Перейти к публикации

Goldberg

Опытные Пользователи
  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Goldberg


  1. +100500 Этот авто, считай, без документов. И сколько я видел арабок, номер на них выбит так же и тем же шрифтом, как на япошках и европейках. Этот номер выбит явно кустарно...

    Понял. Всем спасибо. Проконсультировался у "знакомых" сказали в нашем регионе с таким номером не поставят на учет.

    Тему закрываю.


  2. Судя по фото, покупка только через экспертизу, даже если так и набивают арабы. Этот видимо набивали ночью при лампадах ))

    Вопрос номер 2. Чего стоит бояться на экспертизах?


  3. Добрый день, коллеги.

    Срочный вопрос. Решил приобрести 70-ку 86 г.в. Надо в ночь выезжать в другой регион.

    Номер ВИН на раме выбит криво, цифры под разными наклонами, шрифт пляшет. Читал, что для Арабских машин такое встречается. Подскажите у кого 70 короткие с левым рулем и круглыми фарами. Может такое быть?


  4. Goldberg

    -как себя турбина на данное время показала? нет ли размеров деталек-что нужны для установки ее на 2лте?

     

    Авто продал. Новый владелец вроде не жалуется. Сам отъездил около года на ней. На низах тяга получше была это точно. На верхах после 3,5 тыс. крутить смысла уже не было.


  5. А у тебя турбина с водяным охлаждением сейчас стоит?

    и что будет если вместо 4 лопастей будет 5 или 6 стоять?

    Cтоит с водяным охлаждением. По максималке 130 вообще без проблем, быстрее не езжу. 4, 5, 6 лопаток дадут больший наддув, только байпасный клапан стравит лишнее.


  6. Вот задумался может на 33 тапках она будет более интересна, когда её тестил машина была в стоке, а теперь на 33 - как раз тяги в низах охота

     

    Ставь, у меня такая стоит. На низах тяга прибавилась. На верхах мне хватает.


  7. Т.е. разница только в количестве лопаток холодной части? Остальной конструктив одинаковый?

     

    Различия еще в креплении выпускной трубы, но при наличии болгарки и сварочника, все делается. Больше различий между ними не нашел.


  8. Забавно, забавно...

    Приятно слышать, что труды не пропали зря, а принесли такие ощщютимые плоды!

     

    Значит на 2лте и турбина - откровенное говно... как и весь двиг целиком... 

     

    СT12 от 3ст и от казета - они одинаковые? Можно номер установленной турбины? Хотя теперь, имея такую ценную инфу об общей тенденции, правильнее будет делать переходники таки под китайскую турбину или её аналоги - с ними результат будет ещё более впечатляющим. 

    Крутил в руках и ту и ту.

    СТ 12 от 3СТ - 4 холодные лопатки.

    СТ 12В от 1 KZ - 5 лопаток, говорят есть и 6.

    Номер не скажу, написано СТ12 и все. Турбина контрактная, пришла с 3СТ. Единственное, пришлось перепаивать маслянные трубки, обратку загнули, подачу перепаивали.


  9. Вообщем поставил турбину СТ12 (четырехлопастную). Езжу 2 дня. Эйфория прошла, теперь адекватно можно расписать, что получили в итоге:

     

    Изменения в двигателе очень заметные. Лампочка турбины загорается от 1650 - 1700 оборотов. При старой турбине загоралась 2000-2050 оборотов. По городу теперь обороты в общем потоке не более 2 тыс. Тяги на низах заметно прибавилось. Разгон повеселее стал. На асфальте при старте и тапке в пол юзит (колеса 33). Расход еще не замерял. На следующей неделе поставлю датчик давления надува, скажу точные цифры, что и где дует. Вообщем радуюсь. Цель достигнута, тяга на низах.... Было опасение, что пропускная (поточная) способность турбины, т.к. входное чуть меньшего диаметра, снизится на верхах. Затыка на верхах нет. Тяга ровная вплоть до 3,5 тыс., больше не кручу.

     

    Всем, учавствовавшим в обсуждении спасибо.


  10. Всё это очень похоже на задир поршня.

     

    Была подобная ситуация пару месяцев назад (двигатель 2 lte). Стук шел с четвертого цилиндра со стороны головки блока. Стук глуховатый прослушивался при сбросе газа. Думал форсунка, но - оказалось провернуло вкладыш шатунный и появился дополнительный ход поршня. Вот он и грохотал, давление, как ни странно масла было в норме, тяга нормальная, на холодную не стучал и ехал как обычно. Я машину покупал с капиталенным двигателем, как мне сказали "лучшими мастерами города Гусь-Хрустальный". А провернуло вкладыш из-за того, что "педераст", который капиталил мотор, поставил не родные шатунные болты с гайками (похожи были от Волги). Вот их вытянуло и давай вкладыши драть...... вот такая печалька...


