Перейти к публикации

GrixaS

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем GrixaS


  1. 02.03.2020 в 20:09, Макс1976 сказал:

    Смысл только этого фильма все ближе к Американским .... Это как Аватар,  - фильм в двух словах про военного , принятого на службу в армию , но в конце фильма его с легкостью пердевербовывают вражеские войска , пользуясь услугами красивой дамы.

    Сдается мне что аватар вы не поняли- основной посыл этого фильма сохранение природы и взаимосвязь человека с ней. Фильм о том, что если в угоду коммерческим интересам будут продолжаться вырубки лесов, добыча полезных ископаемых варварскими способами и.т.п. не станет и человека. Короче тема злободневная и правильная.


  2. Тоже есть желание сделать такой пресс только из гидравлического домкрата 30т))

    А чем отверстия большого диаметра в швеллерах сверлили?

    Коронка по металлу нормально сверлит только то что не толще высоты зубов... в противном случае забивается и не сверлит нифига.

    Толстым сверлом 25-30 мм и дрелью тоже не просверлишь...

    Выходит только на сверлильном станке сверлить? а значит отдавать кому-то...


  3. 57 минут назад, AZIAT сказал:

    Он может в  таком  случае  и  100А  попросить у  родного генератора  ,  а  тот бедолага  на 50 А сгорит  от перегрузки .  Поэтому  на  машинах с  множественными  потребителями тока  ставят мощные  генераторы  . 

    Тут зависит от модели  аккумулятора .  Если обычный  кислотник  ,  то от частых глубоких разрядов и зарядов  большими  токами он конечно же  быстро крякнет .  Если гелевый  ,  то ему  пофиг на такой  режим ,  так как  он рассчитан на  такую работу . Если  АМГ ,  то он среднее  между  кислотником и  гелевым - больших токов  заряда не боится ,  но глубокие  разряды  ему  противопоказаны  . 

    Но ведь не сгорает!? а просто вся нагрузка ложится на аккмулятор и тот быстрее высаживается.

    В случае с генератором на 100 А может произойти всё то-же самое (он тоже может сгореть) что и с генератором на 50 А поскольку большие токи лебёдки не выдаст ни тот ни другой генератор.

    У меня оптима 55Ач. Генератор всё-же постараюсь поставить на 70-90А. Изначально была чуть другая идея- взять такой-же генератор в запас что-бы в "полях" в случае чего можно было его оперативно заменить. Теперь концепцию меняю- родной снимаю и в запас, а более мощный ставлю (только над унификацией кронштейнов и фишек надо будет подумать, да и ремни двух разных размеров понадобятся) Спасибо всем за помощь.


  4. В 11.02.2017 в 18:37, AZIAT сказал:

    Не  верно . 

    аккумулятор будет брать только столько , сколько может брать . 

    И я про то-же, вот в случае серьёзной разрядки он и возьмёт 50А у родного генератора а может взять и 100А у более мощного.

    К сожалению ответа я так и не получил- как скажется большой зарядный ток на ресурсе аккумулятора?


  5. Задумываюсь об установке более мощного генератора (сейчас стоит на 50 ампер) для быстрого заряда аккумулятора (желтая оптима 55 а/ч) при использовании лебёдки.

    Пытаюсь понять а всегда-ли хорошо если генератор более мощный. Понятно что он быстрее восполнит заряд в случае долгого лебежения, но это "быстрее" не угробит-ли со временем аккумулятор? ведь большой ток зарядки для аккумулятора не есть хорошо.

    Т.е. есть два варианта:

    1. оставить родной генератор и при долгих лебежениях давать  больше времени для подзарядки аккумулятора (в этом случае как мне думается аккумулятор проживет дольше)

    2. поставить гену на 90-100А и при долгих лебежениях давать меньше времени для подзаряжки аккумулятора (в этом случае как мне думается аккумулятор будет сильно греться и проживет меньше)

    Я верно мыслю?


  6. Стяжки с такой пряжкой кто-то использует?

    http://stoptransit.com/aksessyaru/tehpomosh/tros/tros-dlja-stjazhki-gruza-2sht-2-5m-alca.html

    Думаю что должно быть просто и быстро, стропа натягивается руками, размеры не большие.

    Единственное что интересует -ремень не будет проскальзывать при сильном натяжении, ведь принцип пряжки всё таки зажимной...

