Перейти к публикации
Дима 022rus

Плановый осмотр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 100

    Приветствую всех я новичок в эксплуатации своего недавно купленного TLC 100, турбо дизеля автомата. Подскажите, в первый раз езжу на дизеле, и оч. доволен, но после зимы заметил что автомобиль потерял резкость, уже не так отзывается на педаль. Что следует смотреть, чистить, проверять.????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Для начало поменять фильтра воздух, топливо, да и винсом помыть неповредит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Выражение " после зимы" меня порадовало party.gif Помыть винсом и сменить фильтра и больше никуда не лезть, еще ЕГР - тут писали много. А лучше это действительно ПОСЛЕ зимы делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 100

    Что за Винсом, если не секрет. Я пока вашу феню еще не выучил!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ
    Что за Винсом, если не секрет. Я пока вашу феню еще не выучил!!

    1297298[/snapback]

    В поиске наберите- там много про это. Промывка так называется/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Что за Винсом, если не секрет. Я пока вашу феню еще не выучил!!

    1297298[/snapback]

    Сюда ходи! http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 А вообще-то здесь кнопка ПОИСК есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 100

    Начинаю понимать. Скорее мыть это последнее что сделать осталось, фильтр топливный я менял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 100

    Мужики, есть еще проблема над которой пока наблюдаю, Коробка- переключается жестко с 2 на 3, на пятую тоже такое есть. Например еду км 80, газ отпускаю, потом чуть нажав для ускорения меня в зад как будто кто то бьет.... Не всегда но бывает. И при резких скажем стартах с ходу, машина думает прежде чем ускориться достаточно долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Винсом мою раз в год (по весне), со сменой всех фильтрров. Процедура на 2 часа от силы, результат есть всегда. У меня во время промывки обратка идёт практически чистая (цвет тот же что и в новой банке с этой дрянью, а вот когда помыл тестю его патроль, там обратка шла чёрная, фильтры ( те что на шлангах для промывки) все чернющие были. После этого патроль просто "летатал", по словам тестя.

    Процедура промывки есть на форуме, поиском потыкай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 100
    thank.gifthank.gifthank.gifthank.gif Примного благодарен вам, обязательно сделаю эту процедуру и включу в список обязательных!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ
    Мужики, есть еще проблема над которой пока наблюдаю, Коробка- переключается жестко с 2 на 3, на пятую тоже такое есть. Например еду км 80, газ отпускаю, потом чуть нажав для ускорения меня в зад как будто кто то бьет.... Не всегда но бывает. И при резких скажем стартах с ходу, машина думает прежде чем ускориться достаточно долго.

    1297346[/snapback]

    Если бы мы были друзьями, я бы сказал: ОТСТАНЬ ОТ МАШИНЫ И НЕ МЕШАЙ ЕЙ ЕЗДИТЬ buzz.gif Но всвязи с тем что мы не знакомы - полагаю, что Вам нужно поездить подольше и привыкнуть к особенностям автомобиля, А так же меньше слушать кого попало( я не имею ввиду большую часть присутствующих здесь уважаемых людей) и своевременно обслуживать и менять расходные материалы на оригинальные, как предусмотрено заводом изготовителем. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 100

    Я согласен полностью что не надо пристально ко всему прислушиваться и принюхиваться. Просто купил я авто не новое, это раз, а что там до меня с ним происходило я не узнаю. По-этому задаю вопросы заранее, так сказать узнаю из первоисточника что может быть!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.