Перейти к публикации

10-й

Завсегдатаи
  • Публикации

    760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем 10-й


  1. 01.01.2023 в 16:59, Ribak сказал:

    И чего ?    Многим интересно чем кончилось дело ( я в их числе ) ? 

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО 

    Растворил 92-м бензином, одел на себя одноразовый комбез и маску полностью закрывающую лицо и не знаю во сколько приемов(выходил отдышаться) задул все полости и раму из нутри, машина на подъёмнике висела, на следующий день пролез повторил процедуру, теперь буду наблюдать.

    Пол в боксе предварительно засыпал песком(может и опилками можно), после испарения бензина АМС очень проблемно отмывается с поверхности, липнет ко всему и отмывка помещения займет много больше времени чем обработка.


  2. 02.09.2021 в 15:22, Ден'tal сказал:

    Приветствую! Что можно сказать по резине? Как себя ведёт? Много ли шипов выпало?

    Приветствую! Что можно сказать по резине? Как себя ведёт? Много ли шипов выпало?

    А то зима скоро, интересны свежие отзывы пользователей LT 2 и LT 3.

    А я так на нее и не пересел, тот комплект товарищу уступил на Паджеро короткий, он вроде доволен, но там машина асфальт не видит в деревне живёт.


  3. 10.06.2021 в 10:09, pyssikat сказал:

    Наиболее вероятно что существует теория как правильно поменять фрагмент рамы содержащей маркировочные обозначения. И лица которые занимаются и занимались этим наверняка владеют такой теорией. Думаю что криминальные личности, которые занимались автомобилем попавшим в наши руки, по большому счету сделали довольно качественную работу. Они поменяли максимально возможный фрагмент рамы без отделения кузова. Видимо по этому автомобиль за последние пару десятилетий пережил несколько смен владельцев. 

    То есть с технической точки зрения, если отделить кузов от рамы и заменить всю правую наружную часть лонжерона то это может усложнить жизнь автоэкспертам (но это только теория).

    То что вварили кусок подлиньше позволило поменять нескольких владельцев, на дроме была статья парняга из Новокузнецка помоему, купил в Новосибирске 100ку оказалась с кривыми документами(причем "кривость" с его слов  была организована гаишникам и) какое то время ездил по сути без документов, потом от купленной ДТП-шной машины с ровными документами вварил внешнюю часть правого лонжерона, таблички толи не было толи переклепал, не помню и получил легальную машину.

    Уже ранее писал в этой теме, "чудесных" алтайских экземпляров и из республики и из края в свое время видео пару десятков, сейчас постепенно они выловились или может где-то в лесах ездят.

    Много всплывало "двойников" народ по глупости вот так вот легализовывал, вместо того чтоб заморачиваться с покупкой праворукой рамы с гтд и заменой(когда это ещё допускалось).


  4. 3 часа назад, pyssikat сказал:

    По имеющейся в распоряжении информации (из ПТС) заводская табличка пропала лет 15 назад. Значит и раму варили лет 15 назад... Короче мутноватая схемка, полюбому тупиковая)))

    В любом случае, дождаться что напишут сейчас и если в розыске ничего нет значит обязаны возобновить регистрацию, раму ведь не запрещено ремонтировать

    15 часов назад, AZIAT сказал:

    ага , чтобы менты еще и сервис нагнули.:dead:

    А за что? Тойота ремонтировала рамы


  5. 7 часов назад, pyssikat сказал:

    Если был бы кусочек то, подозреваю, это бы вылезло бы уже давным-давно. Вварен целиковый фрагмент рамы сантиметров 30. швы снизу и сверху и сбоку далеко за пределами маркировочной площадки и когда колесо вывернуто ничего видно не было. На экспертизе отмыли раму от краски практически от верхнего крепления пружины до подушки кузова. Я был в расстройстве и не сфоткал сори... 

    В этой ситуации не помешала бы справочка из сервиса о ремонте рамы....


