Перейти к публикации

Дымыч

Опытные Пользователи
  • Публикации

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Дымыч


  1. Ответили : "-Без понятия!" Мда-с... Не помню, в этой ли ветке было, однако я делал так: пара шлангов в разрыв системы, "газелевская" отечественная помпа, ведро воды и горсть "трилон-б", аккум.  Гуано вымылось.


  2. В 14.09.2012 в 06:31, ботаник1 сказал:

    забыл спросить, есть прокладка крышки ГРМ 11328-54021 и 11329-54021 их там две post-24031-0-96647500-1347589851_thumb.jpg

    Приветствую! Вот и мне понадобились эти две прокладки 11328-54021 и 11329-54021... И ещё, сама крышка ГРМ есть ли? Которая 11321-54020 ценник экзиста конский прям. Тут ещё на схеме какая-то резинка  № 11492А есть, но пишут, что на 2LTE не надо. У меня вроде как остатки выковыриваются... Или это часть большой прокладки? Спасибо.


  3. 22 минуты назад, RomaS сказал:

    шкив-маховик тот же

    Ребята, так шкив 2лт и 2лте - суть один и тот же? Я имею ввиду размеры?

    1 час назад, RomaS сказал:

    два по полдебила это сила.

    +100500 мне ещё и шпильку на колесе свернули один раз. Теперь сам кручу.


  4. 34 минуты назад, Predator сказал:

    мотор нужен для доехать или нужен исправный мотор

    Тут ключевое слово "нужен". Поджопника нет, на общественном транспорте слишком много проблем вылезает. Своего гаража с необх. оборудованием к сожалению нет. По поводу целесообразности "капиталки" 2lte тут уже тёрли не раз. ИМХО я бы потихоньку разбирал и делал, будь такая возможность. Я на 2lte не ругаюсь - может я его не насиловал, но по необъятной поездил вволю: от Красноярского края до Кавказа, ну и по Уралу конечно и при +45°С и при - 50°С не подводил. Попытаюсь всё же своими силами. Дорогу осилит идущий:think:


  5. 3 часа назад, AZIAT сказал:

     Толщину втулки сделать примерно 3-4 мм в малом диаметре конуса.

    Т.е. посадочная толщина шкива уменьшится до 3 - 3,5 мм в самом толстом месте, а где больший диаметр втулки, там вообще почти на нет надо будет вывести? Или достаточно конусности будет при разнице в 1 мм между большим и малым диаметрами? И ещё раз про шкив - оригинал уж очень дорого 9 тыр китаец 2,5 -3 тыр или всё ж не экономить? (Я не жадный, но и сразу вывалить таку сумму за железку не очень-то получается). 

     


  6. 54 минуты назад, AZIAT сказал:

    Лечится все

    Прошу прощения, не посмотрел сразу ссылку. Андрей, подскажи пожалуйста  какая толщина стенки её (та, что к движку)? Вытачивать на всю длину - оставив запас для затяжки 2-3 мм?. У меня картинка не увеличивается - мутно получилось. Останется вопрос как метки потом совмещать?


  7. 23 минуты назад, AZIAT сказал:

    Лечится все в течении пары часов . при наличии рядом токарного станка.

    Шкив лучше новый купить. 

    Андрей, добрый день! Токарка-то есть, вот только коленвал я не сниму тут. Посему вопрос тогда: шестерню, что на валу за шкивом стоит, перед сварочными работами снять наверное надо? Шкив сейчас ищу в барахолке, пока не нашёл. В инете фебест сат и какой-то NTY в пределах 2500+- продают. Я так понимаю - всё жёлтых братьев поделки. Стоит брать?


  8. В 24.10.2015 в 16:17, OlegLAN2000 сказал:

    у меня сурф ест 10-12 по городу

    "...2L-TE (скоро заменю на другой)..." - "приму в дар" в Севастополе:laugh: Меня вполне 2L-TE устраивает. Я на нём и по Уралу и по Кавказу поездил, и по Сибири немножко:)


  9. Итить-колотить! Прочитал от корки до корки. И пришёл к выводу, что согласен со всеми. Ну нет у чела денег на новый двиг (авто) - цены сейчас сопоставимы уже. Откапиталить на СТО - деньги, не не так - ДЕНЬЖИЩИ ! Самому ковыряться - если есть чем, есть время и опять-таки ДЕНЬГИ. А если нет второго "поджопника" совсем худо. Отсутствие "разборов" - немаловажная составляющая т.к.не всегда необходимо именно "нулёвая" запчасть. Ну и "сервисмен" - "сервисмену" рознь, полагаю люди, дорожащие своей маркой ещё не перевелись. Не имея таких рядом (или не зная их) приходится вынужденно самому пытаться быть реаниматором подчас. ИМХО.


  10. 1 час назад, Predator сказал:

    На те-же деньги НОВЫЙ ВАЛ 

    Ни разу не менял. Новый встанет на место как родной или надо размеры "ловить" ремонтные 1-й 2-й и т.п.? К нему наверняка нужны и вкладыши какие-нибудь? Прошу не бить - полночи 186 страниц "курил" с тегом "шкив коленвала"..:sorry:


  11. 49 минут назад, hilux106 сказал:

    ... нужны токаря с "руками"...

    ...Его не ЗАТЯНУЛИ... 

    Менял ремешок ГРМ в 2015г. 5 лет не затянутый ездил... Ну да теперь чего руками разводить... токарь нужен толковый, да. Ни разу колено не снимал. Машинка на асфальте стоит - реально самому снять?

     

    12 минут назад, dmitrii52 сказал:

    "модель" шпонки из графитовой щетки, вставляется в паз  к/в, все это обваривается

    Поподробнее можно? Как эту "модель" закрепить, чтобы во время сварки не отвалилась? Шкив - однозначно другой (новый или б/у - как повезёт. Один фиг с материка заказывать - по Севастополю 4 машинки ездят (2 Сурфа/2 Раннера).


  12. Приплыл... Открутился болт шкива коленвала. Последствия - раздолбало посадочное в шкиве, прокрутило шкив на коленвалу и задрало оный. Шпонка тоже крякнула. Шкив - мёртвый, а коленвал под замену или "малой кровью" можно обойтись? Какие будут мнения?

    Фото0364.jpg

    Фото0366.jpg

    Фото0371.jpg

    Фото0374.jpg


  13. В 15.11.2016 в 02:26, MozG сказал:

    У меня есть подозрения, что это что-то из этой серии

    Давненько тут не был, пардон. Похоже на то - обманка для мозгов... По теплу полезу снова.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.