Перейти к публикации

GrixaS

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О GrixaS

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 28.05.1983

Контакты

  • Откуда
    Улан-Удэ

Личные данные

  • Имя
    Григорий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Escudo

Посетители профиля

1 506 просмотров профиля
  1. GrixaS

    Советуем хорошие фильмы

    Сдается мне что аватар вы не поняли- основной посыл этого фильма сохранение природы и взаимосвязь человека с ней. Фильм о том, что если в угоду коммерческим интересам будут продолжаться вырубки лесов, добыча полезных ископаемых варварскими способами и.т.п. не станет и человека. Короче тема злободневная и правильная.
  2. Уже известно что случилось с тормозами?
  3. GrixaS

    А поговорим про станки?

    Тоже есть желание сделать такой пресс только из гидравлического домкрата 30т)) А чем отверстия большого диаметра в швеллерах сверлили? Коронка по металлу нормально сверлит только то что не толще высоты зубов... в противном случае забивается и не сверлит нифига. Толстым сверлом 25-30 мм и дрелью тоже не просверлишь... Выходит только на сверлильном станке сверлить? а значит отдавать кому-то...
  4. Хакка конечно получше будет купера для зимы т.к. купер твердый на морозе а хакка мягкая как и положено зимней резине.
  5. Но ведь не сгорает!? а просто вся нагрузка ложится на аккмулятор и тот быстрее высаживается. В случае с генератором на 100 А может произойти всё то-же самое (он тоже может сгореть) что и с генератором на 50 А поскольку большие токи лебёдки не выдаст ни тот ни другой генератор. У меня оптима 55Ач. Генератор всё-же постараюсь поставить на 70-90А. Изначально была чуть другая идея- взять такой-же генератор в запас что-бы в "полях" в случае чего можно было его оперативно заменить. Теперь концепцию меняю- родной снимаю и в запас, а более мощный ставлю (только над унификацией кронштейнов и фишек надо будет подумать, да и ремни двух разных размеров понадобятся) Спасибо всем за помощь.
  6. И я про то-же, вот в случае серьёзной разрядки он и возьмёт 50А у родного генератора а может взять и 100А у более мощного. К сожалению ответа я так и не получил- как скажется большой зарядный ток на ресурсе аккумулятора?
  7. Задумываюсь об установке более мощного генератора (сейчас стоит на 50 ампер) для быстрого заряда аккумулятора (желтая оптима 55 а/ч) при использовании лебёдки. Пытаюсь понять а всегда-ли хорошо если генератор более мощный. Понятно что он быстрее восполнит заряд в случае долгого лебежения, но это "быстрее" не угробит-ли со временем аккумулятор? ведь большой ток зарядки для аккумулятора не есть хорошо. Т.е. есть два варианта: 1. оставить родной генератор и при долгих лебежениях давать больше времени для подзарядки аккумулятора (в этом случае как мне думается аккумулятор проживет дольше) 2. поставить гену на 90-100А и при долгих лебежениях давать меньше времени для подзаряжки аккумулятора (в этом случае как мне думается аккумулятор будет сильно греться и проживет меньше) Я верно мыслю?
  8. GrixaS

    GrixaS

  9. Какое время автономной работы blackview bv6000 при включенной навигации? на одни сутки хватит?
  10. Стяжки с такой пряжкой кто-то использует? http://stoptransit.com/aksessyaru/tehpomosh/tros/tros-dlja-stjazhki-gruza-2sht-2-5m-alca.html Думаю что должно быть просто и быстро, стропа натягивается руками, размеры не большие. Единственное что интересует -ремень не будет проскальзывать при сильном натяжении, ведь принцип пряжки всё таки зажимной... P.S. Стяжки с трещётками всё таки больше предназначены для крепления большого и тяжелого груза на грузовиках (в грузовиках с их помощью брёвна стягивают))), их надёжность излишняя для крепления груза на багажнике легкового авто. Опыт крепления любого груза веревкой к багажнику есть- всем хороша, но что-бы качественно всё закрепить приходится много ходить со стороны на сторону и вязать узлы)) а это всё время...
  11. Зима у Вас неправильная просто, зимой в городе и по трассе на купере я ездил- печаль. А по существу- нравится купер и гребёт сносно и по асфальту едет, износостойкость, прочность боковин меня устраивает (может потому что машина лёгкая, эскудо)
  12. Абсолютно согласен. Мотор эксплуатировали и в хвост и гриву.
  13. Снайпер подскажите- в такой прицел видно цель но не понятно есть ли на пути следования пули к цели какие-либо препятствия (кусты, деревья), из-за этого бывает много промахов т.к. пуля или "застревает" в кустах или сильно отклоняется от траектории- это действительно так?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.