Перейти к публикации

yushin777

Начинающие
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О yushin777

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Московская область

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Машина
    Prado 90
  1. Сегодня зашёл на сайт своего районного суда и увидел, что иск зарегестрировал. Теперь буду ждать дату назначения слушания. Вот теперь думаю, стоит ли заморачиваться с адвокатом, если настолько все очевидно по делу, которое разместил "ОвЦеВод" .
  2. Мужики походу эта таможня с ума сошла! Хотят 2 ляма поиметь на ровном месте.
  3. В общем мне юрист сказал не дергаться, и ждать повестки в суд, если таковая вообще придет. Да, а ситуёвина у нас с Renegat один в один. Только у меня сумма под 2 ляма)). Если мне кто объяснит как здесь можно прикрепить файл с письмом буду рад показать.
  4. В общем я сегодня звонил в Районный суд, они сказали что к ним пока еще копии искового заявления с таможни не приходило. Также сегодня был на приеме у профильного юриста. Тот сказал, что не факт, что к ним еще не пришло, т.к. конец года, и суды пишут всякие годовые отчеты. И разного рода иски они принимают, но не назначают слушания, так что скорее всего это будет в следующем году. Срок исковой давности вроде 15 лет, в данном случае прошло 14 лет, и предыдущих хозяев у машины тоже не мало. По ПТС невозможно проследить полную историю, т.к. это второе уже ПТС. Еще немаловажный момент, в 2002 году машина угонялась, здесь в МСК, по документам её нашли, но номера были перебиты и внесены в новое ПТС, уголовное дело было закрыто. Юрист сказал, что это даже хорошо, потому что будет аргументом в суде, дескать почему при отрытии уголовного дела не была изучена история авто, и где в тот момент была таможня со своими исками и т.д. И вообще, что может быть уважительной причиной столь долго не подавать иск, и сейчас просить у суда восстановить все сроки подачи? И третье, что я являлся добросовестным покупаетелем, покупал машину на территории РФ у такого же гражданина, как и я. И мне её поставили на учет и выдали номерные знаки. По всем базам машина числится как дееспособная, никаких ограничений нет. Видимо, пока нет решения суда.
  5. Нужна помощь юриста по таможенному праву. Случай, на мой взгляд, очень интересный. В 2010 году я прикупил Прадик 99 г.в. по договору купли продажи и через несколько дней поставил его на учет, как полагается. Отъездил на нем я 5 лет, и на днях приходит мне заказное письмо, в котором содержится Администратитвное исковое заявление о взыскании таможенных платежей за счет транспортного средства, в отношении которого таможенные платежи не уплачены. В 2х словах, согласно исковому заявлению, Ростовская таможня в 2001 г. обратилась в суд с иском к гражданке ....... о взыскании таможенных платежей в размере .......... и пени ........ руб., в связи с преобретением ею т/с TLC Prado в Республике Беларусь и его выпуском в свободное обращение без осуществления таможенного оформления и уплаты причитающихся таможенных платежей. В ходе судебных разбирательств, а также в результате обжалования гражданкой ........ факта заключения договора купли-продажи т/с было установлено, что данная гражданка не является лицом, переместившим т/с, а следовательно, правовые основания для взыскания платежей с неё отсутствуют. Далее на 3х страницах текста с кучей ссылок на статьи и т.д. и т.п. И они просят суд восстановить срок подачи административного искового заявления, обратить взыскание на т/с. Если вдруг у кого случалось что то похожее, прошу прокомментировать. Спасибо.
  6. Добрый вечер. Почем Трапеция стеклоочистителя на прадо 90? Араб...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.