Перейти к публикации
STEEPLER

усиленное сцепление на TLC c 1HZ и НD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    Тёмыр_Хан, посмотрите на подкапотной табличке модель, сбросьте мне.

    Изменено пользователем STEEPLER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    Тёмыр_Хан,

    По фрейму и модели не получается определить какое сцепление. В 96 г. до августа идет один вариант, а после августа другой. Месяц по фрейму не получается вычислить. Запрашивали австралийцев, те тоже ничего внятно не ответили. Если Вы меняли уже сцепление и знаете оригинальный номер того, что стоит, можно по нему. Иначе можно не тот комплект привезти. Ну а цены на бенз. сцепления традиционно высокие (не знаю по какой причине!), то что до августа 96г стоит 930$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Тёмыр_Хан,

    По фрейму и модели не получается определить какое сцепление. В 96 г. до августа идет один вариант, а после августа другой. Месяц по фрейму не получается вычислить. Запрашивали австралийцев, те тоже ничего внятно не ответили. Если Вы меняли уже сцепление и знаете оригинальный номер того, что стоит, можно по нему. Иначе можно не тот комплект привезти. Ну а цены на бенз. сцепления традиционно высокие (не знаю по какой причине!), то что до августа 96г стоит 930$.

    Так и родное до августа в два раза дороже, чем после августа ... спасибо, буду выяснять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: PatrolY61,+5", 37",TD42T,МКПП, Yamaha fz 1N.n.

    Есть комплект сцепления в наличии в Самаре с выжимным все новое...,

    Усиленное сцепление X-Treme Outback для Toyota HZJ 78,79,105

    DSC00588.jpg?id=13618733570000000754%3B0%3B1&exif=1&bs=5879&bl=176546&ct=image%2Fjpeg&cn=DSC00588.jpg&cte=base64

    800$ торг , отправлю куда скажете.!!!!

    а вот оно же на картинке с сайта т89023729929 Сергей.Самара.

    Топикстартер STEEPLER, прошу простить за конкуренцию,но оно у меня одно,лежит комплект новый без дела,а так мож кому и нужен.

    2150-1208-thickbox.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    motomario

    Несомненно твоё сцепление кому то нужно, но вклиниваться в чужую ветку как то не прилично со своей продажей, тем более если ты читал ветку человек контейнер отправил себе.Ладно бы написал, а вот в том лесу оно дешевле(не забудь стрелку на лес)

    Создай свою и отслеживай,поднимай его. Конкуренцию ведь никто не отменял. И будет тебе счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: PatrolY61,+5", 37",TD42T,МКПП, Yamaha fz 1N.n.

    Спасиб,за коммент,я ж вроде пояснил про свое присутствие. Сцепление одно,я -патрулист,не видел смысла плодить лишнюю тему и с большим удовольствием обменял бы у топикстартера это сцепление на такое же патроловское,если он их привозит постоянно и разные. Надеялся,что он отпишет в личку. Что то не отписал пока.Так то я понимаю,что неправ с обявлением.

    А лес,ну епрст,как то грубо...,хотя и правильно. Ценник и обмен -обсуждаем в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    motomario

    Лес в данном случае выражение обзорное имелось в виду (магазин более дешёвое место)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, Углегорск
    • Машина: Шевроле GMT900 (Тахо).

    А на Тойоту HDJ81 есть у кого-то такое же сцепление. Очень нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: PatrolY61,+5", 37",TD42T,МКПП, Yamaha fz 1N.n.

    HDJ81,82

    KTY30003HD XTREME KIT- HD ORGANIC

    KTY30003DSBHD XTREME KIT- HD SPRUNG CERAMIC

    KTY30003DSBXHD ХTREME KIT- XHD SPRUNG CERAMIC

    но у меня такого нет...,спрашивай у топикстартера...это вот отсюда информация

    http://www.xtremeclu...au/en/catalogue

    поищи там свой автомобиль.

    TOYOTA . LANDCRUISER Diesel . HDJ81 4.2L 5-speed

    Engine: 4.2L 6-cyl Diesel

    Clutch Size: 300x14x32.4mm

    KitsHD Clutch Kit KTY30003-1A

    DSBHD Clutch Kit KTY30003-1B

    Изменено пользователем motomario

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, Углегорск
    • Машина: Шевроле GMT900 (Тахо).

    Да я уже нашёл. Как Заказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: PatrolY61,+5", 37",TD42T,МКПП, Yamaha fz 1N.n.

    это в личку к автору ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    Да я уже нашёл. Как Заказать?

    Если эта фраза ко мне, то в личку напишите. Если знаете точный номер сцепления, то киньте номер, а если нет то будем копать поэтапно (не люблю ошибки и рекламации). Я дам точную цену и условные сроки (точные дать не всегда получается, особенно если надо везти, путь у железяк длинный, но в большинстве случаев доставка ко мне 2 недели). В остальном все просто, переводите деньги Сбербанком (для начала можно предоплату 30%, процесс активируется, как приходит ко мне, остаток денег и отправка из Белгорода куда скажете.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    motomario

    Менять дистанционно проблематично, да и резона мне нет никакого. Действительно, создайте параллельную ветку, и не будет никакой суматохи. Ценой, комплектацией и обязательствами будете самостоятельно оперировать. А сцепление на Ниссаны тоже есть в гамме продукции Xtreme Outback, если что, в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    Пришло сцепление на TLC105. Детали в личке.

    post-5784-0-26753900-1363024084_thumb.jpg

    post-5784-0-11064800-1363024099_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    @@Тёмыр_Хан, На мой двигатель что-нить есть в наличие?

