Перейти к публикации

sneg013

Давно не был на форуме
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О sneg013

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 01.02.1972

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Михаил Юрьевич Сафроненко
  • Машина
    пешеход поневоле
  1. есть еще одна -полная копия федерал сигнал из китая фабричная,4 синих вращающихся элемента +4 белых проблеска и сгу на 100 ват. если интересно то выложу фото.
  2. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    Физиологическое состояние пострадавшего при ДТП впрямую зависит от его психологического состояния. В первую очередь, пострадавшему ОЧЕНЬ СТРАШНО. основное, я бы сказал стержневое ощущение его - это чувство одиночества и страх смерти. И этим состоянием он начинает себя "накручивать", что впрямую влияет на его физиологическое состояние. в связи с этим важно как можно раньше установить с ним контакт. поговорить с ним. он будет спрашивать, что произошло, и кто виноват. В этом случае необходимо просто констатировать, что произошла авария, и сейчас все занимаются ликвидацией ее. Но без подробностей.
  3. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    Если нужен будет прецЕДент, то посадить могут и за то, что по параллельной улице проезжал. Вопрос как к практикам: может ли быть, скажем, сердечный приступ, после аварии (если человек пострадал не только материально)? Или организму некогда, он мобилизован на другое? Предупрежу сразу, это не к вопросу, что никто не посадит гражданское лицо, за то что не взял на себя ответственности за выдачу валидола пострадавшему. Вопрос именно о свойствах и особенностях организма? 912345[/snapback] сердечный приступ конечно же может быть, если у человека и до этого были проблемы с сердцем. Как я понимаю. милая дама пытается для себя определить алгоритм действий, если в результате ДТП у пострадавшего множественные травмы на фоне сердечного приступа. Я правильно понимаю?
  4. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    От нитроглицерин - самое то при падении давления!!! Народ!!! Не вздумайте! Валидол действует быстро, тк рефлекторно. Никакого дженерика там нет. Применяется при сердечных неврозах - при чем тут политравма??? Корвалол - тоже не в кассу. Такое впечатление, что есть желание что-то дать потерпевшему, и не важно что. Тогда лучше и правда, ничего не давать. К тому же, при потере сознания пострадавший вполне может аспирировать тот же недоеденный валидол. 911867[/snapback] коллега, категорически согласен!!!
  5. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    Милая барышня, таблеточки в этом случае не помогут, у них долгое время всасывания, а укольчики, и уж тем более комплексную инфузионную терапию делать простым гражданам запрещено, за это можно в турма сесть. есть имасса способов помочь и без укольчиков. Вы знаете. это проблема поколения, как я его называю, "Дуум". Т.е. те. кто начал с игры "вольфшанце". потом перешел на "Дуум", а потом так далее. К сожалению, в жизни нет волшебной аптечки. таблетки и укола, после которого пострадавший воспрянет ото сна, как говорил Поэт, и пустится в пляс прямо на месте ДТП
  6. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    Хлыстовой удар в автомобиле может быть и тогда, когда человек пристегнут. Голова то не пристегнута. Именно инерционное движение. Что касается применения анальгетиков. Чистое обезболивание приводит только к тому, что боль у пострадавшего проходит, он перестает орать. И. тем самым. не нервирует окружающих. Но процесс продолжается. и прибывший врач не всегда может адекватно оценить состояние. Эффективно в этом случае применение комплексной фармакотерапии из обезболивания, гормональных средств. средств поддержания сердечной деятельности и компенсации падения артериального давления и общей циркуляции крови.
  7. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    извлечение пострадавшего из автомобиля -это вопрос транспортировки. транспортировка бывает 1. экстренная 2. краткая 3. длительная. Начнем от противного, т.е. с п.№3 длительная транспортировка - это процесс перемещения пострадавшего длительное время, несколько часов и она производится под контролем врача или фельдшера. п. №2. транспортировка краткая, если брать ДТП, то краткая транспортировка - это как раз и есть момент извлечения пострадавшего из автомобиля после проведения работ после освобождения пострадавшего. при освобождении в случаях зажатия ( в иностранной литературе - при случаях защемления) производится ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО РАЗБОРА КОНСТРУКЦИЙ ВОКРУГ ПОСТРАДАВШЕГО. Т.е. мы не извлекаем пострадавшего из конструкции, а разбираем конструкцию вокруг пострадавшего. Извлечение должно быть нежным и аккуратным. п.№1 Экстренная транспортировка, производится ТОЛЬКО в случаях непосредственной угрозы жизни пострадавшего и производится быстро и как угодно быстро. В связи с этим дверь лучше не отжимать, а проникнуть к пострадавшему в салон авто, оценить его состояние и оказать помощь адекватную его состоянию. Теперь. специально для автолюбителей я бы хотел коснуться аспектов психологического состояния самих добрых самаритян при оказании ими первой помощи. Самое страшное при оказании ПП - это желание доброго самаритянина сделать все сразу и много. Понятно. что выброс адреналина провоцирует дистресс. и посему добрый самаритянин хочет сделать все и много. А это. теми средствами, что есть у вышеозначенного самаритянина невозможно. происходит системный кризис и включается процесс. называемый в психологии "защита действием". Яркий пример тому - добрые самаритяне, облепляющие автоматический мобиль и изображающие из себя бубуинов в брачный период, разрывающие сей мобиль как скульптурная группа с Самсоном. Что не есть хорошо
  8. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    Был вопрос об определении травмы позвоночника. травма позвоночника диагностируется достаточно сложно. особенно если пострадавший без сознания. Если в сознании, то мы, конечно. опрашиваем его о чувствительности ног и рук, болях в спине. Но даже при сохраненной чувствительности, наличие ее и отсутствие болей еще не говорит об отсутствии, например, компрессионного перелома (достаточно частого при ДТП). В связи с этим, мы ПРЕДПОЛАГАЕМ перелом позвоночника, исходя из механизма травмы. например, это падение с высоты, ДТП, хлыстовой удар по спине или шее и т.п. У человека без сознания проверить чувствительность можно следующим способом: снять ботинок и авторучкой. ручкой ножа или любым твердым аналогичной формы предметом несколько раз от пятки к пальцам и обратно, несколько раз с усилием провести по плоскости стопы с. если пальцы начинают сжиматься. то это говорит о сохраненной чувствительности.
  9. sneg013

    Важно!!! Оказание первой помощи

    Я Михаил Сафроненко, зарегистрировался под данным ником на этом форуме. Готов отвечать по данной теме на все интересующие вопросы, в том числе и каверзные. С уважением..

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.