Перейти к публикации

Gary-kazanec

Давно не был на форуме
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Gary-kazanec

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 18.08.1972

Контакты

  • Откуда
    Казань

Информация

  • Интересы
    Казань

Личные данные

  • Машина
    Nexia
  1. Gary-kazanec

    Gary-kazanec

  2. To User_TLC: Да человеческий фактор - узкое место. Это касается любых систем с участием человека. Поэтому в системе МВД (во всяком случае в Татарстане) и предусмотрено премирование сотрудников за оперативное раскрытие "преступлений", надо сказать премии измеряются в суммах с тремя нулями. Услышит сигнал явно не всего один мент, хоть один да среагирует - как минимум сообщит о сигнале в дежурку УВД (чем кстати и обеспечит себе премиальные)... А про надежные технические методы, которые задержат угонщика хотя бы на время болеее 10 минут расскажите, плиз. Может я не за то деньги заплатил и есть что-то более действенное?
  3. Посмотрите ссылочку: http://rpolice.ru/index.php?page=pg_155 Наверно о чем-то говорит.
  4. Сегодня ради интереса включил на тревогу ССТО на своей машине на стоянке под торговым центром. Никуда не ехал, просто стоял. Минут через 10 ко мне подошли двое патрульных. Откуда взялись - не знаю. Вытащили из машины. Показал доки свои... Отдал 500 рэ за ложную сработку. Блин, РАБОТАЕТ!!! Кстати: мобильный (у меня МТС) там почти не ловил - звонок прошел, но поговорить не смог (соответственно о GPRS и речи быть не могло)
  5. Пример знакомого на Prado вдохновил и сегодня подписал договор на установку на свою машину (хоть и Нексия, а всё же своя) этой системы, позадавал вопросы установщикам.... У фирмы-установщика есть официальное письмо-разрешение от МВД Татарстана на установку этих систем в нашей республике, мне показали копию приложения к приказу по нашему МВД - инструкцию по действию сотрудников милиции при обнаружении сигнала об угоне, передаваемом ССТО. Из ответов на вопросы: В разных регионах милиция использует разные частоты в пределах диапазонов отведенных МВД. НО передатчик ШИРОКОПОЛОСНЫЙ, работает одновременно ВО ВСЕХ диапазонах частот, используемых МВД России. Если я правильно понял, субтонами закрываются частоты специальных оперативных служб и у ДПС, ППС и ОВО субтона, как правило не используются... Кстати насчет глушения милицейских частот. Перед тем как подписывать договор поинтересовался мнением на эту тему у бавшего специалиста по связи в самом МВД. Заглушить (именно заглушить) весь диапазон милицейских частотт в небольшом радиусе действительно можно, но несравнимо труднее чем GSM, и оборудование для этого используется достаточно габаритное и дорогое, и если с этим оборудованием поймают, то наказание за угон (или попытку угона) станет совсем незначительным эпизодом по сравнению с санкциями за использование этого оборудования. Легче попытаться забить всякими "шумами" милицейские частоты, чтоб ни слова в рациях не разобрать было, но и в этом случае начинается облава на источник шумов. Так что в любом случае менты реагировать будут, если конечно не будут рации свои на службе выключать.
  6. Люди, вы хоть представляете какого размера и веса нужно носить с собой "глушилку" и блок питания к ней, чтобы забить частоты милиции? Хотя бы метров на 10-20 от машины? И сколько стоит эта "глушилка"? Вот почитайте http://www.radioscanner.ru/forum/index.php...rum=1&topic=507 и делайте выводы... "Пелена", что используется в Чечне имеет больше 1 метра в диаметре и весит больше центнера. А если верить сайту производителя - то системка работала во многих регионах...
  7. У нас в Казани эту систему совсем недавно разрешили к использованию, в газетах про это напечатали со ссылкой на МВД. Знакомый на днях поставил на свой новый Prado. Решил проверить, включил в тревожном режиме и поехал по городу. Минуты через 3-4 его остановили, с гаишником долго объяснялся, что он владелец машины, хорошо что штраф не взяли за ложную сработку. Так что наверно смысл в этой "приблуде" есть.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.