Перейти к публикации

ONLY

Давно не был на форуме
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ONLY

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Челябинск

Личные данные

  • Машина
    TLC 72
  1. ONLY

    ONLY

  2. Вот такой вопрос: если на леворукую 70ку ставить двигатель 3L от праворукого японца. Какие нужны будут переделки? или там все подойдет без переделок? Спасибо!
  3. А я сейчасас вот о чем думаю - основная предпосылка замены резины - желание увеличить скорость, 110 км макс. У меня щас стоит нокиан хаккапелита 235/75R16 - широкая такая и выпирает чуть за кузов - то что надо ), но колесики очень маленькие в диаметре. я вот думаю, если мне поставить гудрич 33ий, максималка поднимется хотя бы до 120-125 км? а то например в соседний ебург ездить, 200км, так это ж три часа надо. Как думайте, стоит выкладывать 20к за резину и даст ли это прибавление в скорости?
  4. Щас посмотрел че написано на покрышках - 235/75 R15. Потом глянул на запаску, там диск узкий, а покрышка точно такая же. Но выглядит колесо просто ужасно, такое узкое.. значит все от дисков зависит. Наверно оставлю эти диски широкие на 15 и покрышки тогда надо с более высоким профилем чем 235/75, такие есть?
  5. Сейчас стоят колеса на 15" дисках, очень маленькие но зато пухлые, покрышки аж за кузов выпирают, классно смотрится ) Еще есть родные диски на 16", там перфорация в виде треугольников, но они похоже не так буду "вылетать" из арок, как те что стоят сейчас. Дак вот хотел узнать: 1. Какие покрышки посоветуйте взять для городской езды и редких выездов в глухую природу (интересует максимальный размер который может влезть в нелифотованный TLC 72) 2. И стоит ли вообще ставить диски на 16? Ведь они не так выпирают и машина смотрится по-лохански ) может можно подобрать большие покрышки на 15? 3. Есть ли дешевые отечественные аналоги тем покрышкам, которые вы посоветуйте? 4. Если можно ссылки на картинки с колесами, пожалуйста. Спасибо!
  6. У меня TLC72. Барабанные томроза везде. проблема - нажимаешь на педаль тормоза, процентов 90 хода педали - свободный ход, остальные 10% рабочий ход. Нажимаешь на тормоз машина сначала не тормозит, потом колеса моментально блокируются, машина в юз. при этом если понажимать на педаль тормоза несколько раз, педаль как бы накачивается и свободный ход становится процентов 30, а остальные 70 - рабочий ход и тормозное усилие наростает пропорционально силе нажатия на педаль, машина более контролируемая в плане юза. Что за беда такая? томроза прокачивали несколько раз, нигде ничего не подтекает. Задние тормозные цилиндры новые, главный - новый, передние старые, но на них нет подтеков. Как решить такую проблему?
  7. Разобрад главный цилиндр, так и есть: на одном поршне износ и манжета изношена сильно. Бум ремкомплект искать.
  8. Колодки передние с новыми накладками подведены только что. Значит главный надо потрошить и менять внутренности. Колдун - эт регулятор тормозных сил? Его нет на72, я правильно понял? Чеж тогда мы прокачивали ))) 2 Михаил74: у тя нет случайно партнамбера ремкомплекта?
  9. Да, причем когда задняя часть а/м загружена и когда разгружена - не помогает.
  10. Тормоза барабанные по кругу. Задние тормозные рабочие цилиндры - новые только поставил. Передние тормозные рабочие цилиндры - старые, но все манжеты целые и работают нормально. Несколько раз прокачивал тормоза но в системе все равно воздух! Тормозит только с 3его качка, да так что машина моментально в юз. Что это может быть? может главный тормозной цилиндр умер? как его проверить?
  11. Значиться, хочу такую манипуляцию совершить. Но не уверен в своих знаниях Пожалуйста, люди добрые и знающие , подскажите что конретно мне нужно для того, что поменять барабанные тормоза на дисковые. Спасибо!
  12. Машина куплена для городской езды. В основном будет использоваться как тягач прицепов с катерами и снегоходами, а так же для перевозки всякого барахла в салоне, типа велосипедов, мешков с цементом, картошкой и тп. Редкие выезды в чисто поле по бездорожью все же возможны. А вообще, хотелось бы как-нибудь повысить динамические качества автомобиля, т.е. чтоб ездил быстрее. Забыл сказать, колеса на машину поставил от LC 80, покрышки Нокиа Хаккапелита зимние шипованные. Задние не задевают, а передние чуть задевают, когда руль выкручен до конца влево или вправо. Я уже сделал проставки, теперь не цыпляет вроде.
  13. Привет! Появилась возможность ездить на 72 крузаке Купил 91 года, левша, пробег 140 вроде, двиг 2,8 дизель. Практически весь перебрал (с помощниками ). Вылетала 4 передача, не работали тормоза, былапомята бочина, салон умотан в хлам... в общем, состояние на твердую двоечку. Перебрали коробку, купил новые задние торм. цилиндры, выправил бочину, покрасил кузов в темно-синий цвет.... в общем, есть вопросы. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл пытаться подобрать что-нить от других машин, или же сразу идти в иномарочный магаз и там заказывать? Вот что мне нужно: Какие подножки подойдут к сей машине, я имею в виду можно ли подобрать, может нивовские? Можно ли родной бампер (не подлежит восстановлению) чем-нить заменить? Слышал, от газели можно забабахать... Есть ли под эту машину локкеры? или не париться и мастикой антикоррозиную обработку провести? Можно ли подобрать комплект верхних и нижних резинок для задних пружин? Пока вроде все, наверняка еще возникнут вопросы... Заранее благодарен.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.