Перейти к публикации

Toxa_xab

Давно не был на форуме
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Toxa_xab

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 02.04.1986

Контакты

  • Откуда
    Хабаровск

Информация

  • Интересы
    Рыбалка, Off-road

Личные данные

  • Машина
    TLC 95 1KZ 1999 л.р.
  1. Вколхозить трубку в месте трещины не получиться, лопнула прям по месту соединения трубки и фланца. Всем спасибо за советы, поеду так, масло возьму про запас, думаю окончательно не отвалить, а по приезду поменяю на новую.
  2. Всем спасибо за ответы, особенно VADUS, вас благодарю. Замазал вчера холодной сваркой как мог, течь конечно не устранилась, но может хоть не отвалиться окончательно. Как и сказал VADUS трубка сдвоенная и треснула толстая трубка в том месте где эта трубка крепиться к фланцу который идет в поддон двигателя,( на фото в первом посте я нарисовал. ) В том месте уже есть следы сварки, видимо кто-то до меня её уже варил, в месте сварки и образовалась трещина. По поводу хомута, который прижимает первую секцию выхлопной трубы, не замечал, но полезу посмотрю возможно так и есть. Получается это сливная трубка, и если она совсем лопнет что произойдет???
  3. Поездил по магазинам, в наличии как я и думал трубки не оказалась. Попробую залепить холодной сваркой, лишь бы хватило на 2000 км. А если в дороге все же лопнет, какие меры можно будет предпринять? Я так понимаю, что если трубка окончательно отвалиться то масло с двигателя выльется и двиг придется глушить, и тогда только галстук? В сервисе сказали что эти трубки не варятся, вроде там состав какой то хитрый высокотемпературный
  4. Приветствую уважаемы форумчане! Уже два года читаю этот форум, всегда находил ответы с помощью поиска, за это всем огромное спасибо. Но следующий вопрос не нашел, прошу вашего совета. Ситуация следующая: Прадо 95 двиг 1KZ, лопнула трубка маслопровода которая идет в турбину. Трещинку не видно, но масло капает, не сильно, но капли весят. Треснула скорее всего давно, обнаружил случайно. Понятно дело что надо купить трубку и поменять, но в субботу надо ехать за 1000 км . Скорее всего поменять не успею. 1. как думаете велика вероятность что трубка отломится окончательно и меня придется эвакуировать? 2. Возможно ли какое-то временное решение проблемы (может холодной сваркой залепить) 3. Возможно ли добраться до этой трубки с низу машины не снимая турбину целиком? Сложно ли это? Буду рад любому совету.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.