Перейти к публикации
Рыбак

Отчет о поездке на Селигер.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Только у меня огромная просьба, всем рыбакам и отдыхающим этот рассказ только для членов форума. Распространять информацию о месте не надо, да и с сетьми и эл. Там делать не чего( ни кого не хочу обидеть) просто сами потом будем искать места, где можно с семьей и детьми отдыхать от мусора……..

    Отчет о поездке на озеро Вселуг. 09.05.06-12.05.07

    После двух месячных сборов, в пятницу в 12-00 выехали по Ленинградскому шоссе из города Солнечногорск. Действующие лица поездки: Данилин Виктор, Зубов Константин, Карасюк Кирилл и главный водитель экспедиции Клюев Михаил. Машина, которая вынесла поездку: заслуженный Тойота 4Раннер 94г.

    Вся поездка была нацелена :

    1. Уехать в глушь, отдохнуть от людей

    2. Пробраться до залива через болота

    3. Поймать рекордную щуку

    4. Да и просто отдохнуть в мужской компании (мат, водка, вонючие носки и т. д.).

    Кто скажет, что у Раннера маленький багажник, плюнти и скажите что он не прав. Столько, я думаю, ни одна машина не вместит. Багажник был загружен так, что если бы кто ни будь попытался вставить или засунуть носок, он бы ни смог. При полной загрузки и четырех экспидиционнеров машина просела, но пружины от TLC 80 показали свое превосходство над родными.

    Далее в путь.

    Действие первое Ленинградское шоссе.

    Выехав в пятницу в 12 часов и успев до всемирных пробок, был взят курс до развилки Ленинградки и Торжка. Дорога мне показалась очень не плохая, машинка исправно держала скорость 100 км\ч. Правда в деревнях мы придерживались знаков и правил, и как потом показала практика правильно сделали. (ни одного штрафа и мента нам не попалось, хотя ехали даже без ТО.) Ну вот и развилка, остановившись сбросить «баланс» и обсудив карту курс был взят на город Осташков.

    Действие второе дорога до Осташков.

    Тут я долго останавливаться не буду, так как дорога очень достойная, правда не доезжая города будти бдительны, как у нас принята работу начали, но……., есть участок 1-2км. где сняли куски асфальта. Не доезжая метров 100 до моста через оз. Селигер есть очень не плохая заправка, все «москали» заправляются. Мы последовали за ними и залив полный бак, отправились дальше.

    Действие третье. Дорога через оз. Вселуг.

    Посмотрев по карте и выбрав путь по короче, решили ехать через дер. Нечаевщина и Забелино. Судя по карте там огромный мост через озеро, при подъезде к Нечаевщине, и переговорив с местными , понимаем почему фашисты так тяжело передвигались, моста просто нет и не было. Было решено ехать в объезд, а это ни много ни мало 60 км. Ну так как мы рыбаки народ упорный, для нас эти 60 км. как 2 км. прошли.

    Действие четвертое. Дорога от дер. Забелино до дер. Старое.

    Съехав с асфальта на проселок, и по рассказам местных поняли что дорога предстоит веселая и долгая (20 км.), блага колеса успели купить МТ. Проехав около семи км. встретили ВАЗ 2107 утонувший в очередной яме. Увидив нас на лице у него было такое выражение лица, как будто мы от господа бога. Достав трос буксировочный на 5 тонн, купленный по случаю в Южном порту, стали помогать извлекать. После первого толчка- хлопок и трос в месте прошивки расходится по швам(вот вам и пять тонн), завязав трос толчок и машинка, как пробка из шампанского уже на твердом песке. Поговорив и обсудив дорогу дальше( местный – «уралы вроде проходят, да и у вас колеса нормальные, должны проехать») поехали дальше. Презжая красивые места по лесу, лесные озера, старые забытые миром деревни(два, три дома) понимаем что мы здесь полностью одни. И вдруг поднимаясь на очередную горку перед нами появляется охранник в камуфляжи и с помповым ружьем. «- вы кто, зачем сюда» тут всем стало просто не по себе «- да мы на рыбалку в деревню Старое» после не долгих переговоров по рации, охранник «- проезжай, только дай записать номера». Проехав сто метров перед нами открывается огромная территория строящегося дом отдыха, из рубленного, оцилиндрованного бруса , сразу возникла мысль «- как, почему, за чем, кто!!!!!!!!!!» время нет, надо ехать дальше, проехав очередные броды и засады видим табличку дер. Старое. Ну все приехали, звонок родным домой, время 20-00, приняв первую бутылку пиво, поехали искать место для палатки. Планы были доехать как можно дальше по заливу(меньше плыть на лодке) стали искать дорогу, «- нашел, вон вроде старая дорога идет, давай за мной» поехали, тут я понял какую незаменимую роль играет «веткоотбойник» и «люстра», пробираясь по лесу, мы шаг за шагом двигались в перед. Наехав на очередную кочку (понижайка) машина резко пошла в низ и …………………….. « игра не переводимых слов» все прибыли. Стали копать, домкратить, подкладывать, все четно. И тут я вспоминаю наш форум, все ваши советы, все что мы обсуждаем, понимаю как бы сейчас помогла «лебеда» «- так у меня в багажнике есть ручная лебедка и трос, может попробуем». Далее все было так, я за рулем, двое сзади, один впереди работает лебедкой. Шаг за шагом и Раннер пошел, пошел, и «- какого ……….. ты молчал, мы тут всю ночь бы ………. в этом болоте. Грязь, холод, все мокрые, уставшие пробираясь в дебри, которых и не знаем «Просто мы РЫБАКИ» прем дальше и вот дорога пошла все лучше и лучше, но вдруг жуткий крик, мат, ииииии табличка с названием деревни «СТАРОЕ» пи…………………………………… «-Так это то мы кругом по лесу и болотам, все наливай и поехали на берег где сухо.»

