Перейти к публикации

fomich

Опытные Пользователи
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем fomich


  1. 10 часов назад, awesome сказал:

    Ребят, те кто постав л блок под капот, для вас плохие новости- ему нужен охлад. 

    Посмотрите на крышку, она имеет выемку с термозаплаткой, проще говоря крышка играет роль радиатора, а выемка соответственно прижимается к плате через терможвачку.  Если японцы озаботились таким, значит блок греется, а под капотом жарень. Блок будет перегреваться в разы сильнее и возникает риск возникновения конденсата, что губительно для схем, в т.ч сильный риск коррозии

    Ну не знаю... У меня уже года четыре как стоит между аккумом и правой фарой-никаких проблем.


  2. 4 часа назад, Lexsei123 сказал:

    Добрый день. А подскажите в чем секрет настройки напоминаний по сервису? Вроде все просто, выбираешь нужный параметр, скажем замена масла и указываешь 10000 км. И по логики должен пойти счетчик. Только вот он не идет. Поменял масло, поставил напоминалку, 10000 как стояло так и стоит. Дизель 2010 года

    Вот и у меня такая фигня случилась недавно. Раньше все работало. Все в стоке. Ошибок никаких нет. Скоро поеду на ТО к официалам, буду просить разобраться с проблемкой.


  3. 18 минут назад, Денис1111 сказал:

    Забыл упомянуть, для описания общей обстановки,что ЕГР удален программно и физически...

    А вот с этого момента по-подробнее... Егора когда глушили? После ремонта мотора?


  4. 9 минут назад, Maxibumer сказал:

    Переделал после дтп с 14 на 16. Собрал все из оригинала. Мелочей и нюансов море, второй раз не пошел бы на это)))

    Что по деньгам вышло?


  5. Обрати внимание на уплотнительные шайбы между передними тормозными шлангами и суппортами. Я на днях во второй раз менял, хватает этих шайб у меня на год.

    P.S. Жидкость тормозная уходит очень медленно, поначалу незаметно.

    Вначале тоже грешил что ГТЦ перепускает


  6. 40 минут назад, Андрей Б сказал:

     Тоже думал о круговом обзоре, вот такой нашел https://avtotok.com/sistema_krugovogo_obzora_4_kamery_cp_9803.html

     Но, пока руки не доходят заняться.

    Ну это вообще дешево и сердито) Мне вот пока не понятно как сделать, чтобы система сама работала без доп. кнопок? Ну там при включении заднего хода, при повороте руля и чтоб отключалась при наборе определенной скорости. Одна контора берется сие реализовать, но ценник 80 тысяч моя "жаба" не переживет) Неужто там так все сложно настроить?


  7. 3 часа назад, карбон сказал:

    Сегодня снова  загорелись старые блоки.на диагностику ещё не ездил.но поставил новые. А толку нет. Герлянда горит.вот те раз. И на старых горит и на новых мозгах.  И куда теперь копать ??

    Проводку и разъем у блоков смотреть.


  8. Приветствую! Никто не "заморачивался" с установкой на дорестайл? Типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32875893634.html?spm=a2g0o.cart.0.0.32a53c00vlWHJc&mp=1

    Если кто-то ставил, то как впечатления и по какому алгоритму работает? 


  9. 28 минут назад, VADUS сказал:

    Хотя 1VD настолько уступает по надежности 1HD, что ломаться начал с самых первых дней своего появления...... Ему и ЕГР не нужен, чтобы он стуканул....

    С этим соглашусь, но есть куча 200-ток в стоке с пробегами за 500 тысяч без каких либо проблем с моторами. 1VD, на мой взгляд, очень требователен к исправным топливным форсункам и качественному воздушному фильтру. Все глобальные поломки этого мотора о которых я знаю лично (порядка 15 шт.) напрямую с наличием/отсутствием системы егр никак не связаны.


  10. 16 минут назад, aa2003 сказал:

    У знакомого задиры в 3-ем цилиндре, машина последнего рестайла с пробегом около 100. Ремонт у дилера, сказали что причина егр.

    ЕГР еще с 100-ок начали глушить.

    Я на сотке 8 лет отъездил, егр на ней сам глушил, так что в курсе проблемы. А знакомому Вашему ремонт по гарантии сделали? И если нет, то как мотивировали отказ? Хотя по гарантии должна наверно быть замена ДВС


  11. 13 минут назад, VADUS сказал:

    Именно егр, ибо сажа и нагар во впуске могут браться ТОЛЬКО из-за ЕГР. Более нет источников их появления во впуске. Само масло (в чистом виде), которое оказывается во впуске из-за турбины и/или поршневой, прекрасно удаляется оттуда в цилиндры вместе с воздухом. Оно никак не откладывается, даже когда грязное. А вот когда к этому маслу добавляется сажа от ЕГРа, то образуются твёрдые шлаковые отложения, которые получаются из смеси сажи и масла (как раствор цемента), в последствии они оседают на ножках и направляющих впускных клапанов, уменьшая зазор, и клапана виснут. Такое бывает ТОЛЬКО на авто, оборудованных ЕГР, при чем как на бензиновых, так и на дизельных. Если у первых это как правило приводит просто к потери компрессии в котле и легко лечится, так как поршень не достаёт до клапанов, то у дизелей последствия гораздо печальнее,  особенно если клапан рассухаривается и вылетает в котел после работы рокера.

