Перейти к публикации

Nordic

Давно не был на форуме
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Nordic

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Машина
    автодом Peugeot Boxer
  1. Добрый день. По нынешним деньгам от мула , но лучше лично общаться на эту тему.
  2. Углы стыка мебели и стен заделаны полиуретановым герметиком. Но мебель стыкуется к со стенами довольно хитро , в стенах есть закладные в которых перед сборкой на станке ЧПУ фрезеровались пазы, поэтому конструкция обрела дополнительную жесткость , геометрия приятно правильная и стыков не видно.
  3. Кунг построен без каркаса . Стены, пол и потолок собраны из сэндвич панелей. В определенных местах в тело сэндвича вклеивались закладные для крепления навесного и мебели. Вес снаряженного модуля 900 кг.
  4. Углы мебели окантованы "Т-образным" мебельным кантом ПВХ. Ящики то же из 15-ой фанеры, фурнитура Blum , защелки по каталогу Reimo.
  5. Уточните , какой именно обивки ? Если внутренней и наружной обивки кунга, то это армированный пластик, утеплитель пенополистирол толщиною 40 мм. Мебель изготовлена из влагостойкой фанеры марки ФСФ толщиною 15 мм. Фанера окрашена полиуретановой краской. Столешница и стол из акрилового камня (сам не клеил , заказал).
  6. Очень порадовали круглы окна. Их установочный размер 26 мм, а у нас стена 52 мм. в итоге пришлось изготовить переходные кольца , которые свписались в интерьер превосходно. Ящички для мелочей в шкафу при входе , точнее их фасадная стенка имеет еще второе назначение , это лестница в альков. Высота алькова 70 см., размер спального места 1900х1600 мм.
  7. Вид снаружи выложу чуть позже , по порядку. Автодом полноразмерный, высота салона двухуровневая 185 и 198 см. Высота в алькове 70 см. Габаритная высота кемпера 265 см. Четыре спальных места размером 190х160 см. и 200х135.
  8. Вот примерно что получилось. Внедорожный автодом готов! Первый выезд на охоту , посмотрим какие будут выявлены неисправности.
  9. Либо Truma либо Webasto. Для обогрева салона внедорожного автодома и нагрева воды в итоге был выбран дизельный обогреватель Webasto Dual Top. Обогреватель встал действительно очень плотно , но требуемые зазоры обеспечены и при максимальных колебаниях обогреватель ни за что не задевает. Для установки Webasto пришлось изготовить оригинальный кронштейн. Под руку попалась нержавейка и вот что получилось. Вот Вебасто установлена в раму, кронштейн сделан с целью возможности снятия отопителя вниз, сверху будет напольное покрытие.
  10. Работает элементарно. Точно так же как и обычный биотуалет, но есть ряд удобств в виде выгрузки отработанной капсулы снаружи автодома через специальный люк, поворотный стульчак есть некоторая возможность отрегулировать инструмент под себя, возможен электрический смыв отходов. Кстати капсула как правило оборудована колесиками и выдвижной ручкой как у чемодана.
  11. Планируется: дизельное отопление и подогрев воды, холодильник 60 литров , плита двухкомфорочная, мойка, столовая группа, туалет кассетный, душ, бак для чистой воды 100 литров, бак для серой воды 60 литров, салонные АКБ 2х100А, четыре спальных места, рундуки, газ, Крепление для велосипедов, лестница на крышу, гараж под резиновую лодку, кран для подъема тяжестей на крышу.
  12. Сзади над номером дополнительный ящик для походного стола. Вообще рундуков получилось приличное количество по периметру.
  13. Пожертвовал выходными, всеравно дубак на улице кататься некайфово. Зато подтянули график строительства. Можно примерно сказать , что основание готово. Завтра начнем о стенах задумываться.
  14. Для постановки прицепов на учет у меня скоро будет ОТТС на ограниченную партию изделий до 150 штук. По поводу подвески советовать не возьмусь. Скорее зависит от конструктива, под перевозку квадро подвеска подойдет любая , на мой взгляд лишь бы пониже была. Балка и рессоры это самый не подходящий вариант, хотя и самый простой и дешевый. Хорошо бы вписались консольные рычаги.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.