Перейти к публикации
beerov

2-й Всеросийский внедорожный фестиваль!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: beerov

    ХЗ, честно говоря не присматривался wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ну и я приехал! САМ! Внимание всем фестивальным: КРУЗЕР исправен абсолютно - это все сигналка, Крузер 80 форева, 3 последних дня из-за руля вылазить не хотелось!

    Коротко. Являюсь заядлым трофистом-спортсменом, решил побывать в роли туриста! ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА в основном НА TLC.

    20.07. встретил в Новосибирске САНЬКА, 21.07.07. вместе на фестиваль, в Бийске САНЕК чуть отстал по делам, договорились встретиться за Чемалом на дне рождения барнаульского джиппера; перед Маймой догнал: у меня хлопок – кончился расходомер! На бензине не заводится, на газе держит только холостые – хоть что-то.

    P.S. Шашлык за Чемалом обломался, а может и к счастью: Миха на TLC60 (Барнаул) в ожидании нас сорвался с лебедки у водопада, 4 переворота, все живы, крыша внутри, выбили, приехали на фест и взяли первые места!

    Мы 40 км на веревке 30км/ч (девчонки из люка «торчат», из динамиков «Заебись, экстрим…», впереди САНЕК держит монтажку, чтоб по обочине не обгоняли). В Соузге размещаемся на строящейся базе у нашего «министра» - Лехи Горбача на подготовленной «Ниве», заказываем з/ч, получаем ч/з Бийск, САНЕК 22.07. уходит в Курай, 23.07. выхожу на Чуйский тракт и я. На Семинском перевале киплю, стою - давлю лыбу, тормозит Beerov – вот это встреча! Еду дальше, Beerov сзади. После Карокола за селом «хервыговоришь» резко прыгают обороты, глохну: на бензе не заводится, на газе нормально, но газа мало – глушу, зачем то обнуляю комп, все! И на газе не заводится… Догоняет Beerov, подъезжает Джипопотам с рябятами из Иркутска, тормозят отличные парни из ТАОб (Москва) на Чироки, все колдуют, скоро вечер. Beerov впереди, я на тросу сзади, чирок сзади до перевала Чике-Таман, на перевал забрались, оттуда: Beerov впереди, я разглядываю его КДТ и размышляю о последствиях, сзади Чирок дымя колодками меня спускает. Фуу! Мы внизу, отпускаем Чирок… Без света за забаритами 105ки, через люк моросит дождик, в салоне народ в спальники кутается, я в футболке – мне жарко, икры как у штангиста, руки ворочают руль – впору идти в арм-реслинг! Нелоезжая до базового лагеря 80км ночуем с Beerov в мотеле за Акташом, утром в лагерь, там все наши: Иван Федорович, VovСалярка, SergHard, Санек, Jeepopotam… У оргов помощи не допроситься, берем донором ТЛК80 ребят из Владивостока, Игната из Чирка, я и Марат с Beerovым на ТЛК 105 и назад в Акташ… - не завели, опять на трос и в лагерь. На консилиуме (проще сказать – кто не учавствовал) в лагере решаем заказать детали по коду неисправностей: компьютер, коммутатор, катушку – «министр» Наталия на SURF должна в субботу привезти з/ч из Н-ска, попутно со всех городов лагеря народ несет списки з/ч – привезла всем, кроме клапана для Алма-Аты (жаль, ребята еще сутки потеряли).

    P.S. Все время ожидания жили обычной фестивальной жизнью. Благодаря приглашению VovСалярки удалось поштурманить в трофи-ориентировании, побегал вдоволь, эмоций масса (вода в р.Чуя – лед, «Vova, давай водки! – «Дэн, у меня только пиво…»); стартовали с опозданием в 1,5 часа, взяли все точки, финишировали с 2 временем после помятого Михи на ТЛК60! Ну зарубили мне 10 точек за «пальчик не на фоне», все-равно мы всех сделали! После финиша VovСалярка вдоволь накормил нас в местном аиле национальной кухней (ну не нравится мне кумыс, принесли водки и все стало хорошо). Повалялся на коврах и VovСалярой в барнаульский лагерь, Vova уехал, а я до утра шел до палатки через все города. В пятницу жутко обожрался плова у Beerovа и «баштурмака» (или как его там) у Алма-Атинцев, и те и другие вдоволь напоили казахским коньяком – вещь! Обратный путь пролегал ч/з Барнаул и Иркутск – о-очень трудный путь до палатки…

    В субботу погода испортилась, за то приехала Наташка, поменяли з/ч – хер, не заводится! Serg-Hard уже с интересом рассматривает остатки нашей стропы… Подходит Jeepopotam и Санек, в технике не спец., но наблюдать надоело, начали проверять все подряд – нихера… Иркутск позвал бравых рябят из Красноярска, говорят что за 1 час заведут…три мастера, боги проводов, отдают назад все привезенные з/ч, берут две иглы, два провода в салон, все! Рык двигателя, сигналка обманута, ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТА! Спасибо вообще всем, сколько людей хотело мне помочь, а сколько помогало: Марат, Оптимист, Павел…О сколько ж их?!

