Перейти к публикации

Деда

Завсегдатаи
  • Публикации

    298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные пользователем Деда


  1. Моё почтение всем читающим. Подскажите, как подключить соленоиды пневмоактуаторов к штатной "крутилке" ТЛК80. Может кто схему подкинет или так пояснит.


  2. Моё почтение! Пришло время замены на ТЛК80 штатных электроприводов межколёсных блокировок. Присмотрел у Вас пневмоактуаторы и пневматические соленоиды для управления блокировками. Компрессор и ресивер в машине имеется. Дует 8 атм. В этой связи подскажите, не многовато ли 8 атм для включения блокировок? Не повыдувает ли сальники в актуаторах? Какое минимальное давление? Возможно ли подключение управления блокировками к штатному, имеющемуся в авто, чтобы не лепить отдельные кнопки?      


  3. 16.01.2023 в 22:38, DoKa сказал:

    Вся Грузия красивая, но мне на первом месте Тушетия.

    Очень понравился нац.парк Вашловани. 4 дня и вообще ни души. Людей встречали только по вечерам в лагере.

    IMG_20190821_103348.jpg

    Да, Тушетия это здорово. В последнее посещение, мы там четверо суток педали крутили. Куда только не залазили. Всё равно мало. Хочется ещё. А сколько эмоций вызывает поездка по Хевсуретии! Трижды там был и обязательно туда ещё раз проложу маршрут, так как нашёл новые, сказочные места для посещения, куда добраться только на проходимце.

    Та же Сванетия, если закрыв глаза проехать Местию, то можно замечательно насладиться оффроудом и природой, забравшись на озёра Курульди, добравшись до водопадов на Ушбе, да по дороге на туже Шхару, после ночёвки под ледником, можно проехаться очень интересным, малопосещаемым маршрутом через перевал и срезать часть пути по нижнесванской дороге. Но там ехать, надо иметь нервы. Зато красота...

    А район Рача!!!!!!!!!!!! Это фантастика! Первозданная природа, туристов нет. Настоящая хванчкара на местном базаре. Мы там в такие места забирались, аж дух захватывает.

    Мечтаю вернуться в Трусовское ущелье. Очень суровая красота и много нарзана. Хороший оффроуд. Если договориться с пограничниками, можно попытаться добраться поближе к истокам Терека. Места просто девственные.

    Отдельного посещения требует горная Аджария! Горы, леса, озёра вдоль границы с Турцией. Очень недооценённые места.

    Как по мне, то в Грузию надо ехать на месяц, а может быть и более. И всё равно времени не хватит смотреть и восхищаться.


  4. Да! Приятно вспомнить! Это мы забрались на верхнюю точку строящейся горнолыжной трассы "Тетнульди". Дороги не было вообще, только грейдером сняли верхний слой. Зато виды и воздух.... Высота более 3200 метров. Очень хочется вернуться.

    В 2022 году дважды был в Грузии. Детей и внуков вывозил. Но дальше Батуми не выезжал. И, естественно не получил того кайфа, за которым ранее ездил в Грузию. Уж сильно разные впечатления от пребывания в курортном дурдоме и в горной сказке.

     


  5. 27.08.2022 в 11:58, Makok сказал:

    Туда 7, обратно 5,5 ещё терпимо)

    На перевале через Хуло  в самом верху сурфа видел))IMG_20220810_111119.thumb.jpg.9612dcad1ad7a000d006d1faa1b1b526.jpg

    Мне больше  зашёл перевал "Загар" из Лентехи в Ушгули IMG_20220731_170602.thumb.jpg.590c01cabdb62bcf378b5eb91e687014.jpg

    На Зигари есть смысл подъехать на смотровую площадку, где недавно построили маленький Храм. Оттуда открываются потрясающие виды. 

    4 часа назад, ART SSS сказал:

     Уже третий год в Южной Осетии погран переход открывают ..... С ним все было бы проще с переходом. 

    И в Абхазии хотелось бы иметь переход

     


  6. 7 часов назад, agap253 сказал:

    У меня знакомый месяц назад ехал транзитом через Грузию в Турцию, цитирую "в Грузии очень напряженно. Везде Украинские флаги, на машинах наклейки "русские оккупанты".  

    Только что вернулся из тех краёв. Флагов стало меньше. Наклейки встречаются, в том числе и на русских машинах. Напряжёнки не заметил. А так, всё по прежнему: жарко, суетливо, пыльно, вкусно.


  7. 23 минуты назад, Makok сказал:

    Метан 36, пропан 31

    Через боржоми?

    На Турцию, Болгарию, Румынию и Одессу.

    В конце июля, если ничего бубухнет, постараюсь проехаться по Грузии в своём формате - повыше, подальше, где людей поменьше. 


  8. 4 минуты назад, Деда сказал:

    Уже появились, и те, и другие. Особенно мило смотрится крутое точило на российских номерах с украинской символикой.

    Цены,  по сравнению с прошлыми годами выросли ощутимо, причём на всё.

    Цена на газ , по сравнению с украинской и европейской очень демократичная - 1,7 лари. Все виды топлива в наличии.

    Сейчас нахожусь в Батуми. Через пару дней выезжаю. Так что спрашивайте. 


  9. 23 часа назад, Makok сказал:

    Открыли наши выезд. Рейсов с Украины не увидел в аэропортах. Может рвануть, пока сильно политизированные не понаехали?

    Уже появились, и те, и другие. Особенно мило смотрится крутое точило на российских номерах с украинской символикой.

    17 часов назад, Makok сказал:

    Общаюсь с владельцем гостевого дома. Цена на бензин  обрадовала: 80 рэ.