    Вот бы увидеть хоть один реальный пример поломки из за вышеописанных причин на данном двигателе. Может кто-нибудь из практикующих мотористов откликнется. А на 1HD-FTE была такая беда


  12. Блоки лучше вверх перенести. Отлично встают между правой фарой и аккумулятором, штатной проводки как раз хватает. Блоки эти в принципе чинят, умельцев хватает. Там еще часто проблема кроется в проводке, сгнивает в разъеме у блоков и рядом. Новые блоки с пыльником идут, который это место от грязи прикрывает.


  13. 34 минуты назад, Виктор Орельчиков сказал:

    ну по звуку и по пробегу сказали что пора бы почистить в клубном сказали. 

    А какая ошибка должна появиться?

    Ну так то любой каприз за Ваши деньги)

    Номера не подскажу, в течстриме есть. Когда клапана егр начинают клинить вылезает ошибка, загорается чек 

    23 минуты назад, карбон сказал:

    Я сам чистил недавно егр. Получается самый наросты под крышкой ив крышке. Далее если глянуть в впускной коллектор  - все чисто. практически чистый аллюминий.  Собственно неприятность может быть от егр только в случае отрыва большого куска сажи  и полет его в камеру сгорания. Остальные проблемы износа от выхлопа думаю больше надуманы .  Кстати очень рекомендую фюртовский аэрозоль для чистки тормозов.им прекрасно можно почистить впуск. Он растворяет масло превращая его в газ. И второе езда на этом дизеле все таки лучше почаще наваливать. 

    А сами клапана егр чистили? Или только нагар в "кастрюльке" убрали?


  14. 2 часа назад, Виктор Орельчиков сказал:

     

     

    после просмотра этого видео было решено чистить ЕГР, советую посмотреть

    Но автор еще пишет про прочистку впускной системы, что под этим имеется в виду? Что сказать что бы еще почистили?

    Да нех туда лезть пока ошибок нет, имхо. Чистить там надо именно клапана, а чтоб до них добраться... А что бы кто то заявил, что на слух двс жестко работает из за егр-это вообще за гранью добра и зла).

    А видео на самом деле очень познавательное.


  15. 5 часов назад, Subsound-studio сказал:
    31.10.2019 в 23:16, 76vod сказал:

    подскажите, кто знает, по вопросам:

    1) при отключении егр тлк 200 дизель как реализуется сброс давления турбин?

    2) при увеличении мощности до 330 лс необходимо ли убирать рестрикторы из выхлопной трубы?

    1- без реализации не получится.

    Простите, не понял :imageproxy: Это как?


  16. 3 часа назад, mishanja сказал:

    Добрый день!

    Может вопрос не очень по теме, но все же спрошу у знатоков:))..

    А можно и есть ли смысл, прошить ЭБУ (и возможно АКПП) на более новую прошивку не изменяя при этом мощность?

    т.е. просто установить новую версию прошивки ЭБУ :imageproxy: 

    Мне год- полтора назад товарищ мой, тогда работавший на дилере обновлял ПО двс и коробки самым свежим обновлением. У меня юбилейка. Разницы, если честно, я не почувствовал... ну может коробка стала более мягко переключатся. Человека этого я знаю лет двадцать и лет пятнадцать он проработал механиком на оф дилере. На мой вопрос о чипе и глушение егорки он ответил, что по хорошему после чипа надо вложить 300+ рублей в более эффективные тормоза и ожидать чудес в виде падения расхода не стоит. А если двс дымит на каких то режимах, то надо приводить в порядок для начала топливную аппаратуру. Глушить ЕГР вообще крайне не рекомендовал, ввиду ее глубокой интеграции в данный двигатель. Но мне дури моего авто и так хватает за глаза)


  17. 22 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Вроде медные везде ставят. На худой конец алюминиевые. Но медные для тормозов считаю лучше. И к агрессивным средам они более стойкие.

     

    Так шайбы оригинальные были, тойотовские


  18. Мне на прошлой неделе пришлось об отбойник справа оттормаживаться, чтобы чуваку в зад не въехать и день на оформление дтп не тратить)

    Причина-сгнила силуминовая уплотнительная шайба прав пер суппорта которая между суппортом и шлангом тормозным.

    А шайбы эти я менял 11 месяцев назад при переборке суппортов.

    Слесарь на станции первое что спросил-Часто по кольцевой ездите?

    Чем у нас эти ящеры дороги посыпают?) 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.