Перейти к публикации

konstruktor@161

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем konstruktor@161


  1. 51 минуту назад, Sway сказал:

    Хотелось бы конечно узнать сколько соленоидов на гидро мозге вашей новой акпп и какие они, тогда можно сказать точнее.

    Вот электросхема. Сегодня попробую считать ошибки с мозгов.

     

     

    Screenshot_20231003-142632.png

    Screenshot_20231003-142622.png


  2. 2 часа назад, Sway сказал:

    На мой взгляд у вас есть два путя :rolleyes:Первый это попробовать подкинуть гидро мозг от вашей старой акпп в новую и заставить таким образом работать гидро РК, или вариант два это уйти от гидры в сторону мех РК и оставить новую акпп с оригинальным управлением.

    Спасибо. Попробую обмануть и подкинуть к старому мозгу.

    Если ставить мех.раздатку, у ней размеры те же? На длине карданов это не отразится?


  3. 18 часов назад, Sway сказал:

    Можно попробовать, но появяться другие вопросы. Понадобиться замена колокола, ГТ, насоса, первичного вала, а также вопросы с управлением. В частности это каснется соленоида блокировки ГТ, по скольку у акпп jzта  он с шим, а у сюрфа нет. Сделать можно, но понадобится легкий колхоз.

     

    Если предположить, что коробка отрабатывает нормально, можно ли проверить раздатку? Родная коробка была с отдельным мозгом и может быть он не даёт сигнал на неё? Надо было конечно отдать её на переборку и поменять фрикционы, но обратно я её врядли уже соберу. 

    Если ставить сюрфовскую коробку, есть такие чтобы были без тросика который уходит паралельно тросику газа на движок? на этом движке для его нет. 

    Или вообще уходить на механику?

     


  4. Результаты (промежуточные).

    Итак. Двигатель собрал и запустил, работает красиво и ровно, отрабатывает прогревочные обороты и сбрасывает до холостых.

    Киборг коробки с пристыкованой сюрфовской раздаткой не работает. При переключении на R и D чувтвуется срабатывание клапана и толчёк но дальше не едет. Куда ковырять дальше уже не знаю. Искать и ставить нормальную сюрфовскую коробку?

    IMG_20231002_091626.jpg

    IMG_20231002_093106.jpg


  5. Пока жду коммутатора на свечи, наличие которого я прощёлкал, занимаюсь передней подвеской. Вот подскажите, как ставить шаровые, чтобы их потом не пришлось отпиливать и высверливать?

    IMG_20230802_215140.jpg

    IMG_20230802_215049.jpg


  6. Коробку перебрал. Поддон поменял, пришлось переделывать маслозабор. Неожиданный затык, на креплении гидротрансформатора к маховику оказалась резьба М9х1,25, на старом была обычная М8. На автуту доставка болтиков почти месяц, курю бамбук. Буду впихивать пока так, потом прикручу.

    IMG_20230717_005844.jpg


  7. 19 минут назад, Sway сказал:

    Блокировку (режим паркинг) необходимо реализовать длинной тягой в РК-Раздаточной Коробке т.е так как это было до вашей переделки.

    Спасибо, поставлю длинную тягу.

    Понижайкой я назвал блок который идёт после коробки к которому идёт тяга с ручки переключения полного привода, к нему дальше прикручивается сама раздатка. Гидравлики в раздатке я особо не увидел, там цепь, гидравлика там наверное только переключает на пониженую. Сам блок раздатки по конструкции как на марке, только добавлен масляный радиатор. Масляные каналы из коробки идут в тех же самых местах, всё стыкуется хорошо.


  8. В новую коробку перекинул выходной вал со старой, теперь можно накидывать понижайку и раздатку.

    Столкнулся с тем что в новой коробке рычаг который стопорит коробку на паркинге короткий и стопорит в коробке, а в старой длинный и делает это в понижайке. Не знаю, оставить как есть в коробке, поставить длинный в понижайку или сварить их и стопорить их и там и там.