    Это при 10 на 100 по трассе очень впечатляет. Зато трехместный номер 22$ сутки всего.

    Цены,  по сравнению с прошлыми годами выросли ощутимо, причём на всё.


  10. 13 часов назад, UAZEK сказал:

    Нечего ждать, надо ездить!

     

    Позади 31 день великолепного отдыха за рулем: Новосибирск - Курган (нашего Пашу фестивального попроведовал):buzz:, Волгоград (семью зацепил), Кизляр и далее море, горы... Море теплое, песок, встать хоть дикарем, хоть недорого на базе не проблема, ГИБДД лояльны очень и учтивы (по РФ туда и назад не тормозили ни разу), люди очень гостепреимны (наш Гаджи из Махачкалы пригласил в горы на дачу и озеро под Гуниб, давно не виделись), все становится лучше, абрикосы растут везде, порою катишься по ним колесами, горы реально радуют и понимаешь, что это хорошая видовая альтернатива Грузии для России. В плане моря точно! Но с поправкой на мусульманство:) 

    6 лет назад были в Дагестане на 19.5 джипах с RML, тогда нас не подпустили к "Лунь" и не дали устроить дневку в Самурском лесу. В эту поездку пробелы закрыты, потрясающе!!!:party:

    Дорогой назад своих на самолет в Волгораде и к Сереге063 под Самару:Laie_48:, классная экскурсия по Самарской Луке, шашлыки на берегу Волги и три ящика "жигулевского" в путь! Потом красоты и рыбалка в Башкирии и Южном Урале, посетил Карабаш:rest: и домой!

    10500км позади, впечатлений масса!!! Шорты и майка с тапками, другая одежда в пути не пригодилась:)

     

    Ждем Грузию! А пока у меня в планах Карчаево-Черкессия, Кабардино-Балкария   

    С удовольствием составил бы тебе компанию. Но Путин не пускает в РФ. Вот и грустим!

     


  11. 10.06.2021 в 06:42, UAZEK сказал:

    Жду Грузию, но через неделю стартую в Дагестан и далее по Кавказу. У меня основную стоимость займет ГСМ по доездингу, как всегда.

     

    Статистика по ковид приняла довольно резкий рост, у супруги в поликлинике перенесли обучение на осень, в связи с этим. Ждать августа с толпами туристов желания нет))

    Один едешь или есть напарники? Маршрут определил, или так, куда глаза глядят?

    Лично я жду сентября. Во всех отношениях, это лучший месяц для покататься по Грузии. И РФ, может быть границы откроет. Тогда вообще красота будет. А если "нет", тогда через Румынию, Болгарию и Турцию. Каких-то 2500 км. Главное ночью Румынию и Болгарию проскочить. У нас джиперы уже в Болгарию, на море ломанулись. Вроде проблем на границе не было.


  12. 6 часов назад, Gator сказал:

    Паромы ходят? Сколько стоит?

    Сайт компании-перевозчика: https://www.ukrferry.com/uk   Маршрут Ильичёвск - Батуми (Поти). Я, иногда, вынужденно пользовался их услугами. Дороговато буде. Перевозка ТЛК-80 в одну сторону - 350 долярей. Самый дешёвый пассажирский билет - 180 долярей. В пути 32 часа. 3-х разовое питание, видеофильмы, верхняя палуба для подышать морским воздухом, и при наличии солнца - позагорать. Веселее ехать большой компашкой. Одному нудновато будет. Мой видео отчёт за 2014 год: 

     

    Наверное дешевле будет проехать в Грузию через Румынию, Болгарию, Турцию. Тем более, что наконец-то запустили паром Орловка-Исакча через Дунай. Теперь мы можем попасть в Румынию не заезжая в Молдавию.    


  13. 5 часов назад, Gator сказал:

    Лично я не верю. Мысленно готовимся к Крыму, Кавказу и курортам Краснодарского края....

    Даааааа!!! Вашему выбору можно только позавидовать. А мне, разве что психануть, и на пароме отправиться до Батуми. Либо вокруг Чёрного моря.....


  14. 8 часов назад, UAZEK сказал:

    ?? Россия закрыла свои границы на неопределённое время, пока борьба с инфекцией не будет завершена. До этого времени не будут свободно впускать иностранцев и выпускать граждан РФ

     

    Такой ответ я нашел на сайте с камерами от сегодня

    К сожалению это так. Одна надежда, что к сентябрю рассосётся и можно будет заехать в РФ, уколоться вакциной, а потом, с чистой совестью двинуться в Грузию.


  15. 5 часов назад, UAZEK сказал:

    Ну что, граница с справками о вакцинировании вроде открыта. Мысль рвануть во второй половине июня. 

    Однако, грузинские друзья говорят, что третья волна ковида к ним только заходит...

    Привет! Чего дразнишься? Мне Грузия по ночам снится. Очень хочется поехать. Но..... 

    Границу вроде как открыли, но только для авиаперевозок. Верхний Ларс открыт только для дальнобоев.

    Но для меня важнее, чтобы РФ границу открыла. И чтоб вакцинироваться, и чтобы до Грузии доехать. Поэтому в Грузию не раньше начала сентября. Зато в середине июля очень бы хотелось прошвырнуться по Карелии. Ну, а потом готовиться к Грузии.


  16. 36.777567, 28.042192, 36.772905, 28.040360, 36.766014, 28.046565 и т.д. Мест много, но видел я их с борта яхты. Для начала возьмусь за изучение карт, потом интернет, потом личные знакомства из числа местных. Это мой путь. Другого, увы, пока нет. Но это того стоит. Чуть попозжее выложу фотки с тех краёв. Есть на что посмотреть.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.