Перейти к публикации

Руслан Костоев

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Руслан Костоев


  1. Только что, VADUS сказал:

    Руслан, ты вновь что-то перепутал. Вот скриншот с твоего видео.... 2100 оборотов - скорость около 70-ти.

     

    ФЗJPG.JPG

    Да попутал , согласен, 

    Попутал с 5й передачей, у меня 100 км на пятой ровно 2500, но мне всегда не хватало 6й😁


  2. 3 минуты назад, VADUS сказал:

    На видео твоём прекрасно видно, сколько у тебя.

    Я и говорю, что сравнение - ни о чем. Как по мне, так это не 4-ая передача, а 3-яя судя по скорости.

    Кстати, я похоже наврал насчет 60 и 1400 на 4-ой.... Это наверное на 5-ой. Просто я по памяти говорю - так сразу всё не вспомнишь.

    Да дело не в этом Вадим, понятно что пары у тебя скоростьнее, Я про с низов не едущий ФЗ, едет он достойно и с низов и с верхов, у кого не едит это что-то скорее всего с топливной.


  3. 2 минуты назад, VADUS сказал:

    Реальный размер у этого чуда какой? Написать китайцы могут что угодно. Хотя думаю, что к 33-ём должно приближаться. Но скорость это слезы. У меня на 1400 ровно 60км/ч. То есть в 1.5 раза быстрее, чем у тебя. Какое тут может быть сравнение.

    Нитто граплер м.т 33 честный размер , покрышки очень тяжёлые одна без диска 36 кг. 

    5 минут назад, VADUS сказал:

    Реальный размер у этого чуда какой? Написать китайцы могут что угодно. Хотя думаю, что к 33-ём должно приближаться. Но скорость это слезы. У меня на 1400 ровно 60км/ч. То есть в 1.5 раза быстрее, чем у тебя. Какое тут может быть сравнение.

    Я не знаю сколько у меня при 1400, но знаю что 1800 это 80 км.ч


  4. 12 минут назад, VADUS сказал:

    Мне никогда не давал возможность грузить видео...

    @Руслан Костоев 

    Руслан, ну это даже не смешно. Во первых никаких 600 оборотов там близко не было, а было 900, ну самый минимум 800. Во вторых у тебя скорость на 4-ой передаче примерно такая же, как у меня на 3-ей) У тебя помимо пар 4.3 еще и колеса совсем детские стоят что-ли?

    Ну и "горка" эта больше похожа на прямую, у нас в Москве забористее горки есть.

     

    17122355758367793187420919723698.jpg


  5. Только что, VADUS сказал:

    А вообще, твой рассказ напоминает цикл "время а...ительных историй", ибо на 600 оборотах на 4-ой передаче МКПП даже по прямой машина не едет, не говоря уже про "в горку"....

    Блин заставляет меня видео снимать, ты же часто ездишь в Сочи , сядь на мою и проедь, с удовольствием тебя встречу.


  6. Парни я вам наверное видео запишу, от Краснодара до Сочи есть серпантин со своими горками и поворотами, Дак вот я пробовал на палке 4передача весь серпантин прошло ночью, все подьемы вытянул ФЗ , обороты доходили до 600, и он в горку вытягивал и ускорялся, это я к тому что он и на низах тянет будь здоров, я его называю бензодизель.


  7. 6 минут назад, ssab сказал:

    АКПП Карл!

    Хорошая машина :)

    Ну сделайте одолжение проверьте , мою задницу тащить в Сочи не обязательно. Только чтоб пары были одинаковые

    Я же тебе уже писал 5 соток на 1HDFTE со мной подрывались, все взади остались, а ровнять фте с ндт , это небо и земля. Были и ндт и на мех, ну они рядом не стоят с теми же сотками фте. Наверное они все были убитые 😁, так сейчас подумает сообщество.


  8. 1 минуту назад, ssab сказал:

    С удовольствием бы , но хозяин сдувает с нее пылинки .

    Ну приезжай ко мне в Сочи я тебе дам свою стопятку , и даже найду с 1HDT мотором машину для подрыва😁, покатаешся поймёшь что тебе нужно. 570 тоже не подрывает, но его хрен догонишь, он уверенно уходит в закат.


