Перейти к публикации

darkcross

Опытные Пользователи
  • Публикации

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем darkcross


  1. 1 минуту назад, shramm сказал:

    Смени производителя масла. А может и на полу синтетику уйди. Скорее всего перестанет кушать))

    Лью, последние 3 раза Moly Green гидрокрекинг, хочу попробовать Шелл  новый какой-то из газа, чтоли )/))

    2 минуты назад, shramm сказал:

    Смени производителя масла. А может и на полу синтетику уйди. Скорее всего перестанет кушать))

    То есть, расход масла не большой ? Просто не подходит масло ? 

    Какое масло посоветуете для 1FZ-FE 226000 км пробег ?


  2. 1 минуту назад, Pshon сказал:

    Литр где то у тебя уходит за 8000км. Думаю можно не париться пока.

    У меня 1FZ-FE кушал почти литр на 1000. Пробег 400тык. Поменял маслосъемные колпачки и отрегулировал клапана, сейчас расхода масла нет совсем. 

    З.Ы. Дыма не было из глушителя в любых диапазонах.

    Спасибо за ответ. Как вы определили, что литр на 8000 км ? По щупу? Можно данные от мин до макс на щупе - это сколько мл ? 


  3. Всем привет ! Подскажите пожалуйста, араб, сотка, 2003 год, 1fz-fe, бензин лью синтетику, меняю каждые 8000 км, и вот ближе к замене масло на щупе, практически опускается к показателю минимум, чуть выше. Изначально заливаю почти до максимум чуть ниже. Вопрос: Как определить по щупу сколько это мл масла уходит, есть ли такие данные ? Сзади не дымит, едет нормально.

    В интернете прочитал, что расход масла для 1FZ-FE 1 литр на 1000 км - это нормально! Расскажите пожалуйста, жрет масло у меня или это примерно нормально, и судя по щупу не значительное количество сгорает ??? 

     

    Пробег 226000 км, стоит ли переходить на 5W40, всегда лил 5W30 ??? 


  4. Здравствуйте. Много тем прочитал  замены крутилок климат контроля на кнопки, и только запутался... Кто-то пишет, что просто поменял и все, а кто-то что то там переделывает... Скажите пожалуйста, что нужно сделать и какую именно панель нужно кнопочную приобрести вместо крутилок?  Крузак 2003 год, араб, бензин, левый руль. Помогите разобраться... на фото моя панель

    IMG_7579-28-07-18-23-12.JPG


  5. В 07.06.2018 в 12:53, dog25 сказал:

    Померить давление мех., монометром . Так же зависит от марки  масла . Промывка в качестве профилактики не помешает.

    Промывка, в смысле при замене масла ? Промыть двигатель ? 

    В 06.06.2018 в 22:52, Дядя Женя сказал:

    Датчик давления стоит под выпускным коллектором (правый борт мотора по ходу движения).

    Выглядит вот так:

     

    2017-03-22-4457.jpg

    Понял, спасибо. А есть ли отличия работы этого датчика на 2uz и 1fz ?? 


  6. Ребята подскажите пожалуйста, как работает датчик давления масла на приборке на АРАБЕ 1FZ-FE 2003 год ??? Когда завожу на холодную, стрелка подскакивает и показывает выше среднего, затем как прогреется автомобиль она падает в самый низ, далее при спокойной езде 60-70 км/ч по городу, она не поднимается, всегда внизу... Если дать нормально нагрузки, резвый старт с места, или скорость более 100 км/ч, то она поднимается ближе к середине... Нормальная ли это работа датчика, так как на 2UZ там значение всегда примерно по середине !!!! Может на 1FZ-FE он так должен работать ? 

    И скажите пожалуйста, где он находится, этот датчик давления масла, не нашли его на двигателе ?? 

     

    И еще вопрос: Стоит ли делать промывку топливной системы ? Что это вообще )) ? 


  7. 12 часов назад, magazin69 сказал:

    Скажите мне, нахрена лезть менять форсунки если простые варианты не исчерпаны?

    Так хочется потратить быстрее 36 тысяч на форсы?

    Я рад если вы подскажите, что это может быть... Про обратный клапан слышал, возможно его заменю, так же хочу заменить свечи, фильтр топливный под капотом и сетку в баке. Я так понял этот клапан, наоборот не должен пропускать топливо обратно в бак ? 

