Перейти к публикации
kgv

Продам КПК + набор для автонавигации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    Предлагаю следующий готовый комплект для навигации в авто:

    1) КПК HP iPaq hx4700

    Покупался у предыдущего владельца здесь на форуме, на экране пленка с первого дня жизни устройства. Внешний вид на 4+, малозаметные потертости по углам. Установлена WinMobile 6.1, работает отлично. КПК использовался в качестве автомобильного навигатора и для просмотра видео: без проблем играет 1,4-гигабайтные AVI-файлы, благодаря мощному процессору и ускорителю графики.

    2) Зарядное устройство к нему и кредл с _отдельным_ блоком питания. КПК помещается в кредл и с "толстой" батареей.

    3) Дополнительная батарея 3400мАч. В режиме просмотра видео работает больше 7 часов, еще 4 часа держит штатная батарея.

    4) GPS-приемник GlobalSat BT-359. Быстро ловит спутники (гораздо лучше, чем встроенные GPS в коммуникаторах). Встроенный аккумулятор, до 8 часов работы. При коротких поездках по городу обычно заряжаю раз в месяц.

    5) Карта Compact Flash на 16 гигабайт.

    6) Карта SD 4 ГБ - это, к сожалению, максимальный объем для данного устройства. На нее ставил софт, несколько навигационных программ с картами, включая карты для Ozi. Места хватало.

    7) USB Шнурок-рулетка. Использовался для синхронизации в поездках и для зарядки КПК в машине в комплекте с пунктом 8.

    Cool Переходник на USB в прикуриватель.

    9) Чехол из толстой кожи с креплением на ремень. Большой, неубиваемый, хорошо защищает девайс. Есть отдельный карман для GPS или доп. батареи.

    10) Держатель в авто с креплением на дефлектор системы вентиляции. Оказался лучшим выбором, по сравнению с обычной "ногой" на стекло. КПК достаточно тяжелый, особенно с расширенной батареей. В таком держателе стоит как влитой, не болтается и не отваливается. Снимается одним нажатием. Да и саму держалку не так заметно снаружи, как обычную на стекло. Минус - нельзя повернуть горизонтально для просмотра видео.

    Вот вкратце плюсы такого решения:

    КПК hx4700 почти неубиваемый. Железный корпус, а не тощая пластмасса. Несмотря на то, что модели уже много лет, она до сих пор одна из самых мощных. Я параллельно с навигацией еще и музыку на ней слушал - подключал к магнитоле шнурком. Из навигационного софта использовал Garmin, Ozi, Russa, iGo, Navitel. Все отлично работает. Внешний GPS постоянно держал в отсеке для мелочи подлокотника - при наличии люка он там ловит отлично, даже в плотной застройке, в лесу и где угодно, в то время как устройства со встроенным GPS могут испытывать проблемы. Большой и яркий 4-дюймовый VGA-экран. Хорошо видно мелкие детали на картах, информация читается даже на солнце.

    Общее время работы, если использовать оба аккумулятора - минимум 12 часов. В долгих поездках на поезде или авто можно смотреть фильмы, причем в оригинальном качестве, без всякой конвертации. Очень удобно в машине слушать музыку - я заливал концертные видео и слушал звук, периодически поглядывая на экран.

    Ну и конечно, я предлагаю готовый вариант - так сказать, сель-поехаль smile.gif Продаю так как ноутбук сейчас оказался важнее, а на внедорожные покатушки нет времени sad.gif

    Цена 8500, вопросы пишите в личку или звоните 8 965 351 75 86.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf KZN130

    Извини за офф, но как ты запустил на нем iGo? У меня для навигации используется такой же КПК, но iGo на нем не стартовал из-за нехватки оперативки.

    Еще расскажи пожалуйста, что за модель держателя на решетку. У меня сначала КПК висел точно так же, но потом из-за его веса держатель сломался. Пришлось вешать на присоске на стекло.

    И как установилась винда 6.1? Нормально работает, не тормозит по сравнению с 5.0?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    Даже не знаю, как я запустил iGo - просто заработала и все smile.gif Может быть, дело в том, что я использую старую версию, не восьмую.

    Модель держателя не помню, но сделана она так, что ломаться там просто нечему. Правда, один раз пытался вытащить и вместе с держалкой вытянул дефлекторы вентиляции smile.gif А сломалась у меня как раз держалка на стекло (роверовская обычная), которая также вообще не справлялась с КПК и расширенной батареей. Думаю, лучшая держалка с присоской - фирменная от HP, мне же нравится нынешний вариант, когда перед глазами ничего лишнего не мельтешит smile.gif

    С пятой виндой КПК начал откровенно тупить у всех - не всегда, но периодически у него запускается злобный сервис, который вешает нафиг весь КПК секунд на 30. В 6.1 эта проблема практически решена, так что в целом новая винда удобнее старой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf KZN130

    Ясно, спасибо. Я пытался как раз восьмую версию iGo запустить. А винду тогда попробую поменять на 6.1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    applaude.gif

    цену снижаю до 8000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    подниму тему. Уже куплен смартфон на замену, цена на комплект снижена до 6500, без GPS-приемника - 5500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    отложи до вечера!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.