Перейти к публикации

brabus 79

Давно не был на форуме
  • Публикации

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем brabus 79


  1. Привет ! Павел ! Я узнал свой аппарат ! Симпатишный стал! Ну немного ты старого хозяина обосрал. Напрасно! За два дня до перегона меряли компрессию, была одинаковая на всех горшках, в "башку не дуло". Я думаю, что с дуру и хрен сломать можно, а винить соседа.

     

    Так что, смотри все, залезь под капот и вылези из выхлопной, съездий на пару тех - станций. При нынешних моих скромных пока еще познаниях о дизеле, я бы не купил машину которую купил, а искал бы 3l, либо 5l, либо 1kzt, таких машин продают меньше чем с 2lte, и они дороже, но теперь я считаю, что стоило переплатить сразу, чем встревать на такой геморрой какой был у меня. Бензин все равно не хочу. Ну это сугубо мое мнение.


  2. Я катаю эту модель уже 5 лет, брал с пробегом 300тыс.км., накатал еще 150тыс.км., ---- на 50 тыс.км. менял подвеску полностью(шаровые, рулевые, сайлентблоки верх и низ, амортизаторы, пыльники гранат, втулки гранат, врезал тавотницы в ступицу, кардан передний кастрированный шарнира гука- нет, замена крестовин на заднем кардане раза три.  2Лте двигатель экономичный, но и тупой как валенок, особенно в географических неровностях. Вообщем машина надежная, но лично меня напрягает расположение салона. Спальником пользуешься редко, хотя очень удобный он (двуспальная кровать). Короче бери если за рулем чувствуешь себя удобно. все остальное ремонтируется. Если что, "за что купил за то продашь по любому". а вот новые "тазы" продавать со скидкой будешь 100%.


  3. В общем, решили с женой ввязаться в эту авантюру при условии, что машина будет в удовлетворительом состоянии. Если куплю,то что то построится. При этом, если ломаться не будет, то и делать особо ничего не будем. Максимум лифт кузова или подвески и 33 катки. Если потребуются серьезные вложения, то будем готовить его уже серьезно, ну и вкладывать бОльшие деньги соответственно. Как то так.

    Осталось только определить объективно его состояние ☺

    Дружище ! Ты раньше на такой машинке ездил ? Попробуй сядь за руль ! Довольно тесная посадка, коленки в уши упираются ! Положение за рулем полулежа напрягает ! Если хочешь экспедицию (мое мнение) рассматривай паджерик и спальник есть !


  4. реально бестолковый поиск. раньше попадалась эта тема на глаза, а когда понадобилась искал три часа. за ссылку спасибо.

    Нормально работает поиск ! Может искатель бестолковый, неправильно ищешь !


  5. дык а в чем проблема-то? у меня 33х12,5 влезли без всякого лифта и подрезки, только торсионы немного накрутил, диски с вылетом побольше бери и все.

    Да и ездий только по прямой на асфальте ! Как с такими тапками на диагоналях с вывернутыми колесиками, А ? 


  6. @@Nikolai,

    мотор в  воде  сам заглох или ты  заглушил перед погружением  ?

     

     

    Не  думаю . скорее всего мотор на масле работать начал , а  вот откуда оно пошло в  цилиндр вопрос - или турбина  умерла  от воды  с  песком  или шатун загнуло и масло с  картера подняло .

    если был гидроудар то 20км не проедешь!


  7. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D31016C0&sr=15&Cat=Toyota-датчик топливного фильтра

    -в барахолке смотри у парней -продают фильтра с этими датчиками-500ре грубо можно найти.(датчик)

    брал уже на разборе, такое же гауно ! срет из под него соляра. Вопрос активен, где взять заглушку или оригинальный закрытый фильтр?


  8. или просто заглушку купить, вот у меня датчика нет, только приблуда для слива воды - на одном, на другом просто заглушка стоит...

    Ну я тему то и создал ради этого, дайте тогда номер каталожный заглушки этой, или фильтра закрытого!