  6. 27.03.2021 в 19:45, harrper сказал:

    Джентельмены, подскажите пожалуйста, у товарища хайлендер как на фотке, за 8 лет он просидел водительское сиденье, в связи с чем хотелось бы во Владивостоке приобрести такое сиденье с праворульной машины.

    Может кто подскажет  Контакты продавцов по моему вопросу или даст телефон проверенного человека, который не обманет.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.E44CC9CA-55B5-4D44-8C11-DDDA07F0674E.png

    Вероятнее всего только как донор подушки сиденья

    10.04.2021 в 23:50, электроник сказал:

    Абсолютно идентичны.

    Могу сфотать :)

    Только вот подпор спины при перестановке окажеться снаружи и панель регулировок переколхоживать на другую сторону :)

    В Крузерах такого не встречал, может только в полностью нафаршированых последних годов, те что с электро сидухами кожаными, но у нас их мало было.

    Себе от леворукого оставил рамку сидения а "пассажирский" праворукий поролон и обшивку пустил как донорные, получилось у левого водительского регулировки подушки и спинки сохранены и поролон обновленный, а пассажир получил праворукое водительское тоже с подъемом подушки и подпором спины? 

    Сидухи тряпичные мех регулировка за исключением подпора


  7. 20.04.2021 в 20:56, Dead Moroz сказал:

    Да, к этому и идёт, у меня какой-то франкенштейн со всеми характеристиками от 80 а разболтовкой от 100. (не знаю, какая там она)

    От этого мало кто застрахован, если только сам до этого лазил во внутрь или машина с выпуска в одних руках, а так только вскрытие покажет.

    20.04.2021 в 21:05, Dead Moroz сказал:

    Ну вот не легче от этого. Нет там этой культуры наотрез. И никакой приёмки качества продукции тоже. Только вот от них до меня 50 дней в пути посылка.
    То есть до 20 июня машина встала.

    Есть ещё вариации на тему, когда транспортная теряет шестерню блокировки из комплекта нирфи.

    У меня так было, позвонили "вам посылка", говорю гут, утром заберу, парням говорю занимайтесь мостом они достают всё что было для моста раскладываются, утром еду в транспортную а там "посылка не в полном объёме". Мне правда повезло, нашли в Новосибе эту шестерёнку, через двое суток привезли, правда полдня пришлось потренировать транспортную


  8. 3 минуты назад, vaksa сказал:

    Так и сделал.у меня без фишки.провод на скрутка был.механика КПП.доехал.:ok:

    Теперь торпеду снимать.жесть.

    Когда разберёшься с подторпедной косой задублируй "массу" по максимуму


  9. Подниму вопрос по АМС 1, кто знает чем ее можно разбавить до жидкого состояния, керосин, уайтспирит, растворитель ее не берут:unsure2:

     

    20 часов назад, 10-й сказал:

    Подниму вопрос по АМС 1, кто знает чем ее можно разбавить до жидкого состояния, керосин, уайтспирит, растворитель ее не берут:unsure2:

    Зря потревожил, на солнышке простояли банки, процесс растворения пошел на бензине, керосине и уайтспирите. А с растворителем не хочет смешиваться, какие-то белесые пятна плавают поверх растворителя и кусок АМС лежит как лежал. 

    Сейчас дождусь как полностью растворится и оставлю испаряться на солнце, потом если не забуду напишу что получилось.

    Вся затея ради того чтоб через грунтовочный пистолет по всему днищу распылить и в пороги попробую задуть.


  10. 28.04.2021 в 10:27, pyssikat сказал:

    В том то и дело, если есть нарушения или коррупционная составляющая то тогда прокуратура может вмешаться. Дело в том, что ГАИшникам не запрещено проводить данные проверки просто без повода, например для выявления ранее совершенных противоправных деяний. Отмазка такая, цитата: "ваш автомобиль последний раз регистрировался 12 лет назад в Кузбассе, а там в те дальние года разгул коррупции был и все делали за бабки, вот мы и проверяем". По этому, если бежать жаловаться в прокуратуру сейчас, то выглядеть это будет не очень как-то, прокуратура недвусмысленно намекнула, пущай ГАИ проведет дознание с полным комплексом действий, а потом посмотрим. 