  9. 7 минут назад, ssab сказал:

    Суть по каким то причинам не проникает сквозь ваши глаза с экрана, я же несколько раз писал что дизель выше 120-130 не едет как бензинка....а бензинка с места не рвется как 1HD-T  . Еще раз от FZ  ожидал плюсов с места как у 1HD-T  и 150 км на тарссе как у 3FE  , из двух крузаков на которых ездил я долгое время ожидал объедения плюсов с помощбю мотора 4.5 В какой теме обсудить проблемы улавливания сути форумчанами ? Или может нас всех постигла посковидная деменция? Ладно , я не прав ФЗ едит, механика тоже лучше, ГУР для слабаков и вообще ЖОЗ рулит поэтому от стиральных машинок автомат надо отказаться в пользу стиральной доски. Может на механике все по другому , я вопросил про АКПП. Опять же у дизелей на механике есть 5 передача на ТЛЦ 80 на АКПП 4 передача но может там числа одинаковые , надо посмотреть. И да у механики пары кажись 3,7 у бенза а у HZ какие пары?  а у акпп 4,1 Верно? А вот были ли в стоке ТЛЦ 80 с 1HD-T  и на механике?Интересно как такая конфа отбуцает 4.5 на стопятке ?

    А что думать и гадать, ставь свою дизиляку на старт с этой новой 80кой(190т.км) сели и поехали, и все станет ясно, конечно через экран трудно понять что есть подрыв! Только спарринг машин, или сухие цифры.


  10. 36 минут назад, Vovan-2 сказал:

    Подрыв на 80ке по мне это 0-100=5 сек .

    У мну на мясорубке было , на давке 0.7 на беговых парах на 34 сандалях получил 7.2 сек . Есть еще куда идти .

    IMG_20230128_095146_1.jpg

    Вот человек честно за свою машину говорит, это подрыв 7сек до сотни 👍, куда ещё? А пятой точкой чувствовать подрыв на тактильных ощущениях так себе занятия. Только цифры сухие цифры говорят о моторе.вот теперь поставьте с ним свой 1HDT,  рядом и постарайтесь до 150 догнать. И вот тогда все станет ясно как дизель подрывает,😁.


  11. 16 минут назад, AZIAT сказал:

    У меня 100ка на 400 т км перестала больше 170 ехать.  все руки не доходили разбираться . Новый хозяин поменял одну катушку и клапана отрегулировал - реально на паре цилиндров поджаты были. И все - тачка снова полетела. 

    👍, точно надо с умом подходить, а не делать выводы бензин не едит. Солидарен с тобой Андрей.


  12. 8 минут назад, AZIAT сказал:

    То что он выглядит внешне хорошо ни о чем не говорит - там может тормоза с рождения никто не обслуживал  и свечи ни разу не менял. 

    Да там миллион причин, там ещё древняя система впрыска с лопатой, требует очень тонкой настройки, можно сделать овощь, можно накрутить будет рвать землю, от лопаты,форсунок,акпп,лямб, и.т.д. много зависит, так что вид не имеет никакого отношения к тех характеристикам. Надо досконально изучать деогностировать.


  13. 1 минуту назад, ssab сказал:

    Лет 15 назад кто то писал что разгонял не то 185 сюрфа не то 78 прадо на 1кз до 173 км в час это возможно технически но стоять на дороге она нормально не может не та не другая. Как ведет себя платформа 80/105 на 150-160 км в час я знаю и это приемлемо но есть у меня сомнения что 200 это адекватно и не растет риск сделать уши!

    Это было 1 раз на хорошей трассе.


  14. 1 минуту назад, ssab сказал:

    Нужно определить два момента , примерный регламент и стоимость обслуживания дизеля и регламент и стоимость замены цепи со звездами и будет истина в цифрах . Пока не кто ничего не написал - что и почем.

    Замена цепи ГРМ у нас стоит 20т.р


  15. 2 минуты назад, ssab сказал:

    Не трогайте Руслана, человек купил насколько я понимаю в свое время новую 105 , сделал так сказать выбор на многие годы, это болезненная тема. По себе скажу был бы левый руль 80 или 105 с акпп на бензе по приемлемой цене или состоянию я бы щас брал бензин просто изза трассы. Но год назад я не понимал что он не будет ехать по трассе как бензинка . Почему то думал что не смотрел на передаточные числа, а машина попалась за недорого. Но в городе при ежедневных поездках когда машина лучше с места едет это лично мне нравится тем что меньше устаю я когда тачка лучше разгоняется.

