Перейти к публикации

valcovca

Опытные Пользователи
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем valcovca


  1. Здравствуйте. У меня корпоративный тариф зарегистрированный на меня. Могу я перейти на другой корпоративный тариф или только через MNP? Оператор мегафон. 


  2. Интересное дополнение. Отсоединяю мотор стартера, втягивающее замыкает, размыкает, при подаче плюса на управление. Подсоединяю мотор не выключается пока не снимешь питание. Чтобы временно работало, запаралелил обе обмотки бендикс на минус. Теперь стартер работает как положено , но большой ток потребляет втягивающее. 


  3. Сейчас замерил напряжение. На клемме 50 стартера 8,5вольт, в это время на работующем стартер 10,5вольт. Имеется ввиду, что подающее напряжения снято с клеммы запуска, но на пустой клемме эти 8,5 вольт. Было несколько раз пропадало это напряжение и стартер выключался, а так пока не снимешь клеммы аккумов. 


  4. Это я понял, но плюс на контакт замка уже не подаётся, а стартер продолжает работать. То есть на удерживающей обмотке откуда-то взялся плюс. Сегодня эту версию тестером проверю. Но откуда он мог взяться?


  5. Пятаки менял год назад. И все равно разобрал и отшлифовал их, все то-же самое. Не в них дело. Судя по мануалу, одна втягивающая обмотка с зажигания. Когда бендикс втягивается срабатывает другая обмотка и бендикс самоблокируется, зачем это надо непонятно, но до этого все работало. Парадокс. 


  6. Доброго времени суток. Одолела проблема с стартер ом. После долгого стояния в гараже машины, стартер стал странно себя вести. А именно, заводит двигатель, но стартер продолжает крутится некоторое время. Всегда разные интервалы, то больше, то меньше. Снял стартер, проверил бендикс по мануалу, работает. Только не понял, зачем там две обмотки? Подаю напряжение на включение, бендикс втягивается. Снимаю напряжение с колодки включения бендикса, он продолжает работать. Разобрал, прозвонил, почистил, смазал вообще перестал выключаться после снятия напряжения на бендикс, маслает и маслает. Куда смотреть подскажите, все голову сломал. Полтергейст какой-то. Спасибо. 

     

     

     


  7. 06.09.2019 в 20:12, Tikk сказал:

    проводок с левого (если смотреть под капот) акка, мелкий такой, от предохранителя самого мелкого, что в блоке висящем на акке, сломался. где-то по своей длине от акка до моторного щита. в непредсказуемом месте. у меня, при покупки машины 5 лет назад, этот проводок был из 6 кусков на скрутках

    это питание на панель

    Проводок с предохранителем находится непосредственно на клемме аккумулятора. Он часто переламывается в нутри изоляции. 

     


  8. В Saturday, March 10, 2018 в 16:00, Дмитрий Дюков сказал:

     

    Здравствуйте, подскажите  червячный вал клапанного регулятора вставляется в корпус как то определённо или произвольно?

    Д


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.