Перейти к публикации

SasZJ

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем SasZJ


  1. 19 часов назад, Сергей119 сказал:

    Приветствую всех! вместо хабов которые. смущает меня эта конструкция(хабы). и мосты могут быть разгруженные в такой машине? а то у меня нет.

    Опечатка в теме не LG-70 а LJ-70

    Что именно смущает? Уж сколько лет по всякому говну езжу и ни разу проблем с хабами не имел.

    У меня механические, правда


  2. 20 часов назад, Валерий Ха сказал:

    А задние двери не подойдут?

    нет. Купил как-то задние двери от 71-го с целью установки на 79-го. Не закрываются. Они, кстати, у меня до сих пор в гараже лежат.


  3. 21.03.2018 в 17:46, Model | Abs сказал:

    Подключим надёжные непубличные тарифы: МТС, Билайн, Мегафон и Теле2 на ваш текущий номер...

    Для любого региона работает, или только МО?


  4. 5 минут назад, Казак-берег сказал:

    Это у нас кирпичный горел пару месяцев назад.

    Может землянки рыть?

    даже издалека видно, что горит крыша, а не сам дом. При таком пожаре в двери выходить можно, а не ноги через окна ломать.
    Крышу запалить - это что-то делать там надо, а чтоб проводка стены подожгла из камня - это я не знаю что надо сделать.

    Соглашусь, что пожар возможен в любой постройке. Даже в землянке. Вопрос только в вероятности такого события.


  5. О деревянных домах.
    В ночь с четверга на пятницу у брата невесты сына загорелся дом. Пожар начался на первом этаже из-за электропроводки. Спальни на втором. Выпрыгивали в окна. Не обошлось без травм - у мужчины перелом ноги. Остальные, вроде норм. Сгорели все вещи. Так что двадцать раз подумать надо при выборе дерева, как строительного материала.


  6. 1 час назад, AZIAT сказал:

    Выше про деда анекдот почитай.

    Я не розничные цены имел ввиду вообще-то. От розницы у меня без всякой стройки на одном ремонте квартиры 7% образовалось.

     

    1 час назад, AZIAT сказал:

    Потом такой результат

    об чем и речь


  7. 2 часа назад, Казак-берег сказал:

    Ты не забывай про цены для застройщиков как стройматериалов так и работ. Гораздо меньше чем для тебя.

    Но строят всё равно хреново экономя на всём))

    10% скидоса? Не смеши меня. У соседа своя строительная контора, материалы через него берем. Не бешеные скидки у них. На малоэтажном строительстве не те объемы, чтоб у производителя заказывать.

     

    Как строят на продажу - насмотрелся. Арматура потоньше, в буронабивные сваи один пруток вместо трех, шаг укладки арматуры чуть больше, сетка ТУ вместо госта, блок подешевле...

    Всё, что спрячется и не будет вскрываться при покупке - сплошная экономия.

     


  8. 6 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Сейчас выгоднее купит готовое, чем строить.

    Насмотрелся как строят на продажу. На.уй-на.уй такое покупать.

    Для себя когда строишь, часть работ сам выполняешь, и никак даже на цену продажи, не то, чтоб на себестоимость продажных домов, выйти не получается.

     

    Вторичка если только.


  9. 32 тыщщи за газ - это дом вообще без стен. У нас с морозами до 40-45 люди в газоблоковых домах нажигают 3-5 тысяч. Это в январе.
    Что за строителями надо смотреть что они делают - так это даже обсуждать странно. Надо контролировать все ключевые моменты. А если времени хватает, то и не ключевые тоже. Другое дело, что и самому надо предварительно хоть что-то почитать/посмотреть.


  10. 4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Второй этаж плох лишь тем , что на старости лет подниматься по лестнице будет тяжело. 

    Есть знакомый у меня. Строился еще в 90-х. Отбабахал двухэтажный оособняк квадратов на 250-300. Ну как положено. Недавно с ним пересекались ну и о доме его разговор зашел. На втором этаже у него жена оранжерею развела, а он туда не поднимался ни разу за последние лет 10. )))


  11. Плюсану за арболит. На 90% дерево, но не горит, не гниет, штукатурится, отличная адгезия к раствору/штукатурке, прочность, но не ломкость, теплоизоляция, надо вкрутить шуруп - взял и вкрутил без никакой подготовки.
    По фундаменту - монолитная плита, или ушп. Нафиг эти ленты, цоколи, обратная засыпка, полы отдельно заливать. Вот нафиг просто. И геодезию делать не обязательно при плите - всё равно весь черный грунт снимать под ней, пока до глины/супеси не доберешься.

    Второй этаж - зло, кстати. Как и мансарда. Наверху жара, на первом этаже холодно. Зло.

    8 часов назад, Санек сказал:

    Ты это расскажи тем, кто живет (это Гамми не касается) в сейсмоопасных регионах. Я проезжал в Республике Алтай деревушку, название не помню, которая была совсем недалеко от эпицентра землетрясения (где-то 2003-2004 г.г.). Все кирпичные и газобетонные дома, а также каркасные - разрушены до основания, устояли только дома из бруса и бревна. 

