Перейти к публикации
besil

снять корпус маслонасоса ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    диагноз-замена резинового кольца под корпусом шестеренок кольцо пришло заказывал в экзисте коллеги вопрос есть ли какие то засады при снятии это деталюги по каталогу глянул шестерни на КВ остаются на месте вроде кто снимал подскажите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    диагноз-замена резинового кольца под корпусом шестеренок кольцо пришло заказывал в экзисте коллеги вопрос есть ли какие то засады при снятии это деталюги  по каталогу глянул шестерни на КВ остаются на месте вроде кто снимал подскажите

    1299636[/snapback]

    прцедура канеш сложноватая wacko.gif но ни чего страшног нет ... разбирать много много, и шестерни тоже ohmy.gif могу написать как это примерно выглядит ( не опираясь на мануал) smile.gif

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    крышку я снимал сам и сальники все поменял вопрос как снять корпус ??? какие шестарни снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    вот мотор (правда эт 1HD-T )но с 1HZ весь газо распределительный механизм совпадает wink.gif

    [attachmentid=109655]

    (я не буду там писать про яму или подъемник и тд и тп- тут все зависит от изворотливости ваших рук happy.gif ) (пишу - как бы это сделал я )

    итак снимаем

    1) приводные ремни(все)

    2)термомуфту+шкив помпы+диффузор вентилятора

    3)ремень грм+ролик(предварительно выставив на метки)

    4) зубчатый шкив распредвала(снимается не просто но можно по хитрому...это тонкости- позже)

    5)переднюю крышку гбц(4 болтика м8)

    6)зубчатый шкив тнвд(4 болтика М8)

    7)демпфер(шкив коленвала)

    8)насос ГУР(снимаем совсем ,жидкость ест. сливается)

    9)вакуумный насос (предварительно открутив трубку подачи масла на насос - от самого насоса , -от блока её открутить проблемно,поэтому можно аакуратно отвести в сторону -изгибая её ...но ток оч аккуратно wink.gif )

    10)откр. центральную гайку шестерню тнвд

    11)откр 2 гайки и 1 болт крепления тнвд

    12)специальным съемником "отщелкнуть"(шестерня сидит на конусном валу и поэтому сходит со щелчком), тнвд при этом остается на месте и дальнейшему демонтажу не мешает

    13) теперь снимаем переднюю крышку (открутив кучку болтов М8 по контуру крышки)

    14)снимаем шестерню тнвд(легко выходит) (она там держится посредством подшипника в передней крышке

    15 )снимаем шестерню привода маслонасоса

    16)снимаем большую шестеренку(здоровое такое колесо laugh.gif )2болта М10,снимаем вместе со втулкой

    17 )откручиваем заднюю крышку картера грм(эта большая крышка и есть маслонасос)- много болтов

    18) по идее надо снимать поддон , но я снимал маслонасос и не снимая поддона(просто там 2 болта М6и 1гайка М6 - вот шпильльку этой гайки и надо вывернуть - тогда насос снять гораздо проще wink.gif

    ...ну вот там и уложена в маслонасос ,- резиночка которая тебя беспокоит smile.gif

    post-19523-1298412590_thumb.jpg

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    спасибо за развернутый ответ мануал отдыхает обьем работ немалый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.