Перейти к публикации

korvettn

Давно не был на форуме
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем korvettn


  1. я тож долго думал какое топливо юзать. в итоге поставил дизельный и не пожалел ни разу за 4 года. в бачок под капотом отдельно заливаю солярку и бодяжу с разными очистителями и проч. для уменьшения нагара. с общего бака не пользую, тк подмешиваю масло. от бензина отказался только из-за страха поиметь пожар.


  2. был в том году в хадовском магазине. директор как раз по этому поводу поведал: мол, сейчас многие отказываются от дисульф. молибдена в шрусах из-за коррозии металла при попадании воды. и, естественно, показал мне их смазку для шрусов, которая не подвержена влиянию воды. в фиолетовой такой тубе. не купил из-за высокой стоимости, но на следующее ТО шаров думаю жабу победить 


  3. Можно поподробнее, у меня тоже стоят пружины тач договские прогрессивные, их минус в том, что первые 3 витка всегда в сложенном состоянии. Пружины новые. В итоге зад задрался хорошо, а перед сел на свой 2 дюйма, в итоге сейчас разница перед-зад 8 см, с учетом того, что зад будет загружаться и проседать на 2-3 см, решил под передние пружины поставить проставки 20мм. Что изменится в работе моих пружин? Какой вариант может лучше есть?

    у меня такая же беда! проставки сделал 3 см. все равно - не то пальто, морда не работает как надо. надо перед. пружины менять


  4. Снимаем отражатель (галогенку пока в нем оставляем). Подключаем к источнику питания и светим на стену. Делаем метки положения отражателя и уровня света (галка это и есть оптический центр)

    Затем делаем, как было выше сказано Владимиром Сергеевичем. Крепим линзу на шпильки, подключаем, светим и сверяем по меркам от галогена.

    ок. благодарю за совет


  5. По отверстию от лампы. Просто болгаркой его делаешь больше и все. Да и не важно это, по центру будет стоять линза или нет, больше на красоту влияет.

    ок. я имел в виду отцентровать ось , куда свет будет падать. а то можно же вкорячить так, что получим косоглазие 


  6. у меня тоже ПРАВильный руль.... стоит горизонтально под рулевой колонкой  ближе к центральной консоли... на  наклейке этого блока написано 1HD-FT ECT... в принципе, в том месте никакого другого компа не стоит

    завтра разберу руль нахрен...


  7. На глазок не регулирую...

    У меня было так..цитата

    "Сменил датчик ТПС на новый - ничего не изменилось...

    Однако, про его регулировку задумался, хотя никакой инфы по его простой регулировке не нашел... На диагностическом разъеме Тт-Е1 вообще какие-то несостыковки...

    Решил пойти обходным путем и сделать как в книге от легиона, где измеряются напряжения непосредственно входящие от датчика ТПС на комп АКПП... Там сказано, что на полностью отпущенной педали газа (канеш на прогретой двиге и с выключенным кондеем) напряжение, входящее в комп на контактах VA-GND от датчика TPS, должно быть 2.8-3.3В, а при полностью нажатой- 0-1.5В... Что же я вижу - при отпущенной педали у меня на комп идет около 5В, а при нажатой до упора - около 2-3В (в точных значениях могу соврать, но точно знаю, что были выше нормы)... Так вот, чтобы на отпущенной педали у меня появилось значение в 3.3В, мне пришлось датчик разверуть наоборот, почти до упора влево, а не как был установлен предыдущий датчик (и на котором я ездил длительное время)- почти до упора вправо...

    Сделал так и на следующий день поехал в командировку на 600 км от дома... Я машину просто не узнал! :)) 4-я включается на 80км/ч, как на моем Праде, разгон в городе стал адекватным (я раньше здесь вопросы задавал по тупому разгону)... :)

    Даже сложилось впечатление, что расход стал меньше (пока точно не могу сказать)...

    Если кому поможет мой опыт-буду рад... Если интересуют какие-то вопросы - задавайте...

    PS Ради интереса смотрел как на других 80-х стоит этот датчик - на обоих спрва, ближе к упору как у меня стояло, правда, я на этих машинах не ездил и не могу оценить работу муфты, однако владельцы не жаловались "

    может ты, добрый чел скажешь: где он живет?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.