    Вроде мне подходят с ХДТ, или ХДФТ

    Да "что-нить" туда не поставишь! Нужно именно то, что должно там стоять. По короткому фрейму узнать не получается. Уже было у нас две такие машины, ясность вносит только разборка. Фото и замер диаметров рабочей части корзины, диска.

    Вот еще пришла в голову мысль, если маховик в августе 96г не менялся и коробка такая-же, возможно поставить любое из этих двух комплектов, я попытаюсь выяснить это.

    Да и в "студию" вопрос задам: у бензинок 96г узлы сцепления (обычное и самоподводящееся) взаимозаменяемые? Я имею ввиду, если маховик, вал, колокол, одинаковые, то наверное, и без разницы какое сцепление, если его целиком менять (корз+диск+выжим), или где-то "собака порылась"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    Тёмыр_Хан, Привет. Вина нет.

    80-ка араб, 4,5 литра карб, 96 год (месяц не знаю) ... есть фрейм FZJ80-0130510.

    Есть номер двигуна 1FZ0218697

    STEEPLER,Так, а номер потерянного сцепления есть? Я имею ввиду оригинальный тойотовский номер. Мы же по нему можем определить!

    А фото того, что стояло (старого) можно сделать?

    ]Тёмыр_Хан,]До машины доберусь только после 20-го марта, сцепление стоит на машине.

    Сцепление, которое заказывал выбрал просто на бум (более дешевый выжимной), так как точный месяц в 96-ом году определить не могу.

    То есть в 96-ом году идут два вида выжимных и два вида сцепления ... номера того, что выбрал на бум конечно могу прислать.

    STEEPLER,]Нет, тогда не надо. Это ничего не даст.

    Тёмыр_Хан, нашел номера по номеру шасси:

    диск 3125060312

    корзина 3121060161

    выжимной 3123030151

    STEEPLER,Хорошо. Проверим, отпишусь.

    Тёмыр_Хан,

    STEEPLER, Австралийцы мой запрос получили, но еще молчат. Ждем.

    Тёмыр_Хан, Хорошо ждем, все равно думаю Жэлдор не найдет мое сцепление.

    Они месяц будут искать после подачи заявы ..

    Может пригодятся номера дрыгателя и шасси? Дрыгатель: 1FZ0218697. Шасси_(рама): FZJ800130510.

    STEEPLER, Вот что прислали австралы в ответ на номера деталей:

    KTY30002-1A up to 12/94

    KTY30003-1A from 1/95-

    У австралийцев не пробился номер подшипника - просят перепроверить.

    Или если есть возможность, нужно уточнить толщину подшипника.

    В Европе (на сегодня), есть на складе и тот и тот комплект, цена у него 976$(примерно, по сегодняшнему курсу 30265руб).

    Если в принципе подходит, то давайте копать дальше, проверяем номер подшип. или его толщину, а может по деталям на машине видно точно, что она 95г+(первое сцепление по австралийским выкладкам до конца 94г)

    Тёмыр_Хан, Может австралы через номер шасси уточнят?

    Ширину подшипника я так понимаю можно выяснить только сняв сцепление в сервисе?

    STEEPLER, Не, не уточнят. Мы это в первую очередь пробовали (на табличке этот номер есть + модель и все равно не показало).

    А откуда эти номера ? Я имею ввиду: диск 3125060312, корзина 3121060161, выжимной 3123030151. Номер подшипника переписан без ошибок?

    А если снять сцепление, тогда конечно все будет под рукой, можно сделать и фото и замеры, но машина встанет недели на три (если задержек не будет). В принципе уже и не должно быть, вроде весна уже начинается.

    STEEPLER, Вот открылось по одной программе! Пишет что машина 2мес 96г, и номера диска и т.д. дает совсем другие. В личке не знаю как прикрепить фото, выложу в теме. И узнаю завтра какой комплект идет под эти номера.

    Переписку выложил, в надежде, что подключится кто-то, знающий больше нас и сумеет вовремя подстраховать, если нас, в рассуждениях, понесет не туда!

    post-5784-0-70603000-1364417472_thumb.jpg

    Изменено пользователем STEEPLER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    Номера з.ч:

    .диск 31250-60311

    корзина 31210-60160

    выжимной 31230-60150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Номера з.ч:

    .диск 31250-60311

    корзина 31210-60160

    выжимной 31230-60150

    Твои - это старые номера, а новые номера, которые идут взамен старых у нас по программе:

    диск 3125060312;

    корзина 3121060161;

    выжимной 3123030151.

    А год выпуска 1996 и месяц 2 (февраль) совпадает с данными австралов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    По этим номерам пишут, что KTY30002-1A (как для машины FZJ80 4.5L, 300x14x32.4mm, 11/92-12/94)хотя машина 96 года...! Вот такой бардак с этой комплектацией и фреймом. Лучше бы, конечно, в ручную все перемерять. (Кстати, это сцепление на 5$ дешевле)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    По этим номерам пишут, что KTY30002-1A (как для машины FZJ80 4.5L, 300x14x32.4mm, 11/92-12/94)хотя машина 96 года...! Вот такой бардак с этой комплектацией и фреймом. Лучше бы, конечно, в ручную все перемерять. (Кстати, это сцепление на 5$ дешевле)))

    Какие параметры мерять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.