    Послежу за темой...

    Особенно после цитат о "кемеровских коррупционерах" :biggrin: попроси чтоб рассказали про Барнаульские и Горно-Алтайские постановки, на документы уазиков и газонов...


  11. 12.05.2021 в 22:44, UPRUNNER сказал:

    Здравствуйте, 

    Тоже думаю отключить на 105 ке, но не могу найти тему с подробным отчётом и с фотографиями.  Сможете скинуть ссылку пожалуйста? 

     

    Могу сфотографировать как это на 80-ке, напиши в личку номер телефона, скину в ватсап


  12. 01.04.2021 в 15:47, Viache сказал:

    Отсутствие таблички и отсутствие номера выбитого на кузовной панели это сильно разные вещи. Отказ в регистрационных действиях должен быть письменной формы, мотивирован и ссылаться на нормативку. Табличка не равно номер кузова, это справочная информация об авто. Клепки сгнили, мотор вытаскивали - отбили, маляр отомстил за не полный расчет и т.д. все это НЕ изменение заводской маркировки

    Отсутствует ЗМТ (знакомаркировочная таблица) это справочная табличка, на наших машинах нет номера на кузове, есть на моторе и на раме.

    А чтоб не испытывать судьбу, вместе с наследницей садитесь в авто и в МРЭО на осмотр, осмотр пройдете, никто вам не помешает поставить ее на учёт на себя, в не пройдёте, увы и ах или искать как урегулировать или отказаться от данного варианта


  13. 4 часа назад, Fed сказал:

    Ессно, проливал :)) 

    Из краников пошла горячее тёплого, краники закрываешь и давай маслать кривым. И не дай божок крутить электростартером: кирдык аккуму сразу. 

    Завелась-хорошо, не завелась-сливай срочно воду, иначе повышибает заглушки и кирдык радиатору. 

    АВОТХРЕНТАМ!!!  Краники прихватило уже. :blink2:

    Цепляешь шнурок на крюк в бампере и бегаешь по базе с воплями:"Пацаны, дёргайте, мляяя...........  срочно!"

    На второй день решили сливать и масло, и аккум в тепло. С утра всё заливаешь, аккум ставишь и опять маслать кривым :) 

    А уж, когда мотор горячий, можно и старером завести в течение дня. Правая нога до сих пор помнит, как изогнуться, чтобы пяточкой на газ, а носочком на пятак стартера. :) 

    А главного инструктора такая машинка была. :) Каждую неделю нас проверял. 

    Газ-51.jpg

    ГАЗ-52-04. Инструкторская.jpg

    У нас на автокафедре преподаватель говорил что автомобили на тосоле для ленивых, правильнее водичкой теплой пролить...."брр" как вспомню сколько ее перетаскал :ph34r2:, бокс бетонный не отапливаемый, зимы хорошие, настоящие, как прищемит с ноября так до марта только теплые отеческие ########юли отцов командиров и согревали, ну или прапорщик инструктор "тихим добрым" словом. Прада гнутым не часто крутили


  14. 4 минуты назад, саш сказал:

    У меня кот ел сырую картошку и огурцы свежие.:blink2:

    И это тоже лупит на раз два, ещё и выбирает, домашние огурцы и картошку с удовольствием, а покупные те через раз, когда есть, а когда плюнет и не подходит

    Но всеж самое любимое это яблоки


  15. 14.01.2021 в 01:27, Fed сказал:

    Это самосевные орехи.. 

    Просто собака неправильная. Арбузы, дыни жрёт, персики, абрикосы лопает, помидоры, виноград, яблоки ест. За грецкие орехи и тем более хурму Родину продаст. Нашли её полудохлым щенком в канаве, а теперь сомневаемся: может это и не собака вовсе?