    P.S. Стяжки с трещётками всё таки больше предназначены для крепления большого и тяжелого груза на грузовиках (в грузовиках с их помощью брёвна стягивают))), их надёжность излишняя для крепления груза на багажнике легкового авто.

    Опыт крепления любого груза веревкой к багажнику есть- всем хороша, но что-бы качественно всё закрепить приходится много ходить со стороны на сторону и вязать узлы)) а это всё время...


  7. Поддержу!! Настоящий Купер(не Китай) очень неплохой для зимы.. 

    Зима у Вас неправильная просто, зимой в городе и по трассе на купере я ездил- печаль.

    А по существу- нравится купер и гребёт сносно и по асфальту едет, износостойкость, прочность боковин меня устраивает (может потому что машина лёгкая, эскудо)


  8. Снайпер подскажите- в такой прицел видно цель но не понятно есть ли на пути следования пули к цели какие-либо препятствия (кусты, деревья), из-за этого бывает много промахов т.к. пуля или "застревает" в кустах или сильно отклоняется от траектории- это действительно так?


  9. У них там в Малайзии глина хальная мелкодисперстная- как смазка работает, по фоткам же видно)

    А если взять нашу грязюку с камушками то она и трос и клюз за пару лебежений угробит)


  10. Доброго дня!

    Тем кто юзает матрац из холофайбера.

    Можете сделать фотки этого матраца в свёрнутом состоянии? каккой он будет занимать объём?

    Хочу прикупить себе такой в палатку- размер нужен примерно 2*2,2 м. и толщиной 5-7 см.

    Вот к слову говоря моя тема на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/21/1557087-0.html


  11. Я тут решил небольшой расчёт решил провести, не в укор продавцу или не качественности компрессора, а скорее к разоблачения людей делающих рекламу таким компрессорам ... к вопросу о возможно накачки лодки таким насосом.

    Солар 380 -объём воздуха около 1,5 куб. м. что равно 1500 литров.

    Производительность насоса 32 л/м 1500/32=46,8 минут потребуется для накачки такой лодки))

    Так шо фраза для накачки лодок и рафтов несколько преувеличена.))))


  12. Вчера пробывал удлинять антену (ещё 50см. провод прицепил), разобрал пульт и крутил какой-то болтик на плате, заматывал в фольгу (для избежания помех) и сам корпус приёмника пульта и блок соленойдов и антену. Всё это эффекта не возымело никакого. Опускаю руки млять.


  13. Покупал не у радиста, есть мнение что помехи могут создавать провода блока соленойдов... а т.к. у меня всё в куче (и блок соленойдов и блок радиопульта и двигатель лебёдки) что делать не знаю- буду юзать проводной....


  14. 20м это не о чем,у меня за 50м работает без проблем,хоть заведенный хоть нет.

    в каком месте блок стоит?

    Блок соленойдов лебёдки и блок радиопульта стоят на двигателе лебёдки (у меня вариант съёмный поэтому иначе никак)


  15. если батарейки менял и так работают оба брелка,то скорее всего проблема с самим приемником,точнее сказать с чувствительностью.

    Можно сделать такой эксперимент,если не снимать блок ,отключить контакты управления(белый и желтый),подключить на любой из них лампу(можно галогенку от фары)ну и массу не забыть на лампу подать и проверить дальность действия.

    Дальность нормальная больше 20метров, но буквально дальше 50см. начинается "прерывистый режим".


  16. А может быть дело в том что я на не заведённой машине "упражнялся" с радиоуправлением?

    ведь напряжение на аккуме 12 с копейками вольт а на заведённой машине 14 с лишним...

     

    Проверить просто, приемник от лебедки отключить и нагрузить его лампой

    Вот тут не понял это как? плюсовой и минусовой провод приёмника на лампу кинуть надо? а питание тогда от куда приёмник получать будет?

    Или имеется ввиду что цепи управления приёмника надо лампой нагрузить, тогда какой вольтаж лампы должен быть-12В?


  17. как проверяли? если по напряжению то это не совсем правильно,нужно проверить обязательно по току,а лучше заменить на проверенные,неизвестно сколько времени они пролежали.

    если не поможет то нужно смотреть приемник,скорее всего неправильно настроен по частоте,это только в радиомастерской по радиостанциям.

    у вас так оба брелка работают или один. 

    Проверял по напряжению и вставлял другую батарейку, оба брелка так работают.

    По току проблематично проверить т.к. он возникает при нагрузке т.е. когда пульт включён на смотку или размотку...


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.