  9.  Ну вот, наконец поставил я подогреватель тосола на Сурф...котёл 1,5 КвТ(когда то стоял у меня на Газели...то же 2.5 литра...работал и справлялся ,исправно со своими обязанностями.) подачу тосола на котёл я взял с выхода на печку ,а выход с котла ,я подал на выход тосола на печку....немного как бы против потока...но в котле естьклапан,противотока.  так что не страшно.....конечно лучше было б забор тосола организовать с блока...(то есть с крана слива)..но блин добратся до него ...нужно раскидать пол машины...плюнул...и сделал...как сделал...а вот выход с котла в идеале конечно нужно подавать в башку....да и циркуляция тосола была б в идеале (но подходящего отверстия ...точнее вообще никакого не было...)поэтому глянув букварь....и прикинув я подключил выход с котла грубо говоря на выход  с башки...врубил котёл...греет зараза правильно...посмотрим как будет зимой,при -20-25....сам котёл я разместилв низу...и прикрутил его  к раме с лева возле двигателя...  короче, зима покажет...пока всё.

    я думаю что рубашка двигателя будет холодная!


  10. Судя по подписи под аватар ом мужик вроде серьезный,а вот пишешь такую хню ... только ресурс сжераешь... купи нлвыйили б/у и не парься. Стоит он не все деньги,да и ТНВД целее будет!

    не друже! ты не понял дело не фильтре, я хочу избавиться от девайса (датчика воды) Купить глухой фильтр, поэтому спрашиваю его номер каталожный !


  11. да и вообще, тоже думаю купить подогреватель двигла, но есть гнетущие меня мысли: при установке подогрева водяной рубашки двигателя мы согреваем верхнюю часть двигателя. Низ - поддон с маслом находится в температуре забортной. Получается мотор заводится хорошо так как ГБЦ согрета, а как же подача масла ? Выходит что движок будет работать "на сухую"?


  12. С такой установкой ты нагреешь только башку, а блок холодный будет. Мне кажется врезку надо делать отдачи тепла в нижний патрубок радиатора, а слив холодной жидкости в область термостата.


  13. Вообщем ситуация такая: на топливном фильтре внизу стоит "датчик воды", весь он раскрошился, постоянно оттуда потеет соляра, каждая смена фильтра это геморой (подмотка лентой ФУМ и тд). Может быть есть глухие фильтры (без дырки под этот датчик). Подскажите пожалуйста код такого фильтра !


  14. Переделывать из дизеля в бензин довольно сложно, я прикидывал для такого гемороя лучше иметь бензинового донора. На твоем месте я бы поставил контрактный дизель, помощнее и посовременнее 5л например. Темы есть изучай !


  15. О блин пацаны ! А шо тогда у меня стоит ?  У меня верхний патрубок напротив заливной горловины, нижний по диагонали снизу! Всегда думал что у меня стандартный радиатор! Скажите это точно что у 2лте патрубки один над другим стоят, а не по диагонали?????


  16. смотри все провода в моторном отсеке, если на темп. датчике размохрился провод, то возможно еще, где то пушной зверек ! Когда кондер включаешь обороты повышаются или также стоят?, после прогрева движки сколько на тахометре?


  17. так вы проверьте теорией, если колесико левое с правым на подвешенной машине движется вперед - значит есть блокировка и рабочая. А на ходу хрен разбереш. Да и не для устойчивости на гололеде эта приблуда, а чтобы не в грязи меньше времени сидеть, или нагололеде в подъем быстрее пойти.


  18.  понятно спс, а номера его нету, этого датчика?

     

    номер датчика 89422-35010, я добирался до этого датчика не снимая коллектора. Как уже не помню, помню что когда его выкрутил антифриз нахер весь слился, а проблема у меня была в обломе проводов перед клеммой "мама", тоже горела ошибка какая - то. После ремонта ошибки не горят. Питание приходит на свечи как надо, а заводится в холод плохо. Щас заказал свечи оригинальные: посмотрим !


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.