Перейти к публикации
Идущий

Просела цепь в раздатке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    был вчера на диагностике

    (люфт чего-то на полном приводе, как результат лёгкие рывки на скорости при отпускании газа и при повторном нажатии )

    нашли мне провисшую цепь и возможно маааленький люфт в дифференциале межосевом.

    не могу найти на картинке как ваглядит межосевой дифференциал.http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...e2=&piid=136476'>схема раздатки

    где он?

    цепь уже едет (аж целых 10 дней и 255$)

    отчего она могла провиснуть так быстро? Пробег меньше 97 тык. (реальный)

    с блокировкой по асфальту гоняли что-ли постоянно?

    за работы просят от 300 - 500$ в разных местах...

    в зависимости от того надо ли снимать вместе с раздаткой АКПП.

    кто знает, надо ?? есть вероятность что она может сниматься отдельно от АКПП....

    А может кто сервис знает неплохой? вечное желание съэкономить никуда не деть.. но попасть тоже не хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    здоровки.

    таки цепь значит, я не ошибалси..

    ну канешна дороговато отдал за цепочку то, а вот насчет снятия отдельно раздатки от коробки- знаю, снимали без АКПП

    а у тя разве есть межосевой дифф, мультимод чтоли?

    скорее всего разболталась на асфальте при езде с заблокированным диффом, ежели эт мультимод..по поводу сервиса ниче не скажу, с некоторых пор все стараюсь делать сам..

    а по поводу провисшей цепочки- при разборке глянь на раздатку, можт меняли ее уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: mako Мульти Мод

    тоже стараюсь всё делать сам. но так как нет тёплого гаража в полном распоряжении + необходимого оборудования (раздатка то не самая лёгкая часть машины - её же как-то поддерживать надо при снятии/постановке)

    прийдётся сдаваться на сервис.

    раздатка родная. машина пришла с японии летом. все работы отражены в сервисной книжке (нихрена не понятно по тексту, но на всё есть рядом картинки). заменялись расходники только и общая диагностика.

    цепочку дешевле нигде не видел, а что есть ?????

    У тебя тоже MultyMod? Расскажи пожалуйста немножко о работе по снятию раздатки.. как при этом АКПП отсоединяется. там какой-нить хитрый фланец?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    я приятелю заказывал цепочку осенью

    обошлась в 180, плюс 500 руб за доставку самолетом.

    про снятие раздатки- снимается довольно просто, токо нуна пометить болты, скрепляющие ее с коробкой- они могут бвть РАЗНОЙ длинны!

    еще лучше использовать фотик, шоб потом не парится в соединениях(я так делал, када агрегат впрыска сымал). Очень удобно

    между раздаткой и коробкой есть прокладка, так вместо нее мы поставили герметик- ждать прокладку долго оказалось

    самое сложное, по моему, это отстыковать все от раздатки, включая рычаг управления.

    к сожалению, у меня не мульт, а парт-н-тайм.. sad.gif

    можт, разбогатею и поставлю себе мульта- по моему, взаимозаменяемы они, если раздатка не электронная biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.