Перейти к публикации

blek

Давно не был на форуме
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О blek

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 28.04.1964

Контакты

  • Откуда
    karaganda

Личные данные

  • Машина
    LC 95 2001 1KD FTV D-4D
  1. Привет всем. У меня полный пипец!!! На прошлой неделе проверяли целостность свечей накала. Одна оказалась сгоревшей. Китая не хотелось по 2000тенге и я заказал в магазине оригинал за 4000 тг. Пришел через неделю . В магазине убедили что все АЙС - SWAG 819262112(на коробке) а на свече №819261121?. И для достоверности показали по каталогу. Но при установке возникла проблема. Свеча заходила на один оборот и дальше не шла. После смазки резьбы думал лучше пойдет, ан нет . И тут обратил внимание, что кончика свечи НЕТ!!!! Ну попал. Кончик керамический длинною в 10-12мм расстрелялся в глубине головки и выходить не как не хотел. Иду в мастерскую, там советуют идти в магазин. В магазине :Нет проблем оставляй машину завтра посмотрим... Утром прихожу вокруг машины консилиум . Они без меня попытались высверлить кончик сверлом. Потом загнали метчик и он там обломился!!!! Замеряем толщину наконечников свечей и окаывается что на оригинале 3мм, а на немке 3,5мм. Полный отстой особенно что мотористов по дизелю в городе нет . Созваниваемся с ДИЗЕЛЬ ПЛЮС. Пригоняйте посмотрим. Собираем машину и еду в сервис. Там вердикт Снимаем головку и еще куча всяких работ . Итого на сумму в 50 000-60 000тг. Стоимость- установить свечку стоит 800тг. Вот попадалово!!! Кто сталкивался? Не хотелось бы снимать головку..... А если и снимать то на что обратить особое внимание? И где можно посмотреть головку изнутри? Выручайте братцы!!
  2. братцы спасибо за ответы и советы. Дело в том что керамика расстрелялась в проходе. И не хочет выходить, вот в чем беда. А если метчик все-же получиться выдернуть и кусочек наконечника все-же попадет в камеру, чем мне это грозит? или разрушиться и вылетет обломок?
  3. Привет всем. У меня полный пипец!!! На прошлой неделе проверяли целостность свечей накала. Одна оказалась сгоревшей. Китая не хотелось по 2000тенге и я заказал в магазине оригинал за 4000 тг. Пришел через неделю . В магазине убедили что все АЙС - SWAG 819262112(на коробке) а на свече №819261121?. И для достоверности показали по каталогу. Но при установке возникла проблема. Свеча заходила на один оборот и дальше не шла. После смазки резьбы думал лучше пойдет, ан нет . И тут обратил внимание, что кончика свечи НЕТ!!!! Ну попал. Кончик керамический длинною в 10-12мм расстрелялся в глубине головки и выходить не как не хотел. Иду в мастерскую, там советуют идти в магазин. В магазине :Нет проблем оставляй машину завтра посмотрим... Утром прихожу вокруг машины консилиум . Они без меня попытались высверлить кончик сверлом. Потом загнали метчик и он там обломился!!!! Замеряем толщину наконечников свечей и окаывается что на оригинале 3мм, а на немке 3,5мм. Полный отстой особенно что мотористов по дизелю в городе нет . Созваниваемся с ДИЗЕЛЬ ПЛЮС. Пригоняйте посмотрим. Собираем машину и еду в сервис. Там вердикт Снимаем головку и еще куча всяких работ . Итого на сумму в 50 000-60 000тг. Стоимость- установить свечку стоит 800тг. Вот попадалово!!! Кто сталкивался? Не хотелось бы снимать головку.....

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.