Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

д м и т р и й

Продам, Абсолют, тр3.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцова
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    GJAAAgBqMeA-1920.thumb.jpg.ce12369e860301763e67ac574a7abdee.jpg

    Всем привет! Выставляю на продажу свой Прототип «Шульц» Абсолют, ТР3.

    Машина находится, М.О. Одинцовский р-н. т. 8 903 755 31 49 Вадим. (What`s App)

    Шульц полностью исправен и готов покорять, бездорожье.
    Машина сделана по ТТ РАФ. Имеет спортивный паспорт.
    Основные Технические данные.
    Двигатель, V8 . 3uz-fe vvt-i. 4.3 бензиновый, 304 л. с.
    Автоматическая коробка передач, Aisin Warner A650 5Speed.
    Раздатка, Toyota Land Cruiser Prado 78.
    Мосты, Volvo Laplander C 303.
    Основная лебедка, Gigglepin.
    Задняя лебедка, GOLDENPOWER EWB75.
    Колёса, BOGGER 38.5X15X15.
    Стойки, братьев Толмаковых.
    Пневма система, Camozzi.
    Компрессоры 2шт. BERKUT R24.
    Вентиляторы 3 шт. Spal.
    Батарейка 2шт. каждая на 90а. пусковой ток 1350а. Аля «VistaBattery»
    Бак алюминиевый на 110л.
    Герметичная кабина, машина имеет положительную плавучесть.
    Вес, 1750кг.
    Разгон до 100км. 8 секунд.

    Для тех кому нужны подробности, Развернутые Технические данные.
    Двигатель, V8 . 3uz-fe vvt-i. 4.3 бензиновый, 304 л. с.
    На моторе срезано всё лишнее (обводные и натяжные ролики) изготовлен новый шкив колена, под два ремня, ремни одной длины. (взаимозаменяемые) установлена гена на 190а. с водяным охлаждением.
    Перенесён масленый фильтр, чтоб в мост не бился.
    Загерметезирован, отсек стартера и отсек ремня, грм. (эти отсеки, продуваются)
    Выпускные коллектора, самопальные из нержавейки. А так же весь выхлоп, тоже.
    Корпус воздушного фильтра, самодельный с полноценным фильтрующим элементом от, Портера.
    Коса, самодельная, сделана грамотно с экранными проводами, там где это нужно. Мотор работает, идеально!
    Мозги, блок ЭБУ. Оригинальный, в количестве 2-х штук (вторые запасные) Основные, максимально прошиты под спорт, разгон на них до 100км. 8 секунд. Запасные, прошиты по минимум, отрезан иммобилайзер и задние лямбда зонты (всё сделано на программном уровне)

    АКПП и Раздатка.
    АКПП 5-ти ступенчатая, первая передача пониженная. Механизм переключений передач был перенесён с правой стороны на левую. Изначально эта акпп, задне приводная, через плиту (сделанную на заказ) к ней была престыкована, раздатка.
    Эта акпп была выбрана и за первой пониженной (чтоб стартовала побыстрей) а раздатка, и за того что она полностью шестерёнчатая и имеет оба выхода карданов с правой стороны, в низу. Передний и задний кардан, имеют одну длину (взаимно заменяемые)

    Мосты, Volvo Laplander C 303. Передатка 7,1 (средние)
    Задний мост имеет расположения, яблока не в центре, а справа как и у переднего моста (передней режет, задний следом идёт) А-образник и продольные тяги, от TRX-04 на ШС с пыльниками. На переднем мосту, рулевые тяги перенесены за мост (спрятаны за чулком моста) Блокировки дифа, пневмо. Подкачка-травление колес на ходу, быстрая. (колёса травятся с рабочего давления для перегонов до болотного, менее одной минуты) Дисковые тормоза.

    Основная лебедка, Gigglepin. Двух моторная. Кит +50 (67:1) на данный момент, постоянно работает от 18V. Укомплектована тросом, Дайнема, Норвегия. 50 метров.
    Задняя лебедка, GOLDENPOWER EWB75. (75:1) роспуск, 2в1. на данный момент, постоянно работает от 18V.
    Колёса, BOGGER 38.5X15X15. Резаные. (полностью вырезаны мелкие шашки) Собраны на железных дисках, односторонний бедлок и увеличенный, хамп.
    Стойки, братьев Толмаковых. Были доработаны поршня и клапана, а так же изготовлены пружины на заказ.
    Пневма система, Camozzi. Все фитинги, краны, включалки блокировок, а так же роспуски лебедок, собраны на их компонентах.
    Вентиляторы 3 шт. Spal. Два больших на охлаждения мотора (один из них идёт как запасной) третий на радиатор, акпп.

