Перейти к публикации

GreyB

Завсегдатаи
  • Публикации

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем GreyB


  1. Цитата

    Так ты от замены мотора переключился на какое-то фантаст-изврат-порево, как один мотор сношает другой. Нахера эти сальности в техничке?

    Модератору не хватило выдержки, предупредить и просто тормознуть топик дней на пять. Пока все остынут.

    Помытуя здешнем о топике об амеродизеле - замена мотора больное место. )))

     

    На клуб-ниссан.ру был мегатопик опять таки про чужой мотор в Патрол - там тоже было шумно. Это неизбежность ))))

    Это общение. Вариантов всего два. Или живое общение или через пару лет всё скатывается в юзай поиск!

     

     

    На сегодня отвечу послезавтра. 


  2. В 05.09.2017 в 16:34, Bolomut сказал:

    а у меня чего за бизнес ?,

    Очередной цирк уехал а ты остался ?

    Да мне параллельно. Вежливо отвечу в твом стиле: цирк может и уехал, а паноптикум повылазил.

    Про тебя я что-либо писал?


  3. В 05.09.2017 в 17:09, электроник сказал:

    Однозначно! Собстно прямо в заголовке сказано: форум фанатов полноприводных тойот. Ты не пробовал махать бело-синим флагом на спартаковской трибуне? 

    ЗЫ: Тема превратилась в редкостное говно не зависимо от марок обсуждаемых движков и авто. 

    Нормальные миллионеры играют в гольф. Только кривоногие российские в футбол. Что мне, бедному крестьянину, там делать? Не интересует меня футбол и дикие повадки сектантов кожаного мяча мне непонятны и чужды.

    Тут в гаражах, по соседству с моим домом, организовался филиал данного форума. Так все видели, что я, щадя религиозные чувства адептов автопрома прошлого и вероятного противника, не рискую соваться туда на своём ведре с дюймовыми болтами. Приходится или пешком или на самокате заскакивать. Борис свидетель! Люди, будьте добрее! 

    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Да не волнуйся ты за мою рекламу, она из без бредовых саматовских писанин работать будет.

    И  не надо считать чужие  деньги , считай  свои. :cool: 

    Так у меня всё хорошо. V8 под капотом. Чего и Вам искренне желаю!

    Ну а фраза про "бредовые писания" - свидетельство недостатка воспитания. 


  4. 23 часа назад, Санек сказал:

    Давай посмотрим на все реалистично. Азиат каким-то образом хаял мерседесовский движок? Говорил, что он говно? Если "да" - то ссылку в студию. 

    Ну и на поставленный вопрос соответствующий ответ - а зачем Азиату рекламировать мерсовский, бмвэшный, etc. бизнес, если он остановился на тойотах? Ты же не предъявляешь Косте knk то, что он не разбирает паджерики, субарики, патролы, и т.д.??? 

     

    Давай. У Aziat околотойотный бизнес. В каждом его сообщении реклама. Просмотры топика - больше рекламы. Он грохнул топик. Нахрена стрелять себе в ногу?

    При чём тут Костя и Паджеро с Патролами?

    22 часа назад, bor198ok сказал:

    GreyB Сергей, прекрати ругать секту. У нее длинные руки, одна из них в данный момент в Апатитах))

    Борис, ты сегодня двумя руками размахивал. Не скромничай!

    Сектантство подразумевает разгон всех инакомыслящих. Если разогнать, то никогда ничего нового не узнаешь.

    Или зачем тут форум? Просто славить автопром вероятного противника? 

     

     

    В 05.09.2017 в 16:28, unpredictable female сказал:

    Да, здесь так. Более того, это честно написано в правилах. Только не ровнее, а рАвнее.

    Прошу прощения за мой Андроид. Но, если по русскому языку у тебя была пятерка, а слабо исправить в форуме все ШРУЗы и подшиБники?


  5. Просто нескромно процитирую сам себя в сегодняшнем письме к Centurion.

    Можно? А то Aziat уже банил меня за непочтение к тоёте. ))))))

    Цитата

    Сегодня глянул ещё раз.

    Вот смотри сам:

    У Aziat околотойотный бизнес о чём написано у него в подписи к сообщениям. 

    Сайт, где он пишет и саморекламируется зарабатывает на баннерах и прочей рекламе.

    А этот чудак, руководствуясь религиозными чувствами взял и  грохнул тему с 12.000+ просмотров.

    Он точно ненормальный )))

    Парни, если Ваши религиозные чувства вредят Вашему бизнесу, то не занимайтесь фигнёй, идя у них на поводу )))))))

    Просмотры топика - это просмотры Вашей рекламы! Это БАБКИ и существование ЭТОГО сайта.

    Всё, 100500 раз ку, обратясь на Восток. 

