Перейти к публикации

mpecka

Давно не был на форуме
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О mpecka

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 21.07.1972

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Машина
    TLC 80 1HZ
  1. mpecka

    mpecka

  2. mpecka

    По южной карелии подскажите

    Был там на майские праздники, пытался доехать до Выга, после трёх часов долбления снежной целины сдался, но ежели без снега то дороги хорошие, много отвороток к озёрам, по первым забрегам месные ловят щуку, потому народ был на всех ближних озёрах, но дальше развилки на Выг никто не ездил.
  3. mpecka

    карелия

    Да что-то никак единомышленников не найти, всё одной машиной катаемся
  4. mpecka

    карелия

    Поеду на майские, то же вокруг Онеги, только по часовой стрелке в планах всё те же места, так что вернусь состряпаю отчётец и про рыбу расскажу (сетку то ж не уважаю)
  5. mpecka

    о поездке на Кольский

    Привет, я точно не знаю, хорошо -ли, с моей стороны переписываться в форуме в личных и корыстных целях , может быть сможете мне ответить на этот адрес n.nikolayev@mail.ru ? Просто мне кажется что для такого серьёзного мероприятия как "Лапландия" мы пока не готовы, в оснавном с технической стороны, значит будем тормозить группу и доставлять массу хлопот. А на счёт Териберки находился в заблуждении что это ещё не погранзона, ну и как-то с детства восток притягивал больше чем запад.
  6. mpecka

    о поездке на Кольский

    Константин, спасибо. Как раз собирался к Вам обращаться за советами и возможностью провести заповедными тропами. У нас в предворительных планах устье Териберки, возможно Дальние Зеленцы, и Ревда - Умба - устье Варзуги, предположительно конец июля или начало августа.
  7. mpecka

    о поездке на Кольский

    Спасибо, будем думать, может и правда объедем
  8. mpecka

    о поездке на Кольский

    А расскажите пожалуйста поподробнее про дорогу Октябрьский - Умба, собираемся в августе на неподготовленном ТLC 80 и УАЗе
  9. mpecka

    Питание в поездках

    Вот нашёл "многотомный" труд по тушонке http://veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html.
  10. mpecka

    Питание в поездках

    Всем добрый день. Есть неплохой способ заменить тушонку в путешествии особенно хорошо для жаркого климата: покупается хорошее мясо перемалывается либо режется мелкими кусочками, либо сразу фарш, только обязательно качественный и высыпается на раскалённую сковородку, масла не надо, помешивая обжаривается на сильном огне пока не останется сырых(красных) кусочков, если фарш так себе то вытопленный жир надо слить, дальше посолить добавить приправы, какие любите, я обязательно кладу зиру, молотый перец, базилик, дальше огонь на минимум и изредка помешивая (минут15-20) всё зто сушиться, крышкой накрывать не надо, сушить в зависимости от срока и температуры хранения, чем дольше и жарче тем естественно дольше (мясо абсолютно высушенное при сдавливании пальцами рассыпается ~3часа) такое мясо может храниться в пластиковом контейнере несколько лет, если не в пустыню летом то так сильно сушить не надо Рвсход сырого мяса 100-150 граммов на одну едку на человека При варке засыпать вместе с крупой, или если растворимое картофельное пюре то в холодную воду перед кипячением.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.