     

    19 часов назад, Фадеич27 сказал:

    Наврядли форсунки скорее обратный клапан давленмя топлива при стоянке топливо уходит и пока насос не накачает не заводится. Плохая работа форсунок больше влияет на плавность работы двигателя особенно на халостых и расход топлива.

    Расход сейчас летом без кондера 21-23 литра. На холостых чувствуется, как бы потряхивает периодически, не сильно. Тоже с этой проблемой борюсь не знаю, что такое. При работе двигателя, когда смотришь на него, видно слегка, как его периодически потряхивает, не значительно, но в салоне чувствуется.  


  8. В 30.05.2018 в 14:35, -ЮС- сказал:

     На своей машине промывал форсунки два раза у разных мастеров. Толку ноль деньги на ветер. Машина тоже долго заводилась после небольшой стоянки и из выхлопной трубы при запуске летел черный дым. Выяснилось что из шести форсунок четыре просто не держали. Промывать их смысла не было нужно было просто выбросить. Хотя мастера исправно брали деньги и уверяли что менять форсунки не нужно а нужно просто промыть.Купил на форуме у известного продавца комплект б/у форсунок за 3000 руб поставил и все стало нормально. Продавец перед отправкой проверил форсунки на стенде. 

    Спасибо за совет. Подскажи где можно бу форсунки на 1fz-fe найти, или продавца этого ? )) 


  9. Всем привет. Подскажите пожалуйста, араб сотка 2003 год бензин, стал заводится странно, именно когда постоит часа 2-3. На холодную и горячую нормально всё... вот видео как заводится: video-29-05-18-20-51.mov

     

    Что может быть ? Грешу на форсунки... Стоит ли их промывать ? Или сразу замена ??? И реально ли достать где то контрактные ?? )) 

     


  10. Всем привет. Подскажите пожалуйста, какую функцию несет топливный фильтр, который находится под капотом перед топливной рейкой и какую функцию несет фильтр сетка в баке ??? В чем у них разница, как часто их нужно менять ? 

    Вопрос второй, подскажите, чтобы поменять сетку в баке на land cruiser 100 2003 год араб 1FZ-FE куда лезть, что снимать ? 

     


  11. Всем привет. Подскажите пожалуйста, что лить и сколько в АКПП в  Land Cruiser 100, 1FZ-FE, 2003 год араб ? И я никогда не менял фильтр автомата, как часто это нужно делать ? И при замене фильтра вся жидкость сольется полностью ? Расскажите пожалуйста подробно )  


  12. В 15.11.2017 в 00:23, baltiec сказал:

    90% что не работает кнопка , как правило мотор работает.

    Кнопка выполнена совместно с реле, вот оно и мудит.

    Не знаю правда можно ли заменить в блоке только одну кнопку.

    Тоже езжу так уже пол года. Причем изредка начинает работать. В темноте как то странно моргает.

    В мануале есть методика проверки и выявления неисправности.

    У меня кстати перестал работать водительский стеклоподьемник после продолжительного тугого открывания закрывания стекла.

    Боролся с этим путем обильной промывки спиртом из шприца в направляющие. Помогало на неделю , потом опять просило спирта.

    На кнопке горит подсветка, если нажимаешь открыть она начинает мигать, и потом снова просто горит... А про то что туго открываются, так же было, и в один момент перестало открываться совсем... 


  13. В 15.11.2017 в 23:04, zzu сказал:

    Я конечно извиняюсь, но для 1fzfe идет датчик 35010, а вы взяли 20010, может в этом дело? С виду они одинаковые и по сопротивлению, и по резьбе, и тот и другой идут на огромную кучу двигателей, но кучи не пересеваются, и зачем то тойота сделала разные артикулы, думаю есть и внутреннее отличие.

    А это уже интересно. В магазине, божились что точно на мою машину, и старый сняли, он такой же ))) 


  14. Всем привет.  Перестало подниматься стекло, прозвонили, не работает моторчик. Вопрос в следующем: подходит ли механизм стеклоподъемника(моторчик) для араба 2003 год левый руль водительский механизм, от сигнуса ??? Или вообще подходит ли от обычного UZта ??? Есть точная инфа, Спасибо


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.