    8 часов назад, AZIAT сказал:

    +100

    Один человек - один голос! Хоть он модератор, хоть кто. 

    А то тут "все равны, но некоторые ровнее". 

     

    Фраза в том топе: "МЫ тут ничего нового не узнаем", вообще отдаёт манией величия.

    Мы Aziat? Я попросил бы не обобщать. Я в стадах не хожу и в сектах не участвую.

     

     


  6. 6 часов назад, kot333 сказал:

    к слову говоря вначале 90ых у камри\висты в 30кузове а это обычное дешевое ведро была система 4ws - подруливание задних колес. я катался на такой. рулилось офигенно. немцы массово ничо такое не делали и близко

    Сильно подозоеваю, что эта ундервафля была потом заброшена и позабыта, ибо нафиг никому не нужна.

    Мне когда-то объяснили что фраза "аналогов в мире не имеет" на русский переводится как "ни один дурак в мире больше так не делает". Видимо островитяне прикупили чью-то сочтённую тупиковой разработку.


  7. 3 часа назад, Centurion сказал:

     

    Гидрач - фильтр жидкости отдельно от бачка стоит, и сменный!!!! Удивительно. Поэтому с гидрачем как у тойот проблем не бывает. Неужели нельзя так сделать? 

    Кто мешает поставить между рулевым редуктором и "радиатором" внешний фильтр от Mapco? ЕМНИП код 29990 для 10 мм шлангов? На АКПП тоже он идёт.

    Внутри бумажный фильтроэлемент, магнит и перепускной клапан. Хоть в тоёту, хоть куда пхай? Два хомута только не забудь! На коробку Хюндо Старекс мы его ставили.

     

    Ещё я туда Prolong AFMT лью (в автоматы тоже))), но в тойоты его категорически нельзя, ибо "в масле фсе-фсе присадки уже есть". (разводящий руками печальный смайлик)))


  8. Цитата

    Вопросов много и ответ один япы от немцев на лет 20 как минимум отстают.

    Ответ прост и заключается в устройстве мозга жителей Азии. Они органически неспособны что-то выдумать.

    Взять чужую разработку, довести до коммерческивыгодного состояния и выпускать могут японцы.

    Китайцы вообще могут только передрать и не могут победить свою жадность из-за чего почти всегда выходит унылое барахло.

    Ещё раз: японцы НИЧЕГО не изобрели. Ну, кроме харакири. Всё японское вдогонку, всё вторично. Отсюда и отставание. Оно неизбежно. Они не виноваты. 


  9. 9 часов назад, Платов сказал:

    а в чем увидел принципиальную разницу между моим постом и твоей ссылкой ?? или по твоему каталитический нейтрализатор и сажевый фильтр это одно и тоже ??

    В твоём посте написано что ", есть сажевые фильтры , от которых толку как от козла молока , поэтому в современных системах используется мочевина". Т.е. получается что использование мочевины в современных системах заменяет сажевый фильтр. 

    По моему как эту хрень называть разницы нет. Это как "устройство непрямого обзора",  или "зеркало заднего вида". Хреновина стоящая после коллектора и служащая снижению токсичности. 


  10. Выходной вал раздатки - это где? Куда кардан присобачен? Ну, значит она не мажется когда вы её на нейтрали, стоя на месте, крутите.

    1 час назад, AZIAT сказал:

    У тойот  масляный  насос качает масло по валам раздатки  и подает масло ко всем  подшипникам и  шестерням . насос работает от выходного вала раздатки .

    Присадка обеспечивает следующий эффект. Помимо устранения залегания поршневых колец жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заполняет трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС-компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. 
    Жидкость вместе с картерными газами прорывается в масляную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью можно снять поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредственно к коленвалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы двигателя. Однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматыванию на коленвал травы, тонких веток деревьев и опавшей листвы. 
    Также жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а, проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, попутно устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней, возвращая эластичность. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. 
    Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. 
    Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогары в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. 
    Один серьезный недостаток жидкости — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько нам известно, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать в нем и обеспечивать в автомобиле ксеноновый свет. Мы рекомендуем дождаться выхода на рынок именно этой версии.

    :dead:

    ЧТД. Мобил не виноват. :focus:

     

    Ну не надо копипастить глупости. Да ещё и такие замшелые. Над ними четверть века отсмеялись.

    Знакомый владелец Автомага под НГ тогда дарил покупателям открыточку с этой байкой.

    Особенно я смеюсь над неверующими в химию, но антигель покупающими )))

     

    Вот на этой страничке можно "легко" заработать лимон баксов. Ну, если "Ваше масло" реально круто. 

    http://prolong.spb.ru

    Смазка их использует ту же технологию что и масло. Сегодня ничего круче нет. Примите это как данность. Ну или я Вас почти поздравляю с первым миллионом. :buzz:

     


  11. Пасаны, вы возможно просто на разной смазке ездите. Если Пролонгом мазать, так вообще будет как обычная неразборная и необслуживаемая ступица )))) 

    Но ИМХО лепестковые гайки сделаны исключительно для навара производителей. 