    Инжир не жрёт, падла. Не очень правильная собака. Ведь должна инжир жрать? :angry:

    IMG-20200728-WA0003.jpg

    28.12.2020 в 02:37, Fed сказал:

    Ясно, дым???????

    До -47 в городе было, потом все новогодние -30-35, сейчас тепло -10-15

    За яблоки собака родину продаст, ест все подряд овощи и фрукты, кроме лимона и морской капусты


  16. 1 час назад, Денисыч сказал:

    Про педали даже мысли  не пришло. :think:с правого руля не подойдёт наверное. Спасибо за инфу.  Поиском набирал, не дал ничего. 

    Внимательно посмотри, есть все, это уже практически "стандартная" процедура со 105-ми.

    Из того что своими руками видел, у нас 105-е, все "деревянные" там нет вакуумного усилителя на сцепление и прочих плюшек, поэтому просто демонтируешь педаль сцепления, и педаль тормоза от сотки автоматной "прилепить"


  17. 1 час назад, feltvogn сказал:

    На 80-ке мне при кузовных работах, связанных с переносом руля с правой на левую сторону, ставили педальный блок от праворукой машины (чтобы не покупать от лр). Всё получилось. Может и на 105 получится.

    Не будем флудить. Получится, темы есть


  18. 9 часов назад, VADUS сказал:

    К нему желательно сразу раздатку с вискомутой и КОМом, + штатную мех. лебедку от 80-ки. Либо вместо мех. лебедки можно придумать другое назначение для КОМа, например гидронасос. 

    Размечтался, раздатка с КОМ :cool: их наверное уже по пальцам живых осталось :rolleyes::buzz:

    7 часов назад, BoneCracker сказал:

    от 80ки пойдет, и диск сцепления надо будет поменять. Шлицевое разное

    Там ещё надо про выжимной не забыть, я с первого раза не угадал.

    4 часа назад, Alexandr25 сказал:

    Желательно все сцепление поменять , с 275 на 300мм. А это все другое маховик, корзина,диск. 

    Дорого однако, да и надо ли если тачка тягач а не гряземес.

    2 часа назад, Денисыч сказал:

    Спрошу здесь. С минимальными переделками, можно  внедрить  HDT+ автомат в 105?  Допустим, у Олега купить двиг с коробкой в сборе от 80-ки и впихнуть в 105. Возможно подобное? 

    Там ещё в зависимости от коробки надо по электрике кое что, плюс педальный узел, плюс "кастрюлю" воздушного, приемную выхлопа, вобщем темы есть надо внимательно почитать.

     

    Автору темы, кроме всего что сказали (как минимум коробка и соответственно диск к ней) еще длины карданов не забудь сравнить в зависимости от раздатки (в "Важном" все есть)


  19. 23.12.2020 в 13:33, Vladimir24 сказал:

    Если у кого-то есть вера в электрику и сеяты карты лверей, модно попробовать релейное управление моторчиком. 

    Схема простейшая:

    в дверь заводим лва дирных провола- плюс и массу

    ставим лва обычных реле на переключение. 

    Провола от мотора рассекаем и цепояем на перекилные контакты каждого реле. 

    Старые провода становятся управляющими и полаются на обмотки реле. 

    Второй конец каждого реле сажаем на массу. 

    НЗ контакт реле сажаем на массу. 

    НР сажаем на плюс. 

    Все!

    теперь цепи становятся управлением и кнопки не горят. Вся логика управления полностью созраняется. Моща идет к мотору без потерь. 

    Но если и после жтого стекла не полетят- значит жлектрика и провода не при чем и копать надо в сторону механики. 

    Раз восемь писал в этой теме, повторю, переделал проводку, притащил в двери "жирный" "+" родная проводка работает как управляющая, кнопки не горят, но кардинально ничего не поменялось, еле ползает все, копать надо в сторону реечных подъемников.

    P.S. резинки простеплерены


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.