Перейти к публикации
Sandi

Есть вопрос по ремонту

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Понимаю, что аборт по фотографии, но может спецы подскажут. Имеется дом, которому примерно 100 лет от роду и желание привести его в порядок. От сюда вопрос: чинится ли он или проще в разбор и если чинится, то с чего начинать и во что это может вылиться?

    1. Несколько уехала крыша и не знаю, что с фундаментом и нижним венцами (ножиком попробовал – вроде крепкие)

    [attachmentid=59938]

    post-3212-1248283965_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    2. Судя по полу с лагами в жилой части беда

    [attachmentid=59939]

    post-3212-1248284137_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    3. Пол в сенях живой (по крайней мере без вскрытия)

    [attachmentid=59940]

    post-3212-1248284178_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    4. А вот стены покосились вперед

    [attachmentid=59941]

    Какой будет приговор? thank.gif

    post-3212-1248284220_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    стены покосились на веранде я так вижу - ничо страшного в этом нет. Снаружи ставишь такие эротичные подпорочки сз всвежесрубленного бревна, такие же тока из бревна потолще - на чердаг. Караоке с третьей фотографии включаешь на полную громкость и отдыхаешь с пивом из ближайшева сельпо.

    А если серьезно переделать этот дом - будет стоить столько же сколько построить сизнова. ИМХА продкрепленная опытом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Кукурудза прав. Все известные мне случаи попыток реанимировать подобные строения заканчивались разочарованием. Самое противное то, что дом все равно новым не станет и то, что невозможно составить хотя бы приблизительную смету.

    Лучше разобрать и сложить из этих бревен сарай или баню. Если нет денег на новый дом, то лучше оставить все как есть и накопить на новый. Срубы, имхо, сейчас недорогие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Vitara

    абсолютно согласен, ремонтировать данный дом резона нет никакого, стоимость ремонта будет равна стоимости нового сруба без отделки, можно попытаться немного подшаманить, но каков будет эффект и насколько его хватит гарантии никто не даст, а мало того если он такой старый то существует вероятность что при попытке его поправить он может вообще развалиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    практика показывает что такие строения лучше не трогать - несущие части имеется ввиду - пока не трогаешь, они стоят... Всё упирается в бюджет... Если средств хватает - используй как времянку, а рядом строй нормально, потом снесёшь на дрова . Если нет - ставь подпорки, посмотри, может из подвала имеет смысл стойки под лаги подвести. Печка русская или щит? Крыша не течёт? ... хотя странно - перегородка выглядит как недавно сработанная... по фото не поймёшь - перекосилась основная часть или это пристройка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 73 (RJ)

    Плюс 100 ко всему вышесказанному!

    У меня хороший знакомый купил дом в Тверской обл. На берегу озера. Дому было лет 70-80. Кривенький уже совсем. Так вот он решил заменить нижние венцы сруба ибо сгнили, ну и полы заменить. Ему тоже все говорили, что не надо. Лучше новый сруб поставить. Но чего-то упорствовал он. Заморочился с домкратами, помощниками и затеял всю эту операцию. Правда сработали аккуратно, до не рухнул от поддомкрачивания и замены венцов. Но один хрен, после такого вмешательства, сруб "поплыл". Перекосило двери, оконные ставни и поползла крыша с потолком. Жить в доме стало опасней чем до этого вмешательства. В результате, мой знакомый на следующее лето купил новый сруб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    я в этом не спец, но на мой взгляд с клетью всё нормально (кроме пола в ней), а сени отползли от неё (фото 4) на свободу и случился перекос крыши (начинает подтекать в районе трубы (печь - голландка)). Подвал пока не найден laugh.gif

    Пристройки советских годов типа террасы и сарая точно ампутировать, а вот дальше в сомнениях: что новым они никогда не будет в курсе, просто хотел, чтобы дети были в курсе, как выглядит русская изба think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    По фоткам довольно сложно судить... Не очень понятно где оптика камеры искривила линии на краях кадра, а где реально кривые стены...

    Домик реально жалко... Очень красивый! ok.gif Мне бы то же жалко было сносить, всё же настоящая русская изба!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.