    Я их на Патроле выхренил в пользу варианта "с винтиками".


  12. 12 часа назад, agap253 сказал:

    Залил на зиму GL-4, может паленый попался, не знаю. После сильных морозов раздатка стала "петь" на холодную, звук пропадал после того, как проедешь километра 3-4. Или стоишь прогреваешь, коробка на "D", раздатка - в нейтраль. Масло в РК поменял сразу после появления первых признаков - не помогло. Летом, без нагрузки,  при движении накатом, РК "ворчала", не знаю, как передать этот звук. Это как прослабленную шестерню крутнуть на валу, в определенный момент она попадает в резонанс и начинается биение с высокой частотой. Немного путано, но вроде объяснил? Сейчас в контрактную РК лью тойотовское 75W-90, в мосты равенол 80W-90, нареканий нет.

    Вот не изучал я раздаток Крузера, каюсь! Но раздатка Патрола, Нивы, Форда Ф250 мажется маслом которое разбрасывается ПРИ ДВИЖЕНИИ авто. Исключительно при движении. Когда ты "грел АКПП" крутя раздатку в нейтрали - ты крутил подшипники первичного вала НАСУХУЮ. И Мобил тут не виноват.  Ты же сам её убил!

    Потому звук и пропадал, что после трогания с места масло таки попадало в сухие подшипники.

    Вообще, если морозы - надо лить масла с 75w-##

    Езжу на Мобиле больше четверти века - нет к нему притензий.

     


  13. 3 часа назад, Платов сказал:

    на дизелях в принципе не бывает каталитических нейтрализаторов  , из-за разницы в применяемом топливе  ,и принципе сгорания воздушно-топливной смеси в цилиндрах , , есть сажевые фильтры , от которых толку как от козла молока , поэтому в современных системах используется мочевина 

    Подскажите будьте любезны! А мочевина-то куда впрыскивается? Не в DPF-ли? А DPF - это не сажевый ли фильтр по-русски? :rolleyes:

    Я в Вас сылкой кину, дабы далее не вводили народ в заблуждение. Ога? :buzz:

    https://www.drive.ru/technic/4efb331400f11713001e3775.html


  14. Резюмируя вешесказанное: придётся, фактически, купить восьмтдесятку в розницу, заплатив за упаковку-транспортировку каждого агрегата. Плюс полный разбор и сборка с регулировкой. Года на три рукоделия и на "от полляма" расходов. Если не будет кидалова и попадалова при покупке железяк и жестянок.

    Это если полляма есть сразу и куча железа приедет через месяц-два. На выходе, как абсолютно справедливо предупреждали выше,  получиться либо непродаваемое авто, либо (при совсем неудачном раскладе) машина без доков и доки на несуществующую машину. Звездатая перспективка. 

    Если рубль опять обвалится до величин 14-го года... Всё легко и непринужденно вылетает в лям+ Не считая уже отданных денег.

    За этот лям СЕГОДНЯ можно просто купить нефеншуйные дизель/рама/автомат/нержавеющее железо и эти три года ездить, а не жить в гараже.  С доками. Ссылку ннада? :applaude:

     

    P.S. Я в курсе что все сметы по восстановлению надо сразу умножать на 1,75 :dead:

    Плавали-знаем - ржавые машины теперь для меня просто не существуют. 

     


  15. 9 часов назад, Pablo сказал:

    За 5 литров Лукойла, с сертификатом.

     

    А клапанную крышку снимали, нет лака вокруг?:ok:

    Залили тут в загаженный мотор Хюндо Акцент Пролонга. Два или три раза лили в него синтетику от Мотюль, потом некую синтетику Ниссан и грязи особо не убавлялось. Теперь вот залили полусинтетики от Мобил + Пролонга и через 1.000 км (как их сайт советует при использовании на грязном моторе) сменили маслофильтр. Потому что сразу всё отмылось. Через маслозаливную горловину видно чистое коромысло :party: Смотри картинку - это масло бензинового моторчика 1,5 через 1.000 км.   :dead: i-495.jpg


  16. 2 часа назад, Pablo сказал:

    На видео добавляют воду в стакан с этой присадокой и мешают отверткой, присадка вся вокруг отвертки оседает. Интересно, если масло будет грязное, то вся грязь будет оседать вокруг деталей на этой присадке и при смене масло не будет сливаться?

    Да уж, канистра у них действительная хитрая и этикетка запресована будь здоров. После вскрытия фольги пробка не сильно герметична. А так уже 2тыс на авангарде проехал 10-40. Брал за 800 руб в автодоке весной, а недавно за 960, поставщик TGV

    Нормально всё сливается. Не первый раз и не в первое авто льём. Вчера вот и сливал и заливал. 