  11. :)

    Стрёмная процедура если честно. Клюшки на заводе после изготовления бомбят, снимая напряжения. А вы обрабатывали? Разогнуть то дело не хитрое, у нас одни товарищи к раме пороги приваривали, и били себя в грудь, дескать, так надёжней, не умничай. А рама через два года в этом месте лопнула почти пополам, в монголии. А так, если за 4000 км от дома не ездить, то можно чего угодно колхозить. :)

    Люди в спорте на таких клюшках по несколько лет "летают" и ничего. Клюшки сами гнули не однократно, проблем не обнаружено. А рама, скорее всего лопнула из-за того, что скарили вертикальным сплошным швом, Ездит 78 с привареными порогами силовыми и ничё. 


  12. извините, перепутал клюшки на фото :)

    сходил посмотрел на свои и понял, что был не прав.

    в таком раскладе все ок :) еще раз сорри за смуту

    а для какого лифта кастор в норму приходит?

    перед пресом их греть нужно?

    после преса рулевая за клюшку не цепляет?

    Мне грели, но можно попробовать, если пресс позволяет не греть. рулевая ни за что не задевает... На фотке ТС просто надо перевернуть зажим рулевой тяги болтов вверх и все!


  13. есть раздел электронная система управлением дизельным двигателем......

    там все про эти два датчика есть........они в этой системе.....я сегодня почитаю про них....сам помню проверял их частенько из за проблем всяких то расход то тяга.....возьми просто отсоедини их и покатайся когда заглушишь егр .....все станет понятно стоит ли их удалять или нет.....

    вопрос!!!!зачем их удалять?....

    что тебе ето даст?

    Двигатель сейчас стоит не на машине. Очень удобно со всех сторон подлазить. Удаляю трубку от выпускного, клапан и трубку к впускному. Думаю и эти клапана поубирать нах..... чего они без самого ЕГР будут висеть...


  14. я понимаю что сам егр не важен для компа я про электроклапаночки в цепи вакуума у меня их 2......один шланг на клапан впускного коллектора ставим шарик и все.датчики остаются...систему от горячего к холодному  с мембраной под вакуум нах......... либо заглушки либо прокладки.....

     

    в шланг как на фото шарик. сам клапан далой... вместе с трубой. акромя того електроклапаночка каторый снизу на нем весит......

    Да это понятно. Спасибо. Но хотелось бы и нижние 2 электроклапана тоже выкинуть....


  15. На 2лтЕ можно просто ампутировать всю вакуумную магистраль идущую на левую часть двигателя, как и все 3 клапана висящие на моторе, никаких ошибок не будет!!!

     можно также выкинуть трубку идущую позади двигателя поставив заглушки.

     

     Все вышесказаное касается кзтЕ для всех 7х и 90х прадо до рестайлинга

    Маленькая дроссельная заслонка имеет 3 режима: Открыта, закрыта и наполовину закрыта. К ней приходят 2 вакуумные трубки: Одна на прямую с генератора, вторая трубка после 2 клапанов ЕГР. Как быть именно со второй трубкой?


  16. Спасибо за ссылку, но ответа так и не нашел. Где то на форуме видел, не могу найти, кто-то выкидывал вместе с клапанами этот ЕГР. И нормально работал потом.


  17. Добрый день ,  читал на данном форуме что вроде как встают он 80ки лыжи, но нужно гнуть сошку, как ее гнуть хз, да и как то боязно это делать, но нужно возвращать кастор на место, может кто сам гнул лыжи?

    Гнули на заводе. Нагревали и под пресс. Есть готовые комплекты: Джиптойс глянь.


  18. Ставь все как было(трубки)Они не только за ЭГР отвечают.Просто саму трубу между коллекторами глуши пластинками.

    Так я хочу и вакуумный клапан открытия клапана ЕГР тоже выкинуть, мешает. А куда вакуумные шланги я подключу?


  19. Привет всем. Двигатель 2 LTE. Готовиться к имплантации на машину 78. Хочу ампутировать ЕГР от выпуска до впуска. Вопрос:  как быть с вакуумными трубками? Одна магистраль идет через 2 клапана и возвращается на дросель.


  20. неужели такие сложные вопросы?  неужели никто неставил такие проставки??

     

    Проще, дешевле и надежнее:

     

    срежь крепление пружины (стакан) с моста акуратно, навари площадку см. 5 и привари стакан вместе с площадкой к мосту.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.