    В воскресенье утром проснулся, опять льет дождь, собрали вещи, со всеми попрощались и… нет не домой, поехали наверстывать упущенное, но ближе к цивилизации!

    Многое понял, о подготовке машины и его содержимого, о людях, о той атмосфере! Задумался о поездке по Казахстану, там теперь столько друзей!

    Увидимся еще не раз! Land-Cruiser рулит!

    Вчера белорусы просили небольшую помощь, выкрутились...а я хотел еще хоть раз увидеть фестивальных... Ни гвоздя - ни жезла вам, рябята!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Всем привет!!! От Дяди Вовы, Малого, меня и моего штурмана Дениса. Сидим в Омске на берегу Иртыша и пьм пиво buzz.gif . Вобщем едем пока медленно , но с чувством выполненного долга. Вот за эту фотку мы получили первое место

    [attachmentid=18779]

    Завтра идем на Тюмень, хотим поймать тайменя , может кто из местных поможет!

    post-1157-1185996499_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В пятницу жутко обожрался плова у Beerovа и «баштурмака» (или как его там) у Алма-Атинцев, и те и другие вдоволь напоили казахским коньяком – вещь!

    [/guote]

    "Как его там" называется бесбармак или бешбармак. Пить меньше надо. biggrin.giftongue.gif

    Многое понял, о подготовке машины и его содержимого, о людях, о той атмосфере!

    Это радует! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Бешпармак - так пишут алма-атинцы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai
    Всем привет!!! От Дяди Вовы, Завтра идем на Тюмень, хотим поймать тайменя , может кто из местных поможет!

    242043[/snapback]

    В Тюмени тайменя???? biggrin.gifbiggrin.gif

    Кто такое придумал....если только на рынке..

    friends.gif это он тебе сказал friends.gif

    sos.gifsos.gifsos.gif господа Сибиряки срочно привезти тайменей....

    Шутка... buzz.gif

    В далёком детстве редко в реке Тура в Тюмени можно было поймать стерлядку на донку.....Таймень такой воде жить просто не будет...

    ....60-61 параллель Красноярский край притоки Енисея....

    и как в песне " только самолётом(вертолётом точней) можно долететь" hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    To: Valeri не смейся no.gif Мы не очень в рыбалке Сибирской понимаем dumb.gif , а вдруг повезет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    Здрасти))

    Мы- Алма-тинцы..)

    Абещанные фотки) dead.gif

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Вот такие они казахи: коньячку дрябнул, в мешок и в речку! К слову сказать через киргизов америкосы неплохие спальники прокачивают, удобный такой, сухой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    да, спальник будет сухой

    главное в нем не аписсацца. ката тебя в халодную речку кидают)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    опубликованное пользователем изображение

    этот дяденька тоже Ваш? Который Протектор?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Наш, наш! Это Jeepopotam, в миру Миха, г.Иркутск! Наш в доску!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    Последний Российский закат.

    Умирающее солнце разлилось на многие километры. Мы ехали и ехали вдоль этого заката в абсолютно ровной степи. а слева от нас сияла нереально огромная \желтая луна. взошедшая над горами. Мы только и делали. что успевали крутить головой то направо, то налево...

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    а это жуткий катаклизм, который нам встретился на пути домой

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    я на фотофайл вылью фотки из дома с соревнований

    там много ваших машин, наша то всего адна была - хе-хе

    потом сюда ссылку закину)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    если кому интересно вот начало фоток

    Как казахи ехали в Россию

    http://photofile.ru/users/miss-lucky/2938505/

    день второй

    http://photofile.ru/users/miss-lucky/2937234/

    вот ссылки на фотки день первый

    http://photofile.ru/users/miss-lucky/2937130/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    вот полились фотки

    и наши и ваши машинки на 2 день соревнухи

    http://photofile.ru/users/miss-lucky/2937215/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    рассказ про паездку тоже есть)

    блин. как мы да вас доехали - без карты, без жыпысы...

    на ноуте была какая-то левая карта на диске, но там не было дорог, просто названия поселков...

    с границей промахнулись на 400 км

    потом по России лишних 800 км наматали

    накатали в итоге вместо 2000 - 3400..)

    и ехали 3, 5 дня..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Субара Импреза, Тойота Камри 35

    прасили исправить))

    Женька, ты на российском форуме написала что мы до вас даехали без карты без жпс, спецально чтоб расияне прадалжали думать что у нас верблюды, а для навигации мы елку в салон ставим?

    ))

    написала бы - наш экипаж, а не мы.

    патамучто мы ехали па приборам))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.