Перейти к публикации

SHINNIK

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем SHINNIK


  1. у меня VX на палке 06г.взял кнопки левую сторону они идут с штекером для улитки. подушку менять не стал, подрезал свою под кнопки аккуратно. штекер кнопок подключается в улитку предварительно надо достать из старого штекера провода круиза и подключить в новый штекер от кнопок в идентичные пины. в подрулевом штекере от улитки на магнитолу у меня уже были провода управления магнитолой, но куда они уходят найти не смог поэтому адаптер управления магнитолой подключал к этим проводам у фишки под рулем. вроде ничего сложного но ушло на всё целый день т.к. я вообще не электрик) если что не понял - спрашивай .


  2. заливаю Titan Supersyn 5-30 уже 11лет во все свои машины ,проблем нет ни с запуском не с угаром и моторы внутри чистейшие. Только достать его стало сложно-официалов у нас не осталось, езжу на старых запасах, хотя в маркетплейсах встречал вроде с белоруссии завозят его.


  3. снимал электромотрчик без лишнего демонтажа, что бы гидравлический контур не трогать. Снял за 10 минут, а вот ставил не меньше часа. Коллектор подобрали от вентилятора печки , правда пришлось разворачивать отверстие до 9мм


  4. Привет. 2 года назад появился такой же звук и подергивания , ощущается на непрогретом ДВС в движении, коробка механическая. На прогретом обороты не плавают. Были заменены и отрегулированы распылители но не помогло. Зимой ощущается сильнее наверно из за долгого нагрева ДВС, подозрение на клапан опережения впрыска. Да кстати пока ждал форсунки с регулировки был снят и промыт впускной коллектор еще проверил фильтр на ТНВД возле этого клапана -все чисто. Послежу за темой.


  5. 30.04.2023 в 22:51, Сыктывкарец сказал:

    У меня сотка 2007г., в комплектации дизель, мкпп, тряпочный салон, задний лок, круиз, да и все вроде, нет больше ничего-  есть кнопка складывания зеркал, на неё идёт проводка. 
    разобрал сегодня одно зеркало- там нет моторчика складывания, стоят обычные зеркала (с подогревом и регулировкой) 

    может зеркала до меня меняли? Хз

     

    подскажите в этой комплектации какие зеркала стоят? Со складыванием? Если без- зачем тогда кнопка и зачем к ней проводка 

    такая же комплектация,зеркала с эл.складыванием.


  6. 17.02.2023 в 15:19, amaror сказал:

    На ютуб смотрел видео, тоже вроде с прокрута заводят 1HDFTE

    Тогда на подогретый двигатель предпусковым подогревателем почему с пол оборота.., допустим если это подсос воздуха? 

     

    на холодную двигатель пока дотянет теплый воздух по ледяному коллектору от сковороды до цилиндров как раз 2-3 секунды пройдет


  7. У меня такой же стук появился после замены распылителей. Распылители были настроены по обоим давлениям. Пока ждал форсунки были отрегулированы клапана хотя зазоры были практически в норме, а так же очищен впуск от сажи. ЕГР глушил на 150т км ,распылители менял на 280т.Так вот после установки отремонтированных форсунок появился этот стук. Проехал пару тыс км стук никуда не пропал, решил проверить регулировку клапанов т.к. первая мысль была что под клапан поднесло кусак сажи и клапан не закрывается до конца но зазоры оказались все в норме. Второй мыслью стало что мой динамометрический ключ немного врет и я 1/8 оборота дотянул болты крепления форсунок. После этого стук исчез.


  8. 22.07.2020 в 17:30, SergeySU сказал:

    Об этом "эффекте" целая тема где-то есть. Все давно "прожевано". Особенно касается дизелей. Ну не греется он без нагрузки соответственно виско-муфта большой (основной) вент. не подключает к работе и соответственно нет протяжки воздуха через радиаторы. Конденсатор плохо конденсирует хладагент, особенно в жару рядом с горячим радиатором ДВС, ну вот и результат. А человеку сейчас будут "мосх" выносить и на бабки выставлять. Ну если спец. правильный то отревизировать кондер как раз самое время, днем давит под 30. Он проверит систему и если нет критичных дефектов расскажет то-же самое. Но все вышесказанное нужно иметь ввиду. Кстати нужно еще проверять наличие уплотнителя что между радиаторами снизу должен стоять. Без него основной вент в жару тоже плохо будет справляться с протяжкой через два радиатора. Тянуть будет в основной радиатор через щель снизу минуя конденсатор кондиционера. 

    Подтверждаю вышесказанное. В прошлом году поменял заклинивший компрессор. в этом году начал подклинивать новый. причина-надостаточный обдув радиатора кондиционера. вискомуфта не клинит даже в +40С. снял муфту,продул термоспиральку на вискомуфте от грязи и заменил силиконовое масло внутри.муфта начинает склиниваться после +30С. ремень на компрессоре больше не свистит).кто то ставит эл.вентилятор дополнительно ,но это для южных       р-нов наверно актуально. до +40С висомуфты хватает на холостых остудить радиатор кондиционера.Проверить просто-потрогать радиатор при работе кондиционера, рука должна терпеть т.е. температура конденсатора должна быть меньше 60С. Проверяйте вискомуфту и промывайте радиаторы. 


  9. 23.07.2020 в 00:41, ТВС сказал:

    Господа тоже купил сидухи элнктро от сотки. И так как описано выше на волительском, что с блоком, не работает подьем сиденья. Все остальные кнопки пашут. Кто решил эту проблему  поделитесь плиз. Кнопки целые, моторчики рабочие. Может из за памяти ??? 

    я подводил + к двум пинам в колодке на водительском сидении что бы все регулировки работали


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.