Перейти к публикации

Lucifer

Завсегдатаи
  • Публикации

    474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Lucifer


  1. В общем дело такое, есть у мамы участок, к нему дорога, для больших колес очень даже ничего, но вот для легковых ((( Участок относится к городу, но, как у нас происходит часто, чинить его никто не хочет. Бюджета нет (( И задача починки ложиться на жителей, половина которых - пенсионеры, а их предприимчивый деятель в виде бывшего председателя, обирает "на ремонт". Это преамбула.  А теперь фабула: многим жителям это надоело, и тут добрый добродел ))) устраивает голосования по ремонту дорог. Первый тур выиграли, справились своими силами, во втором на пятки наступают, но близкие и родственники уже "закончились" - все проголосовали. Поэтому прошу помощи у вас, комрады, поддержите это начинание голосом. Это минутное дело - зайти на добродел и проголосовать. Комментарий любой оставьте, на своё усмотрение. И, если не сложно, может кому ссылку отправите из знакомых. Заранее всем жму руки, и огромное спасибо. Надеюсь, что дорогу сделает администрация. Ссылка ниже, голос за СНТ Старт. Еща раз - спасибо.

     

    https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024final/map/51


  2. Солярис 95к пробег. Под одной жопой. Из замен - стабилизатор передний правый, и сейчас правая ступица загудела (подозреваю что виноваты ямы Саратауна!!! Будь они не ладны вместе с руководством города)))

    Итоги: расход топлива - радует)) Комфорт - ну на уровне табуретки. Хотя 800-1000км сносно. Практически не устаю. Запчасти - дешевые. В потоке удобен, на трассе - слабоват двигатель. Не гоночной болид. (опять же комфорт и обгонные характеристики - сравнение с альфа-ромео 156, но это другой класс). Обычный городской поповоз, с возможностью передвижений 

    Вывод - куплю ли еще раз - врядли. Не из-за того что не понравился, просто хочется попробовать другого. Доволен ли покупкой - да. Из разряда - дёшево и сердито. При выборе нашемарки или того же соляриса-рио, выбор однозначно на последнее.


  3. 11 минут назад, Tramp сказал:

    разговор к делу не пришьешь! Закон говорит про календарные дни применителько к вопросу подачи иска!

     

    с этим лучше обратиться к юристам, желательно к тем кто специализируется на делах по экспедиционо-транспортным услугам. Может они что то и смогут сделать в плане доказательств или идентификации груза по размерами  упаковки и весу самого груза... 

    В некоторых ТК груз фотографируют. А вообще перед отправкой надо приучать себя делать фото на приемке ТК. Чтобы видно было, что именно в определенном ТК вы отгрузили. Сейчас понятно, после сделанного то..


  4. Ты можешь изменить что угодно. Сменить работу, прическу, машину, жену, пол!! в конце концов. Но пока не изменишь себя, вокруг тебя будет всё с завидным совершенством повторяться.


  5. 1 час назад, Hodok сказал:

    Подниму тему.Наверное все таки больше к юристам и к ним причастным, вопрос.

    Суть: Энергия потеряла груз, груз страхован. В претензии есть пункт "документы подтверждающие факт оплаты", но банковская карта куда переводились деньги за запчасть оформлена не на продавца запчасти.Вопрос по страховке получить компенсацию вообще без шансов?

    Если груз застрахован абсолютно фиолетово на кого карта и сколько переводилось. Если вы требовать будете именно страховую премию. Вы можете коробок спичек застраховать на 5000 рублей. Доказывать стоимость покупки не требуется. Вы оплатили полную страховую премию, и должны выплатить вам ее.


  6. Как я понял из инструкции до 6 мм.

    http://joxi.ru/VrwWe3juOxBbqr  (если не прав, поправьте).

    Инструкцию можно скачать тут (надеюсь рекламой не сочтут, я к магазину отношения не имею, первый в яндексе по ссылке открылся) ))

    http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16696


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.