    С датчиками Хола пока тоже не разобрался. В новой коробке их два, один стоит сразу на входе в коробку, второй в хвостовике на выходе, но хвостовик то у меня старый, там шестерёнка с приводом тросика. В принципе туда можно переставить с новой шестерёнку и датчик хола, надо разбиратся в схеме куда идёт сигнал с этого датчика и можно ли оставить тросик. Как всё это будет отрабатывать гидромозг - ещё не знаю.


  9. 13 минут назад, Sway сказал:

    Так а какая раздатка планируется..?? А то у вас одна гидравлическая, а вторая с гранд хайса с левым выходом кардана.

    Это меньшее из бед.

    сейчас буду раскручивать и пытатся прикрутить родную к новой коробке


  10. 27.03.2023 в 17:50, Sway сказал:

     

    ..че ее искать, от vzn130 их навалом.

    Я смотрю фотки приборок, там тросиковый привод спидометра, а безтросиковые бывают?


  11. Заодно с движком решил привести кузов в порядок. После оверкиля у меня замята крыша по среднюю стойку. Я тогда срезал жестянку с крыши (на фото линия реза) и как мог выровнял раму крыши и рамки дверей. Передние стойки остались немного завалены назад и распёрты в ширину. Стёкла передних дверей естественно не открывались. Когда добыл новые двери они не прилегали по верху сантиметра на 3. Сейчас навесил двери и съездил к жестянщику прикинуть объём кузовных работ. Он предлагает заменить всю крышу, а мне хотелось бы не резать живой металл, а ограничится заменой передней части крыши (передняя и средняя стойки). Сварной стык поперёк крыши меня не смущает. Подскажите советом, как лучше сделать?

    И второй вопрос, крышу продаёт кто нибудь? На авито нашёл пару вариантов, но может есть у кого нибудь из одноклубников.

    IMG_20230417_092537.jpg


  12. 1 час назад, Sway сказал:

    А в чем собственно проблема

    проблем нет, рабочие моменты.

     

    1 час назад, Sway сказал:

    от vzn130 их навалом

    спасибо за подсказку


  13. Продолжаю. Мотор перевёз домой и обмыл ;). Из недостатков: нет стартёра, нет шкива помпы, но это у меня есть. Без АКПП, но об этом позже. На мозгах с обратной стороны написано что это Краун 179 (продавец не знал с какой машины мотор), однако на этих краунах ставили 2jz. Но нет. Гугленье по номеру мозгов даёт ожидаемый ответ что это марк2 - 115. Всё в порядке, это 1jz, что соответствует докам и маркировке на моторе. 

    Далее коробка. Я расчитывал что подойдёт со старого мотора. Однако коробки японцы тоже изрядно модернизировали вслед за моторами. Так на трамблёрном на коробку идёт от дроссельной заслонки ещё один тросик (который называют тросиком кикдауна), а на vvti-ешном моторе такой приблуды нет. В мануалах пишут о двух типах управления АКПП который получает сигнал положения ДЗ или тросиком механически или электронно с датчика. Ну надо посмотреть разъёмы и количество пинов в них и подбирать коробку и заодно приборку.

    IMG_20230327_082917.jpg

    IMG_20230327_083056.jpg

    IMG_20230327_083022.jpg

     

    IMG_20230327_085603.jpg

    IMG_20230327_090034.jpg


  14. Потеплеет, доведу до ходового состояния подменную машину и примусь за замену. В целом, тропинка уже хожаная, крупных неожиданностей быть не должно. Заодно и старые недоделки доделаю. Коробку надо будет таки поменять и крышу в порядок привести. В процессе дела буду писать.


