Перейти к публикации
truecruiser

Переключение положений раздатки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    100-ка 98"

    Подскажите плиз, такая ситуация, машина заведена ставлю АКПП в нейтраль, дальше раздатку в нейтраль, отключается нормально, на пониженную переключается только рывком, если потихоньку подключать, слышен такой звук как будто шестернь о шестернь трется, и не включается, тольк рывком, также и обратно на повышенную один в один, иногда когда переключаешь слышен жуткий звук и загорается AT-TP что то типа этого красного цвета, если машину выключить и переключить то все идеально едет и на повышенной и на пониженной, так должно быть? что это может быть такое?

    и еще одно, после стояния на морозе первые пять минут слышен какой-то еле слышный звук похожий на тот когда на жигулях на механике задний ход включаешь и едешь.... ph34r.gifsorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Правильнее почему-то на паркинге.АТ-ТР обязана гореть в нейтрали,на пониженной-АВС.Скорее всего предидущий владелец редко пользовался,ВДшкой залей узел и раскачай, мож тягу порегулировать надь.Ну а хороший шуршавчик на ружу сам покажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    at-tp не горит в нейтрали раздатки, abs на пониженной не загораится как и блокировка межосевая тоже автоматом не врубается, хотя по ощущениям abs на понижайке правда не работает, а вот кнопочкой блокировка включается и загорается соотв лампа, может датчик положения раздатки наелся?

    То что предыдущий хозяин никогда не включал ручник, блокировки и понижайку это 10000000прцентов, он сам мне об этом говорил)))) а какой узел залить вд-шкой?

    Изменено пользователем truecruiser

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Механизм перемены передачь р.к.Имхо у тебя чёто с регулировкой тяги всёж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    at-tp не горит в нейтрали раздатки, abs на пониженной не загораится как и блокировка межосевая тоже автоматом не врубается, хотя по ощущениям abs на понижайке правда не работает, а вот кнопочкой  блокировка включается и загорается соотв лампа, может датчик положения раздатки наелся?

    То что предыдущий хозяин никогда не включал ручник, блокировки и понижайку это 10000000прцентов, он сам мне об этом говорил)))) а какой узел залить вд-шкой?

    540738[/snapback]

    AT\TP дожен загораться тогда,когда короба ставиться на P а раздатка на N

    (Это придупреждение размыкание коробки с трансмиссией)

    Если у тя блокировка включаеться руками,то и абс должна отключаться.а если ты рычажок раздатки на пониженную перевел и блокировка не отключилась,соответственно и ABS не отрубиться......

    99% у тебя закис датчик или контакт отвалился.

    Датчик протестить леко с ямы вытащил клему с датчика пониженой передачи Р\К и замкнул булавкой-лампа загорелось значит датчик не работает,но торопиться отдавать за него 1500р не стоит,его надо выкрутить залит вэдехой или керасином полежал и руками размыкай-замыкай его.у меня та же фигня была,я с дуру пошол новый датчик заказал....а потом старый починил от делать нечего-1500р в помойку biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    [attachmentid=45213][attachmentid=45214]По другому не сфотать.Здесь 80,но не суть.В кружках болты,кот надо отпустить,что-бы приопустить агрегат Чтобы добраться к мех-му.

    post-8814-1231944198_thumb.jpg

    post-8814-1231944221_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    [attachmentid=45213][attachmentid=45214]По другому не сфотать.Здесь 80,но не суть.В кружках болты,кот надо отпустить,что-бы приопустить агрегат Чтобы добраться к мех-му.

    540954[/snapback]

    Да,ток ты забыл предупредить что эти болты имеют свойство ломацо в 50% случаев их откручивания:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    пасиб)) буду рыть!), кстати эти болты уже высверливали и ставили новые в 4на4 мании на окт. поле)) такчто думаю не сламаюццо. кстати коробку и раздатку надо подпирать чем-нить? а то боюсь что траверсу сниму, а все это повиснет криминально, .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    На понижайке жужжать может - не криминал.

    "Жуткий звук" - это скорее всего переключение РК при N в АКПП и ты подержал некоторое время раздатку на нейтрали (выходной вал АКПП миножко раскручивается, а в раздатке синхронизаторов нет)...

    Так что со звуками всё в порядке smile.gif...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    пасиб)) буду рыть!), кстати эти болты уже высверливали и ставили новые в 4на4 мании на окт. поле)) такчто думаю не сламаюццо. кстати коробку и раздатку надо подпирать чем-нить? а то боюсь что траверсу сниму, а все это повиснет криминально, .....

    541213[/snapback]

    Конечно лучше подпереть......и ставить вдвоем надо минимум если стойка гидравлическая отсутствует.....

    Ты пока погоди снимать.......начни с датчика......или тебе совсем не иметься???? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    нет нет, мне имется)))))) весной буду рыть, а где этот датчик я уже знаю)), лазил там как-то...спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.