    Время « !!!!!!!!!!! 03-30!!!!!!!!!!!. Ставим лагерь, жрать и спать……….

    Вся рыбалка прошла не очень удачно, очень много катеров, лодок с мотором, а мы на резине одноместной….. В общем щучка клевала но очень плохо, но главное мы на отдыхе, а на берегу кроме нас ни душиииииии.

    Продолжение завтра…………

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    фотки чуть позже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты сам то живой ? не буду подкалывать, но есть предложение, у меня есть форелевое хозяйство не далеко от дома, там отменная живая рыбка, просто прелесть, сачком в басейне улов асторономический, и клюет то стерлять, форелька, карп может вам тогда там половить а четверг не занимать ? smile.gif, а если душа просит грязи, то вон химик тебе покажет места smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    нееее, в рыбхозе это не рыбалка, а вот приключения я люблю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Молодцы хорошо развеелись smile.gif

    Пиши еще biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ага. рыба это ж неважно..

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я вот фотки выложу какая форелька клюнула, а потом как ее сделали, ушицу и так далее smile.gif , зато потом с 5 раза в горку входили, ее размыло. ужо сидел подумывал кому звонить biggrin.gif ,

    пиши дальше, тока осторожней а то следующий раз поедешь по накатанной колее, координаты не давай wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    так я и написал в самом начале, что только для форума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    да и потом как достроят дом отдыха, там наверное будет асфальт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    да и потом как достроят дом отдыха, там наверное будет асфальт

    85207[/snapback]

    ага. причем везде. и рыбхоз.. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ага форум то колею и проложит и рыбу вытравит smile.gif, Вова машинку покупает, Саша попробует вброд перейти и все smile.gif. Тут же слово бездорожье для многих вызывает зуд, а не проходимое бездорожье острый зуд biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runer

    Через годик дачу дострою на селигере !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    фотографии все добавил http://photofile.ru/users/kluev/1351667/?do=lenta

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Класс!!

    А я поеду семьей в августе. Конечно без экстрима sad.gif , но всем нравится. Ну а я нейтрален. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да и вправду супер smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Рыбак

    Экологи в Осташкове не стояли?

    Вообще этих о****ших, которые отхапывают куски леса или озера и обносят забором, становится там все больше и больше... Невменяемые люди с оружием и собаками - неизменный атрибут. 5 лет назад я слышал только об одном таком, сейчас т.н. "частных" пансионатов до фига и больше... Печально. mad.gif Скоро на больших озерах на берегу остановится не где будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    я за эти дни вообще ни видел стражий порядка, хотя это тоже плохо, рыба еще не отнерестилась, а уже на больших катерах ходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    самое главное что бы вокруг таких пансионатов была чистота, вот правда иногда выйдешь на какое нибудь красивое озеро, а на земле следы отдыха моральных уродов, банки, консервы, бутылки и думаешь, вот лучше бы это было чьето, и заплатил за въезд 50 руб с машины зато чисто,аккуратно. Кто был на круглом озере в подмосковье поймет в чем разница. раньше там можно было только в хим защите пройти, сейчас есть проезд через шлакбаум, кругом стоят мусорные мешки, на въезде дают мусорный мешок, там же его и заберут, вокруг шуршат узбеки, даже бычок утащят неосторожно брошенный. Вот согласитесь что есть в нас что то скотское. Я не беру клуб, а вот так оглянитесь, там где места отдыха людей, страшно просто становится. Может хоть так научимся sad.gif под стволами и собаками unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    а скока км до Селигера то? и обязательно надо по грязи крутой лазать? а то резина у меня шоссейная, а съездить отдохнуть да порыбачить хочется...я думаю машин в деревне какой оставить а дальше пешком может пройтись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.