переворачивал ступицу, так как устрашающий вылет -65 меня не очень устраивал (после переворачивания вылет стал нулевым), собирал всё в "домашних" условиях с использованием обычного казанского силиконового герметика, всё нормально, ничего не восьмёрило...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Isuzu MU

    Ок, завтра померю, вечером отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Isuzu MU
    To: D.L.S. Если не трудно, померьте параметры... Насколько я понимаю, важно расстояние между центрами соседних отверстий, между центрами взаимно противоположных отверстий, ну и ширина половинки...

    А по поводу "восьмёрок" - я эти диски уже разбирал, переворачивал ступицу, так как устрашающий вылет -65 меня не очень устраивал (после переворачивания вылет стал нулевым), собирал всё в "домашних" условиях с использованием обычного казанского силиконового герметика, всё нормально, ничего не восьмёрило...

    537914[/snapback]

    Привет.

    Мерил в темноте и рулеткой, но старался. biggrin.gif

    Расстояние между центрами соседних отверстий примерно 31 мм.

    Расстояние между центрами взаимно противоположных отверстий примерно 356 мм.

    Глубина внешнего тазика 70мм (от кромки диска до плоскости прилегания головок болтов)

    Глубина внутреннего тазика 130 мм (от кромки диска до плоскости прилегания гаек)

    Тощина донышек тазиков и блина со спицами (стянутых болтами) вместе примерно 22 мм

    На внутреннем тазике канавка, т.к. на такие диски резину с внутренней стороны сажают, и отверстие для соска, который через дополнительное 37-е отверстие под углом 90 градусов сквозь донышки тазиков и блин со спицами выводится наружу.

    Вот dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Хм, вроде всё совпадает... В общем, могу купить весь диск (за 2500?+доставка), могу только внутренний тазик (более широкий с канавкой), даже могу обратно отправить свой заваренный тазик (разумеется, с моей доплатой), на запаску с камерой потянет, езжу на нём уже третий день, вроде ничего не треснуло и даже не восьмёрит...

    P.S. А где брать эти "угловые" соски-вентили, ума не приложу, у меня простые вентили+шланговые удлинители от внутренних колёс газели (и крепятся также, как на газели - на шпильке фланца полуоси или хаба)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Isuzu MU
    Хм, вроде всё совпадает... В общем, могу купить весь диск (за 2500?+доставка), могу только внутренний тазик (более широкий с канавкой), даже могу обратно отправить свой заваренный тазик (разумеется, с моей доплатой), на запаску с камерой потянет, езжу на нём уже третий день, вроде ничего не треснуло и даже не восьмёрит...

    P.S. А где брать эти "угловые" соски-вентили, ума не приложу, у меня простые вентили+шланговые удлинители от внутренних колёс газели (и крепятся также, как на газели - на шпильке фланца полуоси или хаба)...

    539935[/snapback]

    Собственно так и писал, относительно цены за диск, 2500 рубликов вполне нормально. Тока расчитывал что доставка ваша, может есть кто из знакомых, кто в Москву ездить, я б даже колесо не разбирал если 255 резина интересна для запаски, оставил бы, и вентиль (сосок) приложил. Или могу ж.д. экспедицией зарядить, только по срокам дольше выйдет, ну и тогда как говорится, - "Утром стулья...".

    Телефон уже писал, координаты в личку можно, кому отправлять, а с денежками, - могу номер счета дать и все такое, тоже в личку или по мылу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.