Перейти к публикации

D'leon

Пользователи
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем D'leon


  1. Здравствуйте Уважаемые знатоки!

    На днях снимал основной бак, менял толстый шланг от горловины. После замены, на основном баке машина как бы хватает воздух и глохнет периодически. Думаю что мог перепутать тонкие шланчики на баке местами. Есть кого нибудь понятная схема разводки шлангов баков? Машина ТЛС 80, 1ХЗ, 2 бака.


  2. На разгруженном заднем мосту есть ступицы.

     

    На полуразгруженном ступиц нет. Поэтому смазка подшипников в таком мосту происходит за счет смазки, находящейся в чулке моста.

    Разберу, скину фотки


  3. @@D'leon, ты не ответил, у тебя мост разгруженный или полуразгруженный? На заднем мосту есть ступицы или их нет?

    Не могу ответить на вопрос незная ответа. Ступица я так понимаю есть. http://www.toyodiy.com/parts/p_G_199505_TOYOTA_LAND+CRUISER_HZJ80L-GCMNSV_4102.2.html

  4. На разгруженный литиевую и много! Полу разгруженный смазывается маслом с картера моста GL5.

    Разобрал?

    Передний левый тоже начал люфтить и клинить. Разобрал, он синий. В магазине был один комплект, поменял, все ок. Заказал ещё три комплекта. Я так понял все четыре колеса одинаковые подшипники. На днях буду задние менять. В горы надо ехать, по работе. В гранатовый рай) надо менять.


  5. В подписи у него GX HZ, т.е. велика вероятность наличия загруженного моста => скорее всего под замену полуось и подшипник.

    КМК если "бУхает" полуось в подшипнике, то масла в мосту не должно остаться, т.к. полуосью "разбУхивает" в хлам сальник (особенность конструкции загруженного моста).

    Что значит загруженный мост?

    Масло в мосту есть.


  6. Здравствуйте уважаемые знатоки! У меня проблемка, что то бухает справа на моневрах. Раньше бухало только при больших кренах. Сейчас на мелких кочках и даже при торможении.Посмотрел задний правый колёс, он чуток болтается и я так понял что проблема в этом. Я понимаю, что нужно разобрать и искать на месте, ну а вдруг. Ктонить сталкивался с таким? Что может быть причиной люфта? К чему готовится когда буду разбирать и на что обратить внимание?


  7. не всегда этот метод помогает выявить проблемную крестовину.

    Я в прошлом как то в нескольких сервисах пытался найти вибрацию - не нашли.

    пока принципиально не решил поменять махом все крестовины. И лишь только одна оказалась с тремя лучами, а четвертый как будто просто испарился... И такую недокрестовину не смогли на ощупь обнаружить... и даже официалы в том числе...

    Спасибо! Будем искать)

  8. на счет редуктора это шутка была)))) Ну парни вы хоть прежде чем писать, по автомобиль залезьте, подергайте, покрутите открутите и т д. Аборт врач по телефону не делает ведь ...

    Покрутил, подергал, вроде все норм. Треска больше нет. Где его теперь искать?!

  9. редуктор рассыпается, зубцов нет на главной паре :Cherna-facepalm:

    Если не ошибаюсь в этом случае промежутки между пинками будут примерно одинаковыми

    редуктор рассыпается, зубцов нет на главной паре :Cherna-facepalm:

    Крестовины я кстати не менял как купил её в 2012 году. Они определяются визуально?

    Я б крестовины посмотрел превентивно.

    Тут хотел написать( Крестовины я кстати не менял как купил её в 2012 году. Они определяются визуально?


  10. Доброго всем времени. Сегодня непонятная фигня происходит. В движении с интервалом 10-20 км машину как будто пинают сзади и слышен металический треск. ТЛС 80, дизель механика. Ктонить сталкивался с этим?! С чего и как искать проблему, подскажите добрые люди.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.