    Оно один раз и было то, это землетрясение )

    Из минусов дерева - оно горит. Еще один минус, о котором мало кто вспоминает - оно дышит постоянно. То расширяется, то садится, то гнет его. Это надо очень хорошего рубщика найти сначала, который и дерево выберет и срубит правильно. А их нет нихрена. Морока это.
    Ещё в Кош-Агаче раньше делали плоские крыши и засыпали землей просто. Ну а хули - среднегодовая норма осадков миллиметрами измеряется. А потом один раз ливень прошел и теперь все крыши нормальные из нормального материала. Из-за одного единственного случая.


  12. 1 час назад, Василий72 сказал:

    Чет я в продаже дисков с такими параметрами не нахожу

    У меня 33-и тапки стоят на обычном Крамз Анабар. Ширина диска привязана только к ширине колеса. И то опосредованно. Должна быть примерно на 30% меньше, чем ширина резины. Примерно(!). Влияет на возможность разбортоваться при стравливании. Опять же, смотря до какой степени. У меня ширина колес 285 мм. Стравливался до 0,3-0,5 неоднократно. Не разбортовывался ни разу. Езжу на спущенных колёсах в основном по лугам, там не надо руль интенсивно крутить - может, поэтому.

    Зимняя резина у меня 32-я, соответственно, и ширина колеса поменьше. Там диски на 6,5, кажется, дюймов. В снегу травлюсь, обычно, до 0,3. Тоже ни разу не разбортовался.


  13. На такую резину я бы поискал 7-дюймовые с нулевым вылетом.

    С вылетом -20 обычно 15-е ставят - они без вылета не встанут, им тормозные колодки мешать будут.

    У меня и летний и зимний комплекты стоят на 16-ых с нулевым вылетом.

    Правда, у меня лифт подвески +2 дюйма, но это больше к резине, а не к дискам.


  14. 9 часов назад, rewoon сказал:

    А я стартерное реле поставил от какой-то япошки. Размером чуть больше, зато контактные пятаки огромные. Фиг когда сгорят.

    Стартерное тоже заказал, да )


  15. 1 час назад, Блинов Александр сказал:

    Свечи надо проверять и правильность работы цепи

     

    44 минуты назад, tlk-72 сказал:

    Ну свечи то можно и самому проверить,  хотя-бы питание на них 

    Свечи, скорее всего, в порядке. Не так давно менялись, как сказал мой дизелист, у которого лет 15 обслуживался, но он в Барнауле остался, а я переехал. Про свечи просто как предположение, написал.

    В прошлом году была проблема с реле управления свечами - неплотный контакт в реле приводил к недостаточности подачи тока на свечи, как я понял. Разобрали реле, всё почистили, собрали обратно и на год этого хватило. Зимой до -20 заводился без никаких проблем. Думаю, что сейчас проблема там же, но самостоятельно я туда лезть побаиваюсь, ибо рукожоп и предпочитаю к специалистам обращаться.

    Сейчас симптомы те же, что и в прошлом годе. До +5 нормальный старт, а при 0 уже хрен заведешься.


  16. Переехал в Новосиб с год назад, никаких сервисов не знаю.

    Сегодня не смог завестись. Думаю, что свечи накала надо проверять, или реле управления на них. Навряд ли что-то другое - В прошлом году были проблемы именно с реле. Разобрали, почистили и всю прошлую зиму отъездил нормально. Пробеги небольшие - за лето тысяч пять намотал, не больше. До похолодания машина заводилась с полпинка без никакого дыма.

    Мотор - 3L


  17. да там разница только в угле входа в крыло. Есть перпендикулярные, а есть немного назад, или вперед ли... Смотри как у тебя патрубок в крыло заходит.


  18. 3 минуты назад, Prado781994 сказал:

    Меня вообще не напрягает) Просто мне говорят что 1kz вообще не должен дымить(

    это чушь. При резком нажатии на педаль газа кратковременныйй черный выхлоп вполне допустим. На любом дизеле.

    Например, у меня на высотах Барнаула-Новосибирска дизель практически не дымит. Только при прогазовке. Но если я еду в Горный Алтай и забираюсь выше полутора тысяч, то он дымит прям как надо )

    Черный дым - это излишек топлива по отношению к кислороду в горшках. Выше поднялся - кислорода стало меньше - дымим. Зима пришла, воздух стал плотнее - не дымим.


  19. 21 минуту назад, Prado781994 сказал:

    Здравствуйте, появился черный дым при сильном нажатии на педаль, если нажимать плавно то дыма нет.

    Это вариант нормы у дизеля

    Если уж сильно напрягает, можно порегулировать ТНВД в сторону уменьшения подачи топлива.


  20. Надо снимать патрубки и смотреть. Может, она (печка) у тебя забита до такой степени, что охлаждающая жидкость еле проходит, а может, кран не работает, а может тросик управления краном порван, или с самим рычажком управления печкой проблема. На расстоянии кто тебе подскажет?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.