  15. Сидели с коллегами в пятницу после работы и делились о наболевшем, о машинах. Один поменял посвежее (но постоянно просит у меня ключи что-то подкрутить), другой тоже хочет, но в планах не раньше чем на 25-й год, третий жалуется, что рассыпается и тоже надо менять но цены сумашедшие а ещё ипотека. А меня достало навесное на моторе. Генератор менял 2 раза, потом из двух собрал один, а когда и он отрыгнул - собрал из трёх один  Зимой он тоже выделывался, разобрал, щётки сожрали якорь, почистил, собрал, работает. Стартёр сначала перебирал, потом поменял. Подгорел якорь и контакт на втягивающем залипал. Наловчился на морозе его снимать, перебирать и ставить за 15 минут. Продолжает донимать отрывающийся болт крепления насоса гидроусилителя и езда с чулком на помпу. То что не работает клапан дополнительного воздуха (надо педалью имитировать ручной подсос до прогрева) и то что включение третьей передачи зависит исключительно от настроения коробки - это лёгкие неудобности. В общем прикинул я, трезво взглянул на свои финансы, понял что в кредитную кабалу желания лезть никакого нет. И купил новый мотор.

    IMG_20230319_203415.jpg


  16. Позвольте тоже спросить, чтобы новую тему не создавать. 

    Чтобы ехать мотор надо крутить 3000 оборотов. Для разгона до 4000. 3-я скорость включается на 60 км/ч. Потому по городу приходится на 2-й крутить 3000-4000 чтобы от потока не отставать. 4-я включается на 80ти и на 100 км/ч обороты до 3500-4000. В горку идёт тяжело. С места на 1й стартует резво. Стоп тест 2800-3000. Масло менял год назад, тёмно-красное, фильтр чистый. 

    Как думаете, фрикционы заканчиваются?


  17. Тему не оставляю и продолжаю описывать дальнейшие работы по проекту. 

    За 4 месяца накрутил пару тысяч вёрст и исправлял вылезающие детские болезни.

    Таки поменял водопроводную трубу в системе охлаждения на резиновую шлангу. Долго подбирал на рынке подходящий комплект с уголками нужного загиба, подошло от двинашки. Теперь эта шланга на нужной высоте ниже уровня заливной пробка. Перенёс туда же вверх температурный датчик включения вентиляторов. Электрик (Алексей, спасибо) привёл в порядок косу и срастил её с родной приборкой. Поставил на вентилятор печки регулятор скорости - крутилку. 

    Из дальнейшего необходимо будет доработать силовую проводку, хорошо закрепить провода на датчике детонации, разобраться с причиной не держания холостого хода на холодном моторе, весьма тяжко греть машину 5минут отлавливая педалью обороты до полутора тысяч.

    Далее по кузову, жду новые передние двери, старые я то отрихтовал как смог, но стёкла не открываются. И головной свет со 185го кузова.

    Из няшек, заказал головной майфун с полным фаршем, заднюю камеру с датчиками парковки, лобовую камеру регистратора, дублирующий задний свет, передние ходовые огни. 

    IMG_20200101_150106.jpg


  18. 1 час назад, jony сказал:

    Сам ни кто не подойдёт.

    А мне вот инженерная честь (или тараканы в голове, как говорит супруга)) не позволяет спустить флаг и оставить попытки в борьбе за живучесть корабля (машины,хотя они тоже могут тонуть), пока есть хоть какой нибудь вариант. 


  19. Вчера ехал домой по М4 от Воронежа в сторону Ростова. По дороге сдох гена. Остановился на заправке, отряд капот и пытался приладить второй запасной аккум, чтобы энергию по максимуму высосать из обоих. Подъехала толпа пшеков на подготовленных машинах, штук 15. Хоть бы одна сволочь подошла, спросила бы хоть может чем помочь. Хрен, ходили мимо с кирпичными мордами. Вот это нормально или нет? Если нет, то как их после этого назвать?

    ПС Домой добрался сам, как говорится, на честном слове и на одном крыле.

    ПС2 Кто если их увидит случаем, передавайте пролетарский привет. Фото прилагается.

    IMG_20191028_162845.jpg


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.