    То у вас обоих плюс мину одинаковая .....

    Я купил её б/у пробег тогда был 280т, может и скрученный два раза, цепь не менял, и не надо пока, сложного там ни чего нет, могу и сам поменять, как едит нормальный ФЗ , только цифры 10сек до 100, 100ка с 1 ндфте рядом встаёт и теряется взади, уже с пятью машинами спорил. Сам лично свою разгонял до 200км в час, вот так едит нормальный ФЗ.


  16. 2 минуты назад, VADUS сказал:

    Руслан, я с тем же успехом могу выбрать местных страдальцев, с угробленными FZ-ами (а их не мало, даже на форуме они есть), и рассказывать тебе про них постоянно, "говоря как есть". Если честно, то напоминает детский сад - на тебя не очень похоже.

    Согласен Вадим, но я этого человека знаю уже 8лет, и каждый год одни и те же у него проблемы ТНВД, КПП, он всегда удивляется почему у меня машина не ломается,😁, хотя на его машине сезон ездил, аккуратно, и все равно подомной КПП рассыпалась. Заправляться он всегда на лукоил. Технически ты грамотный человек Вадим и знаешь что КПП у 105ток дизельных слабые R151H.


  17. 7 минут назад, VADUS сказал:

    Руслан, если у вас там все кругом рукожопые (хотя я знаю, что не все))), то не стоит из этого делать "выводы космического масштаба и космической же глупости".. ((С) Булгаков). У нормальных владельцев насосы служат многими сотнями тысяч километров и многими десятилетиями.... без каких либо ремонтов. Объясни мне, почему за 24 года езды на трёх дизелях я ни разу не ремонтировал ни один ТНВД на этих машинах? Только мой пробег на одном из них 300ткм. и 19 лет., на другом 11 лет....

    Вадим привет! Я не знаю почему , но говорю как есть, у него ещё и КПП летит почти каждый сезон,  на всех дизельных 105ках ,про ходовку вообще молчу. Про себя, у меня всеми не любимый ФЗ пробежал уже 480т.км, не вскрывался, масло не жрет, компрессия 12 везде, сцепление ещё родное, КПП тоже. Просто факты и ни чего лишнего.


  18. 1 минуту назад, AZIAT сказал:

     

    Там просто человек наездник. Он угандошит что угодно. При этом ремонт авто - "Мне надо все срочно и сейчас , чтобы я утром уже отдыхающих на Рицу вез".  В общем не удачный пример немного.

     

    Точно, 😁 но тб45 4й год у него трудиться, и не тянет с кармана это факт.


  19. 1 минуту назад, shellcode сказал:

    Руслан, меня Егор зовут. так вот. я тот человек который придумал как собрать qd32 с мех насосом от td27. это все ставилось на газели и уазы.  погугли. я чутка более чем в теме про мех топливную аппаратуру дизельных двс. тут на форуме свои услуги никогда не рекламировал. так вот. то что ты написал это как бы мягко сказать жуткий гон. чтобы за год ушатать насос - в бак нужно просто извини меня ссать. причем не один раз в сутки. хочешь цифр ? - перебрать насос на HZ/HD моторы за работу - сама переборка 10к, снять поставить насос с машины 20к. ну и далее запчасти. за какой нахрен сезон можно угандошить плунжер подкачу.. ну не стыдно так откровенно гнать ?

    Я не гоню а констатирую факты, познакомить тебя с Артаком? Он тебе сам все расскажет, а я всегда с ним рядом когда он суммы заносит в бош центр Краснодар. 


  20. 1 минуту назад, AZIAT сказал:

    ну у этого и бензинки бы за сезон умирали. :laugh:

    Кстати нет, я ему посоветовал выкинуть зд30 с патруля , и поставить туда тб45 , уже 4й год ездит и не нарадуется. Зд 30 у него со сменой масла капиталился, это правда, за сезон 4 раза капиталил.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.