Перейти к публикации
Игорь_71

где найти [B]одобрение типа ТС[/B] ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    помогите проблему решить:

    взялся узаконивать бампера на 75-ке - выяснился косяк при выдаче ПТС: в ПТС масса без нагрузки 2020 кг, а максимальная разрешенная 2260 кг. Приехал на пост ТО, там машину взвесили - выяснилось 2630кг по факту.

    Тут инспектора и говорят - не можем мы тебе ничего узаконить - нам программа не дает, максимальная разрешенная масса не позволяет. Сначала поменяй её, а потом к нам приезжай.

    Поехал в НАМИ. Говорю - справку дайте. Они мне - дай ПТС. И вот тут выясняется прикол. документ, на который ссылается ПТС как одобрение типа Транспортного средства у меня таковым не является. Там забит номер какого-то документа ФТС (но не декларация) из которого следует, что одобрение давалось на мой конкретный автомобиль. Естественно, все данные там взяты с потолка.

    Дальше товарищи из НАМИ порылись в своих каталогах и безапелляционно заявили, что 75 модель крузера в страну не завозилась и одобрение типа ТС не выдавалось dumb.gif

    Может ли кто-нибудь написать из ПТС номер одобрения типа ТС для модели HZJ75?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    неужели я один на форуме владелец HZJ75?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Одобрение типа ТС выдаётся юридическим лицам при ввозе и сертификации партии ТС. Физическим лицам оно не надо в приципе. "Утеряй" ПТС. Может это снимет напряженность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    И что даст утеря ПТС? Мне его восстановят с той же ошибкой. Что толку- то? А мне надо изменить максимально разрешенную массу. А вот эти данные НАМИ берет либо из своих каталогов, либо из одобрения типа ТС. По их каталогам 75-ки не завозились, а одобрение типа ТС выдавалось ровно на мой один автомобиль, и там написан бред.

    А вот вопрос по 78: какая макс разрешенная масса стоит в птс, и какой номер одобрения типа тс там значится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: TLC PZJ75 1PZ

    У меня в ПТС:

    PZJ-75

    масса без нагрузки 1700 кг.

    максимальная разрешенная 2410 кг.

    Одобрение типа Транспортного средства -прочерк(пусто).

    Может как и поможет. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    спасибо. В НАМИ-ПТИА-фонде вымутил бумагу с максимально-разрешенной 2650 кг. Но, кажется, всё-равно мало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.