    Лукойл по 960 за литр???

    Цитата

     У лукойла меньше посредников между производителем и потребителем. Зачастую, крупные магазины прямо с завода закупаются. Если продавец дорожит своим именем исключить подделку ему очень легко. В то время, как импорт отследить крайне сложно.

    2.Канистра Лукойла очень сложна в подделке. Намного сложнее того же Мобила.

    Каниатра Мобила делается ЗА рубежом, канистра Лукойла - здесь. Не надо её подделывать - просто купить у поставщика ))))

    Мобил к нам возят из Финляндии. Лукойл - хрен пойми откуда. 


  17. 5 часов назад, Denger сказал:

    GreyB у нас такого масла даже не видел ,и скорей всего его только на заказ 

    Это (в данном случае) не масло, а Штатовская добавка к маслам. У них есть сайт в РФ. 

    Там масса интересных продуктов, но ты пожаловался на угар, я тебе предложил соответствующий ;)

    Факультативно получишь уменьшение шумов и износа.

    Не.надо "влетать" на прокладку, сальники клапанов, услуги моториста. Тем более, что при износе поршневой группы, расход масла останется и после ковыряния в головке. :dead:

     

    В порядке оффтопика, заранее прошу прощения, если это оскорбляет чьи-то религиозные верования, что "в харошем масле уже фсе-фсе присадки есть" :buzz: Стабилизатор у них - тоже такой же зверь-продукт. 

     

     

     

    5 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    Езжу на Лукойле синтетике 5w40 зимой никаких проблем, уже 70 тык. на нем проехал. Лукойл не от жадности, а для защиты от подделок.

     

    На чём основывается уверенность что Лукойл никто не подделывает? Если рядом нет АЗС Лукойл, то привезти в магазины могут всё что угодно. По цене тот же 10w-40 на уровне Мобила, а подделывать проще ибо тара российская )))

    5w-40 я не сравнивал по ценам. Не нужен он мне. 


  18. Если масло уходит (пофигу угар или утечки) залей Prolong Oil Stabilizer. На зиму - процентов 5-7. 

     

    "Синтетика 75w-90" не вся одинаково полезна. Смотри тесты в инете! Исходя из тестов, я предпочитаю Мобил и Мотюль. Сами по себе цифры на канистре только обещают холоднотекучесть. Но это не факт. 

    К примеру норвежский Statoil (вроди северная страна?) сущее гавно на морозе.

     


  19. В 28.06.2016 в 23:24, Ivan Andreevich сказал:

     

    Надёжная машина не та, которая новая, а та, которую знаешь хорошо) а новую хорошо знать невозможно))

    "Лучший автомобиль - новый автомобиль." дядюшка Генри Форд. )))

    Но каждый по своему тешит себя иллюзиями.

    Замечу что новые авто побезопаснее будут. Про раму из японской стали не надо рассказывать - в форуме были фото гнутой зигзюгом рамы и разломанных агрегатов от лобового ДТП с пластиковой фублёй Форд Фикус ))) 


  20. Только хотел написать, что нефиг ковырять мотор заводской сборки и уж точно нефиг пихать туда "портянки".

    Надо правильно выставить холостые, если не поможет, то лить масло гуще или повышать высокотемпературную вязкость того масла, что позволяют лить религиозные чувства ))))

     

    Кастрол - это что? У него завод где? Давно он появился )))))))

     

    Для уставших моторов есть  http://prolong.lv/ru/super-heavy-duty-oil-stabilizer/


  21. Заехали мы некогда на скрепере Катовском на ремонт в местный Участок Ремонта Технологического Транспорта. Местный сварщег показал коллектор от ЯМЗ (достанный когда-то из контейнера с металлоломом) к которому прям по ржавчине была привареннаа пластина миллиметров 10 толщиной. Обычный обрезок, которых всегда полно валяется вблизи гильотины. Пластина где-то 10 на 10 см. Приварена сплошным швом всего по одной стороне и с одной стороны. Грит: "заезжие гастролёры приезжали, предлагали электроды купить, да начальство зажопилось. Вобщем, попробуйте отломать." Мы со сменщиком давай швырять этот коллектор об бетонный пол цеха - хрена лысого уши! Сварщик Костя поржал и ушёл, а мы звездюлей от мастера получили за поковыренный пол.

    Это я к тому, что если у Вас железо не варится к чугуну, то просто гавно Ваши электроды ))))


  22. Я этот преобразователь запитал через переключатель на три положения (ну какой уж попался, можно на два).

    Получается: включен при АСС/выключен/включен всегда.

     

    Второе положение использую при ночёвках в авто или что бы пока заправляешься или жуёшь в кафе планшет не разряжался от запущенной навигации.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.