    Батарейка 2шт. каждая на 90а. пусковой ток 1350а. Аля «VistaBattery» Не буду врать, название батареек не помню, помню только их параметры. Изначально у меня было собрано, две по 90а. батарейки, постоянно пользовался, овервольтом. После чего я решил поэкспериментировать и собрать одну батарейку на 90а. 18V. (типо чтоб моторы на лебедках, работали в щадящем режиме) К 18 вольтам Были ПОСТОЯННО подключены, две лебедки и два компрессора. В таком виде у меня получилось проехать, последних 6-ть соревнований, всё хорошо, сбоев ни каких не произошло, всё отработало на отлично. Если чего, 18в. Всегда можно вернуть обратно в 12в. С машиной отдам всё необходимое компоненты, чтоб это сделать.
    Бак алюминиевый на 110л. В баке находится, два заборника, слева и справа. Машина может работать, даже лежа на боку. (а так конечно, один основной насос, второй резервный) оба бензонасоса, выносные.
    Вес, 1750кг. Развесовка машины. Передняя ось 55% задняя 45%. Многие видели что я снял с задней части автомобиля в районе 100кг. До передней части машины, у меня так руки и не дошли. Так как я решил немного покататься в 2020-2021г. и проехав 6-ть соревнований, понял что машина хорошо едет и забил я на облегчения морды))) новому владельцу могу подсказать, где с неё можно ещё снять, вес. Так же, просто путем замены колес с дисками, можно ещё снять в районе 50кг. Только на замене одних колёс. (у меня есть новый комплект 11-х боггеров на алюминиевых разборных дисках. Но это отдельный разговор)

    С машиной идёт полный комплект, типо сел и поехал сразу на соревнования.
    Якорь, аналог зуба зейзы. Производство «Titan Tech» обладает положительной плавучестью. Вес 7,5кг. Вырезан из цельного листа, без стыков-сварки на изгибе.
    СЕНД-ТРАК (композит) 2шт.
    Хай джек, производство USA.
    Каски с переговорками, Midland BTX2 FM 1000 метров.
    Также отдам. запасной гриб на мост, готовый под эти мосты и диски с подкачкой. И всякий мелкий шмурдяк, включая запасное лобовое стекло)))
    Вроде как всё написал, но может чего и забыл. Если возникнут у кого то какие вопросы, спрашивайте, на всё дам ответ.
    Шульц прошен на новых агрегатах, (мотор, акпп, раздатка) всего 6-ть соревнований и занял:
    Одно, 4-е место, был пробный первый выезд без жести.
    Одно, 3-е место.
    Два, 2-х места.
    Два, 1-х места.

    За эти 6-ть соревнований я понял, что машина не плохо едет, у неё сильно уменьшился расход топлива, (минимум в два раза) по сравнению с бывшем, ленд ровер мотором. Сейчас за 8-ми часовую гонку, даже пол бака не расходуется бензина, я бы сказал, примерно чуть больше одной трети бака уходит!
    Все расходники (колодки, рулевые наконечник, ШС) штатные, которые можно приобрести в любом магазине. Лобовое стекло, тоже штатное, от Гелика.
    Так же за дополнительную плату, можно ещё получить:
    Прицеп, автовоз. (по документам он древний, но на нём менялись, оси-торсионы, с грузоподъемностью 2500кг. Стоят новые колёса. Тормоза исправны)
    Новые Interco Bogger 38.5x11 -15 на разборных дисках, диски уже доработанные с подкачкой под Шульца. разболтовка Toyota. 4шт. одно из четырёх колёс собрано и на одном колесе, частично (две трети) вырезаны мелкие, шашки.
    Цена машины 2500000р. За полный комплект, сел и поехал на соревнования.
    Если что оперативно отвечаю на (What`s App) 8 903 755 31 49 Вадим.

    Все отчёты с фотками и подробным описанием  есть на Драйве2 в её борт журнале: "Шульц V8 3uz-fe vvt-i"  кому интересно, воспользуйтесь поиском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нелидово
    • Машина: TLC100(1FZ-FE);TLC 70(1KZ-T);Сузуки Самурай SJ413

    Видел ее в деле,прет как танк:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцова
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Продан!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецкая обл.
    • Машина: УАЗ

    А прицеп тоже продан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцова
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    8 часов назад, Елецкий сказал:

    А прицеп тоже продан?

    Да, забрали с прицепом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцова
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Рулевые машинки есть от 80-ки, леворукие. 2шт.  если чего пишите в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцова
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    17.10.2023 в 13:23, д м и т р и й сказал:

    Рулевые машинки есть от 80-ки, леворукие. 2шт.  если чего пишите в личку.

    Проданы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.