Перейти к публикации

mshika

Давно не был на форуме
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя mshika

  1. Продам помпу, б/у, в нормальном состоянии.Купил случайно оптом кучку деталюх, сейчас не нужна. цена 2000. Сам в Новосибирске.Могу отправить куда надо за счет покупателя. Оплата возможна через Альфабанк
  2. Привет, ГБЦ часом не осталась?
  3. имею прадик коротыш 90, 99 года, пробежал же под триста..и вот весь он внутри гремит, звенит, сверчки и все такое..шибко надоели стуки-бряки )но вот с чего начать не могу понять.Как эти все звуки выяснить?слышны то они во время движения...как их определить?ктонить имел опыт приведения салона в норм состояние?с чего начинается Родина? )
  4. короче, отрегулировал клапана снова.Все работает супер, никаких подрагиваний, но включаю варик..и авто как будто за задницу держат:(((прям чувствуется как тупит...
  5. сори мач, времени много прошло, но реально 12 тыр всего просили?
  6. я к чему спрашиваю то:мне газовщики объясняли - пока движок на бензе норм не работает,ГБО корректно настроить нельзя.Таки УОЗ были увеличены, не могли четко отстроить.Сейчас УОЗ (не мерял , но предполагаю) после замены цепи более менее, но ГБО не проверял.Троит сучка на холостых так же как и до замены цепи(грешил на зажигание, ну сейчас то все в норме.Куда рыть, не понимаю..
  7. ммм..цепь поменял, все равно подтраивает на холостых на газе:((и с вариатором:(на бензе норм...сцуко, что ж делать...вообще больше мыслей нет
  8. Влад, после замены цепи ГРМ надо ГБО регулировать?
  9. вытащили железку, головка целая, чуть было что то, шлифанули. Поршни тож вроде в порядке, визуально по кр мере.ну если что случится, буду знать кого драть
  10. блин, какая гайка?)))гайка это кто то тут ляпнул и понеслось...такое ощущение, что расплавился металл свечного наконечника на старых проводах и прилип к свечи, кусок этой массы и упал в цилиндр.Езжу - все ок. субъективно - мотор по другому работает, звук другой.Как едет..хз - не понялмне сказали несколько дней не крутить больше 2000, типа обкатать, правда нет?
  11. ну не верьтея пока сам не верю, покатаюсь - увижу. да и двигло я сам не чиню - с чего кто то так решил?
  12. всяко бываетникто не застрахован
  13. а как грязные форсунки могут давать грохот? я на газе гоняю, форсунки чистил по зиме. короче, оказалось, какую то фигню уронили в первый цилиндр...какой то кусок железа, он и стучал.Хорошо, что сразу вырубили, вроде все оксобирают обратно.Стружка, видимо, цепь притиралась)соберут, отпишу как. Вообще. после замены цепи авто как то по другому едет?расход, звук, динамика?
  14. ладно, соберут заведут, что то поймем
  15. короче, разобрали двигатель до последнего болта!нигде никаких признаков потертостей, задиров, каокй то фигни и прочего.все в недоумении. начали собирать обратно. Единственно, есть предположение, что когда завели,натяжитель цепи не успел прокачать масло и цепь поэтому загремела сильно.А так как нет опыта в замене ГРМ именно на этой тачке, тупо испугались и вырубили сразу мотор. Но это предположение опять же. Кто знает, сразу после замены цепи ГРМ, первая заводка сопровождается какими то шумами? в масялной насос масло предварительно заливали, его проверяли, масло гоняет нормально.
  16. полчаса назад снимать стали, утром скажут что то
  17. вкладыши в порядке...мистика просто..дальше разбирают
  18. крутили вручную предварительно, все ок, было..в том то и дело, что собирали все аккуратно, по мануалу и тут такой сюрприз.. непонятно - причем вкладыши тут могут быть? туда ж в принципе не лазили, только цепь ГРМ меняли..до ремонта все отлично было.
  19. делают...ладно, будут новости, надеюсь, скоро
  20. я не пьющий по делу есть что сказать?
  21. вкратце, поставил тачку заменить цепь ГРМ со всеми прибамбасами (3RZ) , ребята звонят в истерике - ааа..шеф, фсе пропало!!все сделали, все отлично, завели - епический стук, очень похоже на на вкладыши... почему, хз...разбирать начали..предположений вообще никаких, и даже если вкладыши - ПОЧЕМУ!?до замены ГРМ вообще не было проблем, исключительно регламентная процедура, никуда больше не лезли разобрали - вкладыши в порядке, в поддоне стружка...продолжают разбирать.. ребята клянутся кровью нерожденных младенцеф, что выставили все идеально, 333 раза проверили..в принципе верю, но таки доделывали уже к утру, могли и что то и незаметить, есть такой шанс. Но вопрос то остается - ну выставили цепи не так, че там могло случиться?перескочило на зуб? стружка то откуда? они ж не час двигло гоняли, буквально пару секунд Есть варианты у благородных донов?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.