Перейти к публикации

Matilda

Давно не был на форуме
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Matilda


  1. Каркас делается для защиты не машины, а тушки пилота. Это система пассивной безопасности. Мне как то 131 ЗиЛ в лоб прилетел. На гололедике парнишка поскользнулся. Жизнь мне спас каркас безопасности и сидение-ковш. Я тогда ралли занималась, решила в гости к подруге сьездить на боевой машине, у нее днюха была, я хотела перед пацанами повыпендриваться :). На днюху я не попала, но хоть живая осталась :)Машину после восстановили даже. Каркас не был поврежден.


  2. Кто удаляет пальцы, кто нет. Сейчас этих собак стало прилично и у нас. Средняя цена за щенка 15000. Взрослая рабочая собака - другое дело, до 2000 евро. Возрастных собак, после 7 лет, бывает отдают даром, но спортсмену, предварительно пообщавшись.Это удобно, получаешь от них потомство, которое они еще и обучить успевают и через два года у тебя своя конкурентноспособная упряжка. С догов ты загнул, а норвежские метисы по 70 см в холке встречаются. Но это спринт, на средних и длинных дистанциях такая собака долго не пробежит. Пулка в России практически не представлена. Саша Панюхина бывает проедется на показательных и все. Народ стад даже на длинные дистанции в скидже ходить.


  3. Скорее всего не дворняги :) Это метисы ездовые. Специально выведенные собаки для спорта. Фактически это помесь пород тех. что хорошо бегают. Надо сказать хаски их сроду не догонят. на гонках разрыв упряжек чистопородных и метисов составляет часы! Единственный минус, в снегу спать не могут, замерзнут.

    6eb8169af977.jpg

    eef667f3ac3d.jpg

    Такой сильный у них разброс по типажу.


  4. Братцы... Да вы чего, озверели на ночь глядя?!

    Хаски в квартире держать можно. Собаке при надлежащем к ней отношении, хорошо в радиусе досягаемости хозяина.


  5. Это тапки специальные. Сделаны из мягкой, но прочной синтетической ткани. Мы на длинные дистанции ходим от 300 км. Мороз им нипочем, а вот ледяная крошка на трассе травмирует лапы. Если не надеть тапки, они их сотрут в мясо. Они живут в вольерах, их и жрали :) Первая собака тапки и мебель не трогала, любила мои телефоны. Три штуки погибло :) Потом я научилась их воспитывать, больше разрушений не было. Если хаски заниматься, они ничего не портят. они хулиганят из-за того, что некуда девать энергию.


  6. Ну это мечта любого заводчика рабочих собак, чтоб его отпрыски блестали на соревнованиях. :) Мне собаку отдали вообще даром, лишь бы работал с ней и была на глазах. От чемпиона мира по ИПО 2009г.:)Сам я кстати КМС по скиджорингу если что.Правда после смерти моей собаки на ЧР во время гонки больше в спорте не участвую, только для себя.Езовиков много кого знаю. Хабибулина например, Афонина,да много кого уж позабывал. Лет 15 прошло как завязал.

    Ринат с Женькой уже давно не занимаются спортом. Женька открыл магазинчик снаряжения в "Экстриме", а Рината я крайний раз видела года три назад на выставке, он шлейками торговал. Я сама выступаю на собаках своего разведения и купила на будущее в Австралии, Норвегии и Америке, но это уже гоночники. Хаски сейчас крепко ледятся на выставочных и гоночных. Эта собачка золотая серединка. Она и достаточно красива, чобы стать чемпионом и хорошо сложена, чтобы бегать. А стандарт хаски - это стандарт рабочей собаки. Окрас коричнево белый на любителя. Либо сразу хватают, либо такой щенок подвисает у заводчика. На практике, честно скажу - на скорость не влияет :) Я не умею их продавать. Как тетки на форуме умудряются их по полтиннику загнать, я диву даюсь.

    Вот наш старт на гонке "Северная Надежда 2011"

    f1a1b15590d5.jpg

    На улице -42


  7. О! Это ты нашему Марио расскажи плз. Он у нас мечтатель...:)А что, профильной аудитории хорошие собаки не нужны? Ну там спортсменам-ездовикам например, не? Или она( собачка) "фарфоровая"?Ы?:)

    Нужны, профильная аудитория забрала остальных. Этого щенка я оставляла своей подруге, она отказалась по серьезным причинам.(дочка у нее под машину попала, не до собак ей сейчас...) Собачка весьма рабочих кровей. Родители ходят на средние и длинные дистанции в международнях гонках. Хотелось бы, чтобы щенок попал к людям увлеченным и любящим собак.


  8. Держитесь...

    Неделю назад я тоже потеряла собаку. Инсульт. Три года всего было. На фоне полного здоровья... Не спасли...

    Оплачьте ее, пусть опустошится чаша боли и возьмите щенка, он утешит. Это не предательство, Ту собаку Вы никогда не забудете. Просто жизнь и смерть часто стоят рядом. И обожжное утратой сердце будет радо росткам новой жизни.


  9. Теперь бороны нет. Мы с отцом ее оттуда вытащили, могу подарить smile.gif Тянули "шишигой" , она вообще сбоку была. Так что может и об лед...

    Или можно ее всем вместе сдать во вторчермет и деньги пропить smile.gif


  10. Всем большое спасибо. Особенно, кто помог вылезти из брода, где я нашла борону!!! smile.gif Бывает и такое smile.gif Вобщем запомнилось.

    Рада знакомству, тем более, что оказалась на встрече случайно. Все хотела выбраться, но так получилось, что мероприятие было в 10 минутах езды от моей дачи, где я и живу.

    Саша (Архистайл), лечи ногу!


  11. Для детей могу предложить катание на собачьей упряжке.

    1256445[/snapback]

    а взрослого не утащат...? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    1256466[/snapback]

    Утащат. Грузовая площадка в нарте до 90 кг расчитана. Только вас же там сразу целая куча набежит, а собаки не роботы smile.gif Так что оставим это детям smile.gif


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.