Перейти к публикации

Кумбель

Давно не был на форуме
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Кумбель

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Казахстан

Личные данные

  • Машина
    TLK 75
  1. Прошу прощения, за длительный перерыв, в теме. Отвлекли тем, что сказали по поводу суперчаржера о том, что поршня при его использовании стекут в поддон и обязательно необходимо ставить кованную поршневую и шатуны, хотя в нете нигде этого нет, и чарджер по описанию является самым наименее щедящм\им способом тюнинга, без конструктивных переделок. Точного ответа для себя так и не нашел и решил далее продолжить изучение вопроса. Фото аппаратуры сделал, не могу разобраться как его вложить
  2. Всем кто откликнулся большое спасибо. Закончу с реставрацией выложу фотоотчет.
  3. Заканчиваю реставрацию ТЛК 75. Помогите разобраться, на панели, справа от рулевой колонки за лампочками фильтра и свечей накала отсутствует секция (окошко). Что там находится если есть фото, буду очень признателен. ничего подходящего в сети по этому поводу нет. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  4. Проконсультировался с аппаратурщиками, такую как у меня на 3В еще никто не видел. Есть штуцера, в том числе и не задействованные, но есть ли среди них аналог турбокорректора они не знают. По их мнению, штуцера которые идут от впуска воздуха в аппаратуру возможно и будут работать как турбокорректор, но твердой уверенности в этом у них нет.
  5. А каким образом произвести его настройку в совокупности с электромуфтой чарджера? Этот турбокорректор, что также приводится в работу по средством поступления электричества от бортовой системы, при включении чарджера? Если есть фото данной запчасти или ссылки, большая просьба скинуть в тему. Заранее благодарен.
  6. Планируется делать обводное колено, чтобы поток при отключенном чарджере шел напрямую. Расскажите подробнее, что из себя представляет турбокорректор, и каким образом, а главное с чего его ставить на двигатель 3В, при механической аппаратуте?
  7. Владимир, добрый день. Преклоняюсь перед Вашим талантом в строительстве багромобиля. В связи с чем, очень интересует Ваше мнение по вопросу настройки механической топливной аппаратуры при установке суперчарджера. Теоретически понимаю, что давление выдаваемое суперчарджером можно будет отрегулировать шкивами, а как быть с подачей солярки? И есть-ли реальная необходимость замены форсунок?
  8. Вопрос в том как эффективно будет работать суперчарджер с меньшего бензинового мотора 1 G-GZE объемом 2.0 л. на дизельном 3В, объемом 3.4.
  9. По Вашему мнению без конструктивной переделки двигателя - это пустая затея? Ниже ссылка на тойту креста с суперчарджером со степенью сжатия 21 http://xwebbest.ru/x_TOYOTA/CRESTA/40610/
  10. Хочу на ТЛК-75 поставить суперчарджер SC-14,производительность 1.4 литра за один оборот (самый мощный из доступных). Плюсы - возможность добавления мощности при включении суперчарджера электромуфтой в любой момент и с самых низов. - простота монтажа с учетом подкапотного пространства с двигателем 3 В и автономная система смазки. Минусы - незнаю как будет работать с дизельным двигателем? - Объем двигателя 3.4 не сопоставим с двигателем 1 G-GZE объемом 2.0 с которого сам суперчарджер, но с переведенных страниц инета, америкосы умудряются его ставить и на двигателя объема 4.2 - На бензине необходимо занижение степени сжатия, как быть на дизеле? Кто, что знает об этом прошу помощи
  11. С карины е в 150 чашку не подошли пружины,т.к. края шеркают по чашке. Взял с ниссана премьеры универсала, диаметр на 1 см меньше. Завтра буду пробовать ставить. Витков больше думаю будет жестко, но время покажет. В свободном состоянии рессоры (вывешенном), пружина будет поджата - зад на 12 см., перед на 10 см.
  12. Пока нет ответа "создателя", напишу на чем остановился я. Пружины в круговую решил ставить передние с тойоты карина е. Вперед с объема 1.6, в зад с объема 2.0. т.к. на 5 см. выше. Пружины прямые, влезают без всякой подрезки витков, в посадочное гнездо из трубы с внутренним диаметром 15 см. По высоте подходят практически идеально. По жесткости, покажет время. Где-то, здесь на форуме встречал отчет о вкорячивании таких пружин и их слабости при поездке в Монголию. посему на зад решил поставить самые мощные в линейке. Из +, большое межветковое расстояние, т.е. мягкость и эластичность пружины и то, что можно будет возить одну пружину с собой, для экстренной замены. По крайней мере доедешь до СТО. Отбойники во внутрь пружины встанут как родные от Камаза. Т.К. по ссылке на фотоотчете видимо стоят Газелевские, а они у меня на 78 прадосе не работали, расслаивались по шву отливки. Из Камазовских отбойников есть отлив из мягкой резины, очень легко проверить сдавливанием отбойника, т.к. он имеет форму аналогичную газелевской, только чуть шире в диаметре и меньше по высоте. Диаметр Камазовского отбойника 10см. Внутренний диаметр кариновской пружины 12 см., наружный 15 см. т.о. запас в 1 см. между пружиной и краем отбойника не даст отбойнику тереться об ее края. Толшина витков при полном сжатии пружины даст 7.5 см.металла, отбойник 10 см, т.о. отбойник не даст пробить пружину, виток об виток и как следствие увеличит срок ее службы. Но это все гепотетически. На практике посмотрим.
  13. Отчет супер, не знаю как я его пропустил раньше. Из фото я понял, что спереди перенесли серьгу на зад на передней рессоре. Подскажи перенос серьги как работает и с чего сделал переднее крепление? Также не понятно по три листа оставил и спереди и ссади? Если да, то как себя на практике показала эта схема, не мало ли по три листа на ухабах и при грузе?
  14. Именно так. Потому как, здесь на форуме писали, что место крепления панары очень усилено внутри рамы, и для такой переделки необходимы серьезные вмешательства во всю конструкцию. Если по сообщениям пружина под раму будет очень жестко, то что мешает приварить крепление с наружной стороны, рядом с креплением амортизатора. и Какие амортизаторы лучше подойдут из расчета цена-качество. Знаю спортцмены очень часто переделывают 78 прады под 80 аморы, цена смешная,ходят достойно, может кто здесь на 75 что-то придумал?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.