Перейти к публикации
Миха4раннер

Про раскоксовку,свечи,ЛЗ и коды диогностики

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Приветствую коллеги! Вот такая история у меня произходит... Движок кушает маслице... Кушал всегда-еще с покупки(более 2 лет). Я вообще не сторонник лезть в двигатели-поэтому доливаю и постоянно контролирую уровень.По этому поводу сильно не очкую-движок тянет отлично,расход 15,5 литров по городу,10,5 трасса. Но это присказка-сказка будет дальше. И вот гдето 1,5 года назад когда расход масла стал 1 литр на 1000 км я попробовал такую штуку как раскоксовка. Движок 3 литра-сами понимаете все эти клизмочки по 150мл в баночке-не вариант. Смесь кирасин+ацетон пополам-заливаем по 300мл в горшок. Эффект был поразительный! Расход 300мл\1000км. История дальше. Этой осенью решил снова сделать раскоксовку и заодно заменить свечи.Стояли Дензо K16R-U,поставил NGK BKR5EYA.По каталогам одно и тоже. Перед раскоксовкой сделал самодиогностику- коды 14 и 25(причем раньше его небыло). С 14-м понятно все-это блэк баг шалит.С 25-м все интереснее-бедная смесь. Грешил на ЛЗ. Обнулил комп. Сделал раскокс.Промыл.Заменил масло.Заменил свечи.Итог- расход масла упал значительно. Но расход вырос до 17-18 литров в городе. Причем СРАЗУ после этих процедур.И что интересно код 25 изчез....Может раскокс в виде паров и лямбду отрезвил? Вот и скажите плз кто что бумает ... Меня больше всего интересует если свечи один в один-может ли быть такая разница в расходе быть из-за них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Если тяга движка не улучшилась, то расход возрости не должен был! Гашетку видать давишь по прежнему, а движок отрабатывает по новому!

    у меня на 3VZ-E меньше 17 не было! Притом педаль давил не я! У меня от 20 до 30 с новым ЛЗ везде. Движок очень чувствителен к агрессии , педаль в пол - расход соответствующий.

    Нафига тогда нужна бензинка, если ее юзать как атмосферный дизель? Весь кайф в ней - в обалденной приемистости! Но расход при этом соответствующий. И очень странно слышать фразу при расходе 15 о отличной тяге движка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    на бензинке 3 литра расход 10,5 - это нонсенс! Это же не запор в конце концов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=199

    про расход на разных движках упоминалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4РАННЕР

    Привет! После покупки 4раннера, очень тяжело было смериться с расходом бензина 15-18л, сразу установил газовое оборудование. Расход газа 17-20л на сотню, при этом приемистость стала лучше. Думал с переходом на газ решиться проблема с качеством используемого топлива, но оказалось и газ бывает хреновый как и бензин, только плюс его не при транспортировке и на заправке нельзя разбодяжить. Видел своими глазами, при заправке около капотни на Мосгазе, там большая площадка с бензовозами, как водитель одного из бензовоза продовал на месте бензин, а вместо него в бочку заливал большим ведром грязевую жидкость. Так что когда выходит из строя бензонасос, форсунки, свечи или двигатель начинает жрать масло и др. это все последствия нашего сепер топлива в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Я очень рад что у меня такой замечательный расход! Вижу что у других все менее весело.Но меня интересует именно вопрос свечей.Напомню что расход вырос сразу после замены оных. К стати стиль езды у меня достаточно агресивный. Не гонщик конечно но со светофора всегда ухожу первым.Хотя больше 3000 не кручу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    А попробуй со светофора ездить как все,

    можешь поставить старые свечи и посмотреть на изменения, может дело и не свечах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Как раз это и сделаю в ближайшем будующем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Е-бург
    • Машина: Toyota 4runer 91

    2 BATLER про эксплуатацию на ГАЗе можно по подробнее (эту тему уже юзали , но твоего мнения я невидал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.